Кто сталкивался с мигренью, помогите советом пжста

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы и рекомендации, видимо я небезнадежна )))

Екатеринбург

Мне Кофицил или Аскофен хорошо помогают.

мама
Екатеринбург

тоже мигренью давно страдаю, кстати после родов гораздо реже стало, перепробовала все рекламируемые таблетки и сумамигрен тоже- ничего не помогало. потом случайно открыла для себя кетонал в капсулах по 50 мг (есть еще по 100) в аптеках стоит 110 рублей - 25 капсул, как только начинает болеть голова сразу выпиваю, действует он не сразу только через 1 -1.5часа, но помогает мне 100%, еще при мигрени нужно проветрить комнату и что бы не так тошнило принять удобное полусидячие полулежачие положение, мужу от головной боли он тоже очень хорошо помогает
Еще хорошо помогает холодное влажное полотенце на лоб + все вышесказанное

мама
Москва

У меня мигрень с аурой. Помогает как ни странно Бетасерк выпить в начале приступа-пара таблеток

мама
Екатеринбург

У меня мигрень с детства. Но был период затишья, а последние два года состояние обострилось. Бывает каждый день в течение двух недель болит голова. Особенно правый висок. При сильных приступах помогает Релпакс. На последнем приеме невролог выписала пропить курсом Пикамилон и посоветовала как можно больше двигаться, отдыхать и пить) У меня с этим большие проблемы. Еще помогает на иппликаторе Кузнецова полежать (когда не сильная боль).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так и приходить, ногами
Мне скорую как-то вызывали на приступ мигрени, судороги начались((( через два дня была у невролога, сделали снимки, выписали лекарства, но и теперь я отличаю просто головную боль, при которой помагает нурофен и приступ мигрени

Екатеринбург

девачко: И пить! Много жидкости в любом виде как вам нрав

я сдохну, если буду много пить во время приступа...
такое впечатление, что вся вода в голове собирается :(((
ходила к неврологу

Лапин: МРТ делала, без патологий.

тоже...
на погоду точно реагирую... сейчас вот третий день как не знаю кто... Погодка меняется... :(

Аноним 73

Наташа85: Так и приходить, ногами

да? когда рвет при попытке поднять голову от подушки и мотает в разные стороны от того, что голова кругом идет?
причем без записи туда не пробиться, я своего времени беременная 2 часа отсидела по талону. А если скорую вызывать, то что мне им говорить, что у меня голова кружится, приезжайте чтоль? простую головную боль я тоже отличаю. Кстати, а снимки вам какие делали? томография?

мама
Екатеринбург

piupiu: я сдохну, если буду много пить во время приступа...
такое впечатление, что вся вода в голове собирается ((

Ну у кого как видимо. Я гипотоник

мама
Екатеринбург

Мне помогал Номигрен. Иногда я пила Кетонал. Помогал через раз. В последнее время стала обходиться обыкновенным Цитрамоном, только выпиваю его сразу по 2 таблетки. Но это случилось после плотного и довольно продолжительного лечения сосудов головного мозга. А вообще - мерзкая проблема. Ужасно отравляет жизнь, заметно снижая ее качество.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Дак вы идите через пару дней, и зачем именно к участковому неврологу вам?
Я в диагностике на Уралмаше была, знакомая в институте мозга, да и вообще много мц есть
Аноним,
Мне скорую вызывали, судороги начались, приехали, но я тогда не знала, что это вот мигрень

мама
Екатеринбург

Ой девочки, оказывается столько людей с этой проблемой.
Я впервые столкнулась с ней, когда муж-здоровяк в лежку лежал почти 12 часов с головной болью, таблетки не пьет, не помогают. Причем он всю жизнь думал, что это последствия перенесенного в детстве клещевого энцефалита, я напугавшись сразу его направила к неврологу Немченко в клинику Павлова. Выяснилось, что это мигрень. Доктор таблетки выписали, которые надо при первых признаках успевать пить. Типа аммигрин и подобные,, надо подбирать-кому как пойдет.
Самое страшное, чтобы приступ начинался где-то ближе к дому.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Турмалин автор темы: Я вот за 2 дня тоже всех таблеток обпилась и мечтаю о гильотине, видимо

тишина, темнота, отсутствие запахов, прохладный компресс, горизонталь - за часов 5 могу прийти в себя. если настигает на работе - то стараюсь уйти домой, а то и тошнит, и мошки, и шатает - ну нафига такой работник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";