трещины на пальцах

автор
мама
Екатеринбург

Может кто сталкивался... На последних сроках беременности появились трещины на пальцах, болели до слез, ничего по дому делать не могла. Еще болели суставы пальцев после сна. Врачи твердили - это авитаминоз и нехватка кальция, после родов пройдёт. И вот уже полтора года я мучаюсь: если пью витамины + кальций д3 - всё ок. Пару дней не попила - и опять эти жуткие трещины, и опять суставы болят. Что это вообще может быть? Причём анализы идеальные, врачи говорят что даже не к чему придраться. И биохимия, паразиты, гормоны - всё в норме. Может кто подскажет что-нибудь доброе? Или хорошего врача, который сможет с этим справиться, потому что другие не могут...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже было, но на маленьких сроках. Кожа слазила на руках и на ногах. Мне сказали пить больше воды. Трещины замазывала медицинским клеем В6, конечно щипет, но потом можно хоть что-то делать и заживает с ним быстрее.

Екатеринбург

У меня трескаются у ногтей прям до крови. То больше, то меньше. Но коротко подстриженные ногти провоцируют, заметила. А сахар как у вас? Тоже в норме?

просто посетитель
Екатеринбург

на улицу надевать кожаные перчатки или варежки кожаные на меху в общем - непродувашки) с курткой можно горнолыжные

это плюсом к витаминам

у родственницы та же история

автор
мама
Екатеринбург
viny,

Я когда витамины не пью - в перчатках тонких всё делаю + пластыри) но клей тоже круто)

автор
мама
Екатеринбург
дочь Марго,

Варежки ношу тёплые, но не влияет... С прошлого лета это у меня)

автор
мама
Екатеринбург
Настеночная,

Сахар да, вообще всё что догадались исследовать - всё ок. И как могут витамины из еды не усваиваться так долго - ума не приложу

мама
Санкт-Петербург

витамие Е в жидкой форме добавляла в крем обычный для рук.

Аноним 290

Проверьте сахар и щитовидку. Если плюсом ломкость ногтей, трещины на пятках - у меня дебют гипотериоза так проявился. Помогают йод-содержащие продукты - морепродукты, фейхоа, хурма и т.п. Кремя для дибетиков специализированные хорошо, ванночки с содой.

мама
White_moon автор темы:
трещины на пальцах

у меня аллергия на пищевые продукты так проявляется

мама
Екатеринбург

А у меня застой желчи вызывал трещинки на руках. Пью Урсосан, прошло

мама
Екатеринбург

Я после родов тоже не могла вылечить трещины на пальцах. очень глубокие и широкие. Долго так ходила, пока не посоветовали мазь Флуцинар. Довольно быстро прошло. Анализы тоже были хорошие, но то лечение, которое назначали дерматологи не помогало. Правда у меня все думали, что это печень.

автор
мама
Екатеринбург

У меня дисбактериоз оказался. Вдруг кому поможет..

Екатеринбург

Попробуйте мазать аевитом.

автор
мама
Екатеринбург
ксения я,

Просто попробовала бифидо- и лактобактерии пить. Уже месяц никаких проблем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";