Прививка от кори взрослому

автор
мама

Вы себе поставите прививку от кори, если вам за 35 лет уже? до этого есть только в 1 год и в 6 лет прививка.

Екатеринбург

уже поставила, через 2 мес ревакцнация

Аноним 265

Я бы поставила, если бы в детстве у меня от неё не было осложнений. У меня стоит вообще 1 корьевая прививка в год, в 6 лет прививку не ставили.

Аноним 269

Подскажите и мне,с областной пропиской можно в поликлинике поставить прививку от кори?здесь в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

А как вы узнаете что вас прививками прививали в год и шесть лет?

мама
Екатеринбург

Прививочный сертификат и детская карта своя

мама
Екатеринбург

У нас в поликлинике ставят только взрослым до 35 лет и тем кто в группе риска. На остальных сказали вакцины не хватит.

Аноним 200

Djinna,
Ограничение до 35 и раньше было. Ещё несколько лет назад обратила внимание на плакаты в районной поликлинике, когда сама ставила.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вчера поставила без проблем у себя в поликлиннике по месту жительства. Мне 42.

мама
Екатеринбург

а на какой срок иммунитет после вакцинации сохраняется? я ставила в 1, 6 и 20 лет. Нужно ли еще ставить? Пишут, что после вакцинации живой вакциной иммунитет сохраняется на всю жизнь. Зачем тогда взрослым предлагают прививку поставить?

Екатеринбург

Хочу себе поставить, по этому только что позвонила в свою районную поликлинику, именно уточнила поставят ли мне, если мне 34 г. и нет прививочного сертификата, сказали, что - да, бесплатно

Екатеринбург

MikkiM,
В вашей деревне просто нормальные медики еще сидят и региональные сми не читают. Эпидемия раздута, до деревень не докатилось.

мама
Екатеринбург

У меня ревакцинация в 20 лет была. Когда ставила грипп, спросила про корь, сказали, нужно каждые 5 лет ставить. Нигде такой информации не видела больше, чот не верю вот про 5лет. Вся в раздумьях, поставить или нет?

Аноним 780

Добрый вечер. Можно тут вопрос задам?
А взрослые как переносят прививку, хорошо? Или побочка тоже возможна, как и у малышей? А кормящим мамам можно? Спасибо

мама
Екатеринбург

MusyaPusya,
Раз в 10 лет до 35 лет

Березовский

КулемаЯ,
У меня аутоиммунное заболевание и я врач. Иммунолог запретила прививаться.

Аноним 5

Присоединяюсь к вопросу: мамам, кто на ГВ, можно прививаться или нет?

мама
Екатеринбург

Девочки, а вы антитела предварительно проверяете или сразу ставите прививку?

Аноним 560

А где-нибудь можно поставить импортную однокомпонентную вакцину от кори, рувакс, например? или только нашу грязную ставят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";