Посоветуйте ВМС и гинеколога

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! После оперативных родов прошло 10 мес, хочу поставить внутриматочную спираль (ВМС), не могу определиться с видом спирали и в каком мед. центре ее поставить. Посоветуйте, пжст, может центр, врача и каким был ваш выбор ВМС (Мирена, Мультилоад, с серебром/медью, гормональные/не гормональные и т.д.).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ново-т, медная,негормональная. Ставила в своей жк, абсолютно бесплтано и небольно

автор
мама
Екатеринбург

Рысенок, спасибо за отзыв, на сколько лет ставится эта вмс? Есть ли у вас какие-нибудь побочные эффекты?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Bel Ka ,

Два года стоит. Побочек нет. Месячные более обильные, но у меня после вторых родов они и так стали более обильные. Первые месяца три после установки во время месячных болел живот. Потом привык организм и все норм

хочу стать мамой
Екатеринбург

А да, ставится на 5 лет

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за инф., сейчас посмотрела предложения в аптеках города, только Мирена, Вектор и Юнона всех мастей) Ни Ново-Т, ни Мультилоад нет, странно...

Аноним 123
Bel Ka автор темы:
Посоветуйте, пжст, может центр, врача и каким был ваш выбор ВМС

Ставила в Новой больнице у Панасевич (но я в основном к ней и хожу), но ставила давненько, уже убрала Мультилоад, потом запланировали беременность и убрала у нее же.

Рысёнок*:
Ново-т, медная,негормональная. Ставила в своей жк, абсолютно бесплтано и небольно

такую тоже пробовала, но она у меня сдвинулась через 4 мес. она не всем подходит и + если ребенок маленький, все равно носите на руках, от этого тоже может двигаться. Bel Ka , сходите на прием к гинекологу и посоветуйтесь, обычно разные варианты предлагают и выберете вместе с врачом

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

спасибо за отзыв, я так поняла, что Т-образные чаще сдвигаются, чем круглые и с выступами?

Аноним 123
Bel Ka автор темы:
Т-образные чаще сдвигаются, чем круглые и с выступами?

да мне так и объяснили. первый раз хотела подешевле, не подошла Нова-Т. с Мультилоад 2 года с небольшим ходила., думаю что и дольше бы ходила, если бы беременность не запланировали.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Bel Ka ,

Нет, не так)))) индивидуальная особенность, плюс неправильность установки,плюс поднятие тяжесте в течение первых 2 месяцев. Та же мирена тоже т-образная. По опыту своему и своих пациенток -мультилоуд может выпасть.

автор
мама
Екатеринбург
Рысёнок*,

хмм, а ребенка еще поднимать и поднимать))

автор
мама
Екатеринбург

Читаю на форуме, многие ставили Мультилоад и Нова-т, а где вы их покупали? в аптеках нет, или это врачи вам продавали в мед. центрах?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Bel Ka ,

Поэтому я поставила,конда ребенку исполнилрсь 2 года)))) в аптеке заказала за 2 дня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";