Кто сталкивался с мигренью, помогите советом пжста

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, что это именно мигрень-дикая головная боль до тошноты,в глазах темнеет, руки-ноги трясутся и общее ощущение, что умираю. Случается где-то раз в полгода и всегда неожиданно. К какому врачу обратиться, чтобы назначили обследование и чем себя спасти во время приступа? Спазмалгон-нурофен всегда при себе держу, может есть что-то более эффективное?

Екатеринбург

Турмалин автор темы: К какому врачу обратиться,

К неврологу.

Турмалин автор темы: может есть что-то более эффективное?

Каждому свое помогает, назначит доктор, пробуйте.

Турмалин автор темы: чем себя спасти во время приступа?

Я после таблеточки в норку на кроватку.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Я после таблеточки в норку на кроватку.

Хорошо Вам. А я на работуууууууу.....
автор - вернейшее средство - гильотина. Я о ней второй день мечтаю.
Цитрамон и темпалгин не помогли, больше на работе ничего нет

автор
мама
Екатеринбург

Стало быть , к неврологу пойти в первую очередь.

мама
Екатеринбург

От мигрени мне помогает отдых лучше всего. Можно подобрать обезболивающее но частота и интенсивность приступов зависит от количества и качества отдыха. Сон в комфортной кровати, тишина и темнота, прохлада

мама
Екатеринбург

номигрен пью! но я знаю что у меня мигрень по гипотоническому типу и назначения от врача. здоровья вам!

мама
Екатеринбург

И пить! Много жидкости в любом виде как вам нравится. Я грешу тем что забываю о питье

Екатеринбург

GALAktika-Z: А я на работуууууууу.

На работе я без норки, у меня одно хорошо - приступы обычно в вечернее время, утром и днем редко. С утра таблеточку выпила, пока не болит. Цитрамончику.

GALAktika-Z: второй день мечтаю.

Всего то? Я с этими температурными перепадами и снегопадом вторую неделю о ней мечтаю. Плюсом на успокоительных.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот за 2 дня тоже всех таблеток обпилась и мечтаю о гильотине, видимо

Аноним 853

Мне сумамигрен помогает. Сделала мрт и потом к неврологу уже с готовым заключением. Но у меня такая мигрень, что я встать не могу, около кровати таз, ни пить, ни есть не могу, голова так болит, что невозможно, все раздражает-запах и свет, кожа болит даже. Вот я так все мучилась и на стену лезла осень долго, а невролог мне все рекомендации давал и говорил, что это по снимку шеи- у меня она длинная и нерв зажат. Я уж не выдержала и сама мрт сделала без направления. В итоге-мигрень.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже наконец то дошла до невролога.
Мигрень с аурой.
В вскр начало тошнить и руки онемели,выпила сумамегрин,как выписал врач...
Приступ сняла и уснула..пока ттт

Екатеринбург

У меня у мамы страшные мигрени бывают, обычные таблетки от головной боли ей не помогают, пьет амигренин (по назначению врача) или мигренол (если успела поймать боль на начальный стадии)

мама
Екатеринбург

в любом случае сначала к неврологу. сама тоже спасаюсь только суматриптаном (он же амигренин, сумамигрен, иммигран), раньше пила релпакс, но он дороже. обследовалась несколько раз, неврологи (разные) выписали указанные выше препараты. Также невролог распишет что делать для профилактики приступов.
Здоровья всем!

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня постоянные мигрени. суматриптан 100 или 50 помогает .

мама
Екатеринбург

Мне помогал амигренин, но он не всех пробирает. У меня мигрени были чудовищные, по трое суток, до обезвоживания. И всегда в полнолуние)
Если начало пропустила и не успела амигренин выпить - туши свет.

Многим помогают большие дозы цитромона и ношпы, коллега в начале приступа пьёт 8 цитромона и две ношпы.

просто посетитель
Екатеринбург

Раз в месяц в конце цикла регулярно мигрень - разрывает виски до тошноты, помогает найз, в конце дня горячая ванна или горчичник на шею, и сон.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Всего то?

ага, на этой неделе. И двумя днями не ограничится.
У меня и на погоду и на "эти дни" мигрень выползает. Погодную быстро купирую, а как сейчас - три дня минимум и ни фига не помогант. Невролог налгезин советовал курсом, сначала помогал, теперь нет. Амегринин - когда как.

мама
Екатеринбург

Обследовалась в Институте мозга, сейчас от находится в г. Березовский ранее был при 40-ой больнице. Самые недорогие и действенные сумамигрен (действ. вещ-во суматриптан) если не ошибаюсь по-во Польши и

МариБори: . суматриптан 100 или 50 помогает .

пр-во г. Березовский, тоже помогают хорошо, но только ждать эффекта чуть дольше. Сама мигренозник со стажем в 13 лет (накрывает почти каждый месяц). Спасаюсь только этими таблетками, мне собственно их врач и прописал.

Екатеринбург

ToffY: Мигрень с аурой.

классика жанра
на этапе ауры пью черный крепкий, очень сладкий чай.
и таблетку.
На стадии боли таблетки не помогают.
Из таблеток-Максиган и Каффетин (сейчас КаффетинЛайт)

мама
Екатеринбург

Турмалин ,
Лучшее средство - сон. Хотя очень трудно уснуть, но надо лежать и пытаться спать

Аноним 73

Турмалин ,
обращалась к невропатологу, когда планово беременная проходила, сказала, что бывают сильные головные боли до рвоты, поднять голову от подушки не могла, сразу рвало, резко утром начиналось, ничего не предвещало. Мне ответили - ну сейчас же нормально, приходите с приступом. Как, простите, приходить к ней, если я лежкой целый день и прийти не могу, плюс без очереди не принимают, запись за 2 недели, загадка чоу. Спасалась пирацетамом, пила курсами, тьфу тьфу легче, давно не было.
У меня артериальное пониженное, а внутричерепное повышенное давление. По утрам пью черный крепки чай, иначе будет кружиться голова, кофе вообще не пью, не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Как определить мигрень или давление?

Я точно так же как автору умирала три дня: головна яболь, больно смотреть, тяжесть в глазах, тошнота. Но обычно это ведь давление черепеное? а не мигрень. и таблетки никакие не помогают, если это давление.

Как определить давление или мигрень, и к какому врачу идти если каждый день болит голова во второй половине дня?

просто посетитель
Екатеринбург

КоролеваКрика,
К неврологу
Ходила к Немченко,в институте мозга принимает, в команде позвоночника и доктор плюс знаю..
Очень грамотный доктор..

просто посетитель
Екатеринбург

ToffY,
спасибо большое

мама
Екатеринбург

Мне 34 года. Мигренью страдаю с 13 лет. Без ауры. С сильнейшей рвотой (на лице лопаются сосуды).
И только летом открыла для себя таблетки, где действующее вещество Суматриптан (так и называются Суматриптан или подороже Сумамигрен). 50 или 100 мг. Мне помогают в 80% случаев даже не на начальном этапе.
А МРТ делала, без патологий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";