постоянные ангины

автор
мама
Челябинск

Очень часто болею именно гнойными ангинами. За полтора месяца второй раз. Поменяли уже 2 антиб пока не лучше. Врач сказал идти к лору на удаление миндалин,а я пока встать даже не могу. Бицилин мне нельзя.аллергия. подскажите кто их удалял как все проходит. А то терапевт говорит заработаю артрит

Аноним 950

У ребенка были постоянные ангины, сдали мазок из зева и носа, выявили стафилококк, пили и капали в нос бактериофаг стафилококковый, ангин больше не было

мама
Екатеринбург

Автор. обязательно надо лечиться у ЛОРа. Подобрать аб. Сделать посев на чувствительность.
Бициллин сейчас мало используют, в идеале сумамед. Только оригинальный, на дженериках часто развивается антибиотикорезистентность.
Начать с 1 грамма, два дня, потом день по 500. Всего три дня. По результатам посева, возможно, придется антибиотикотерапию повторить.
Полоскания анилиновыми красителями: йодинол, йокс.
Много пить, регидрон, морсы, теплое питье.
Потом идете к ЛОРу и проводите криолечение. Это лечение холодом, должно полегчать обязательно.
Потом еще хорошо физиотерапия, магнитолазер.
Тонзилоэктомия сейчас это пещерный уровень. Редко удаляют миндалины.

Zby
мама
Екатеринбург

Neiron: онзилоэктомия сейчас это пещерный уровень. Редко удаляют миндалины.

А нам удалили в 9ке, год назад.. Правда у нас два раза абсцесс был паратонзиллярный, но сказали без вариантов удалять..

мама
Екатеринбург

Neiron,
Извините, а можно у вас за одно спросить. Две недели не могу вылечить кашель и горло, начала пить антибиотик Флемоксин солютаб, какая у него дозировка для взрослых и сколько по времени надо пить? Раньше при подобных проблемах прописывали 10 дней, а дозировку не помню. Сейчас пью уже два дня по 1 гр. в день. К терапевту пока вырваться никак, ребенок тоже болеет(

мама
Екатеринбург

Zby,
У вас осложненное течение. Но попробовать конечно можно было((((

Аноним 132

Автор, было один в один как у вас на протяжении года, я трупом ходила, плакала, на ВИЧ сдала.. К чему пришла - занятия в тренажерном зале 4 раза в неделю, пп 6ти разовое,отказ от курения, витамины, рыбий жир, режим. В итоге не было не то чтобы ангин, но даже ОРЗ уже целый год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";