Хочу сделать стерилизацию, есть вопросы.

Аноним 435
автор

ЕЕ делают по желанию?
А если вдруг потом захочется ребенка - каким образом можно это сделать? как будет называться эта манипуляция?

просто посетитель

ЛюбимкA автор темы: ЕЕ делают по желанию?

Да

ЛюбимкA автор темы: А если вдруг потом захочется ребенка - каким образом можно это сделать? как будет называться эта манипуляция?

Долго и муторно. ЭКО

просто посетитель

ЛюбимкA автор темы: Хочу сделать стерилизацию, есть вопросы

А для чего, можно спросить? Уже есть дети?

Аноним 263

знаю про перевязку труб только.

Екатеринбург

ну не совсем по желанию, есть вроде возрастной ценз и наличие детей.

просто посетитель

Четаржу: наличие детей.

Да. Это учитывают

просто посетитель

Аноним: знаю про перевязку труб только.

Одно и тоже

Аноним 435
автор

mjshka: А для чего, можно спросить? Уже есть дети? конечно есть. 2
Четаржу: есть вроде возрастной ценз и наличие детей. и возраст есть

Екатеринбург

лапорой делают.

Аноним 435
автор

Четаржу,
а на теле следы остаются?

Сочи

ЛюбимкA автор темы: следы остаются

Круглые шрамики от лапароскопии.
У подружки сразу после операции началось повышенное потоотделение. Так и не прошло. Она говорит, что это реакция на наркоз.

хочу стать мамой

Поделюсь своим опытом, вдруг пригодится. Сделала стерелизацию 9 лет назад, физически ни чего не изменилось. Но через 5 лет так судьба сложилась, вышла 2 раз замуж (есть у меня уже 2 детей) и последние 3 года одна мечта родить любимому мужу ребёнка (у него своих детей нет). Тысячу, миллион раз подумайте прежде чем решить окончательно, жизнь очень не предсказуемая штука. Удачи!

Аноним 435

На все воля Божья! Дает детей, значит, надо брать.
Вы ж не безмозглая кошка, у которой приплод раз в 3 месяца..

vma
мама
Екатеринбург

Аноним I: Аноним I

Ага, видела я в женской консультации 56 летнюю беременную женщину, она билась в истерике и умоляла отправить ее на аборт. Поняла что беременна только неделе на 20-22, т.к. давно не было месячных (климакс), женщина полная и увеличения живота не заметила. Врачи естественно никуда ее не направили - слишком большой срок.
Вот только вспоминая отчаяние этой женщины я тоже когда придет "соответствующий" возраст планирую сделать стерилизацию.

Аноним 535

vma,
чё-та по-моему Вы фантазируете тут

Аноним 435
автор

vma: я тоже когда придет "соответствующий" возраст планирую сделать стерилизацию.

это какой такой соответствующий возраст?
Malikula,

Malikula: Поделюсь своим опытом, вдруг пригодится. Сделала стерелизацию 9 лет назад, физически ни чего не изменилось. Но через 5 лет так судьба сложилась, вышла 2 раз замуж (есть у меня уже 2 детей) и последние 3 года одна мечта родить любимому мужу ребёнка (у него своих детей нет). Тысячу, миллион раз подумайте прежде чем решить окончательно, жизнь очень не предсказуемая штука. Удачи!

мда... вот тоже ситуация.... спасибо, буду еще думать.

Аноним 435
автор

аноним: vma,
чё-та по-моему Вы фантазируете тут

да прям, со мной 49 летняя дама в роддоме была, все примерно так же, только она - надо, так надо! ))) Пошла и родила, будет воспитывать.

анонимка

Были уже темы по этому вопросу кто то два раза стерелизацию делал т.к. после первой наступила беременность.

мама
Екатеринбург

ЛюбимкA автор темы: спасибо, буду еще думать.

ну есть же на несколько лет контрацептивы (вшивают капсулу), зато обратимо все. Мужчинам перевязывают семенные протоки тоже, тоже обратимо.

Аноним 535

ЛюбимкA автор темы: 49 летняя дама и
vma: 56 летнюю

vma: давно не было месячных (климакс

чувствуете разницу?

Гормоны-то на самочувствие влияют весьма... и вполне наступает возраст, когда уже поздновато еще детей и риски велики.

vma
мама
Екатеринбург

Можете не верить, но эта женщина была на пенсии. Это тоже был один из ее аргументов отправить ее на аборт.

Аноним 435
автор

vma: Можете не верить, но эта женщина была на пенсии. Это тоже был один из ее аргументов отправить ее на аборт.

я верю)) забавно так... пенсионерка, посекситься решила и залетела...вот реально -как ей ребеночка поднимать?

мама
Екатеринбург

ЛюбимкA автор темы: пенсионерка, посекситься решила

вы так пишете, будто секс в 56 лет, это нонсенс

мама
Екатеринбург

Хотела сделать стерелизацию в этом году, отказали т.к. возраст 31год , сказали приходить в 35 , наличие четверых детей доктора не смутили Хочу сходить в частную клинику .

Аноним 787

Возраст не менее 28 лет и наличие двоих разнополых детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";