Нужна ли прививка тем, кто корью переболел?

мама
Екатеринбург

Маааленький вопросик к медикам - нужна ли такая прививка или антитела уже есть и повторно не заболеть?

мама

Знать бы сколько тех антител. Я вот на краснуху сдала и оказалось, что мало их совсем, т .к. болела в 2 года. Подруга из-за сниженного иммунитета ветрянкой повторно переболела (болела в детстве).

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк автор темы:
нтитела уже есть и повторно не заболеть?

мне так сказали. велели расслабится. т.к. я решила что все таки болела в детстве корью

мама
Екатеринбург

После 35 лет лучше повторить. До 55 лет продлили возраст вакцинации

Екатеринбург

Можно я тут спрошу, чтобы темы не плодить про эту корь несчастную.... Ребенку 7 лет. Первая прививка была поставлена, второй в 6 лет не было. И вот в школе дали указание поставить тем, у кого нет. А меня уже несколько лет гложут сомнения, что ребенок мой болел корью в легкой форме в 1г.10 мес., но тогда диагностировали просто ОРВИ с аллергической реакцией на-хрен-знает-что. Но точно скажу, что никогда у дочки так не проявлялась аллергия, ни до, ни после этой болезни. А так как я боюсь прививок в связи с аллергией на куриное яйцо, решили мы сдать таки анализ на антитела к кори. При норме в конкретной клинике 0,33 у дочки оказался результат 1,10 МЕ/мл. Милые форумчане-доктора, подскажите, это от первой прививки иммунитет или все таки от болезни? Нужна ли прививка-то в итоге?

Аноним 540

Хлеб_с_маслом, Вряд ли это корь была,титр низкий у вас. Нужно ставить вторую прививку

Екатеринбург

В общем, в школе вроде как достаточно наших результатов анализа... но на будущее хотелось бы знать, ставить или нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк , По идее не нужна, но как теперь доказать, что в детстве корью болели? У меня такая ситуация , я корью болела , но доказательств уже нет, придется идти и ставить прививку.

мама
Екатеринбург

Южаночка, Можно я спрошу? Мне 37. Я нашла в карте институтской, что мне в 2000 году ставили прививку. Сдала на антитела, готовность будет в пятницу. Скажите, если а/тел будет достаточно, все равно лучше привиться или не надо?

мама
Екатеринбург
Аноним:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456807-section_id-195.html

надоели с этой истерией... http://66.ru/health/news/191967/

мама
Екатеринбург
Djinna:
как теперь доказать, что в детстве корью болели?

фигли в детстве :) у меня муж в 19 лет болел. 4 недели в инфекционке в 40й больнице :(

мед

если речь о том кто переболел,то считается, что сохраняется пожизненный иммунитет...если о привитых,то титры со временем угасают!,не у всех,но угасают..первая в год,вторая в 6-7 в ДДУ или в школе..иммунитет от них может сохранятся до 12 лет...если вы прививались в детстве ,то к 30 годам можно и нужно ревакцинироваться и так каждые 12-13 лет...либо титры проверять ..если взрослый не привит,то вакцинировать в любом возрасте до пенсии,а там только по эпид.показаниям

мед
Хлеб_с_маслом:
е в 1г.10 ме

клиника схожа-могла быть краснуха,генерализованный герпес или еще что-то

просто посетитель
Екатеринбург

Хлеб_с_маслом, сколько анализ стоит?

мама
Екатеринбург

Ovenka, Считаю,дождаться титров и по ситуации уже смотреть

мама
Екатеринбург

Переболела корью в детстве. Сдавала анализ на антитела, по его результатам врач, сказала, что прививка не нужна

Екатеринбург

Свекровь и деверь в переболели корью. При тесном контакте с больным не заразились

Аноним 160
Meta:
надоели с этой истерией... http://66.ru/health/news/191967/

%) отмазка? как будто разговор двух чуваков в КВН ... уровень СМИ падает бесконечно ...

Екатеринбург

Meta, "не контактируйте с больными корью-вот и все" Прямо прелесть какая дурочка, а не педиатр

мама
Екатеринбург

Перенесенное заболевание покажет Ig, делается практически везде (УГМК, Доктор+, Здоровье 365, цена от 300 до 500, готовность 3 дня). Поствакцинальный иммунитет проверяется серологическим исследованием - определяются титры. Делают в 33 больнице(иммунологический центр) около 500 руб. готовность 3 дня. Узнавала 2 недели назад.

мама
Екатеринбург

При заражении корью происходит нарастание титра IgM (антител) к вирусу кори в четыре или более раз. Проводится анализ крови при появлении клинических признаков и через 2-3 недели, это является достоверным критерием заражения коревой инфекцией.

Выработка G-иммуноглобулинов происходит через 1-2 месяца после перенесенной коревой инфекции. Если человек никогда не прививался от кори, то их появление говорит о том, что он когда-то перенес корь. Наличие IgG защищает человека от повторного заражения.

Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/infec/rash

Вопрос

Можно я здесь спрошу? Сколько по времени в школу не будут пускать без прививок? Неделю, две? Сколько карантин длиться?

креолка и танго

Просто я, Пока не снизится уровень заболеваемости, хоть 3 мес))

Екатеринбург

Tаганай*, 400 рэ, клиника на Краснолесье

бабушка
Екатеринбург

Подскажите, а кровь на антитела натощак сдавать или без разницы ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";