что это такое у ребенка на руке выступает? к какому врачу обращаться?

Аноним 771

Аноним , Лет с 15, ничего не помогло, так и хожу с ней уже 20 лет прижигала азотом и кислотой. Надо ещё раз попробовать наверное .

мама
Екатеринбург

Бородавки за пару дней такими огромными не вырастают

мама
Екатеринбург
Reggi:
Бородавки за пару дней такими огромными не вырастают

ну так эта шипига (ил шипица где-то пишут подвид бородавок) как раз могла сначала небольшим бугорком изнутри увеличиваться. А когда расковырял, так и стали видны эти точки вросшие

у сына было на ноге, достаточно быстро появилась. Потом еще одна. С ним чистотело помогло, но так то детям вроде не рекомендуют его. Но лучше к врачу

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Что это,

ШИПИЦА вирусной природы, потому - заразна

мама
Екатеринбург
Аноним:
Это точно шипиги они заразные и размножаются

у сына была. никто не заразился

мама
Екатеринбург

Reggi, И шипиги тоже. Вообще похоже на шипигу. Сколько лет ребенку? У меня в подростковом возрасте была, у сына тоже лет в 15-16 у старшего были плюс бородавки. Сбой иммунитета, перестройка организма - дерматолог сказал выжигать, но если опять будут, то к иммунологу. У него как и у меня когда-то выжгли и все прошло, больше не было.

мама
Екатеринбург

я сама убирала расковыряла. с лупой пинцетом удалила все корешки. потом спец средством чистотел, помазала. через пару дней повторили. прошло все без следа. зеленкой мазать бессмысленно

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
вирусной природы, потому - заразна

ага, но! возможно вы давно-давно носители. Пишут, что носители около 85%, а проявляется мало у кого. Так может и не узнать, что вирус этот есть или появился.

мама
Екатеринбург
Аноним:
шипига это

угу, у меня была на руке в детстве такая. Вывези ферезолом.

Аноним автор темы:
а у вас с какого возраста на стопе появились?

На стопе у дочки было после бассейна школьного. Вывели в 9ке у дерматолога азотом.

Сейчас много способов вывести, но не все дерматологи берут детей.

мама
Екатеринбург

Огневка, Да, шипиги тоже быстро не растут Похожее конечно, но может похоже как раз потому, что расковырял... Либо вы ранее не замечали. Если ещё мигомм появятся, автор, то в инфекционку. Еслил нет, то дерматолог

мама
Екатеринбург

Автор, за пару дней, как вы говорите, ни шипиги, ни бородавки не вырастут до таких размеров. Они изначально появляются маленькими совсем и постепенно растут. Достаточное время. Так что если вы уверенны, что ранее их не было, то это точно не они.

мама
Екатеринбург

У дочери была такая на пальце руки и на стопе. Купила криофарму в аптеке, сначала обработали реакции не было, через 3 недели снова обработали и они прошли самостоятельно и бесследно.

мама
Екатеринбург

Смех смехом, а мне в подростковом возрасте заговорили. Азотом прижигали неоднократно, часть проходила конечно, но не все и снова разрастались. все руки в них были. Соседка меня увидела, и предложила заговорить. Сейчас уже точно не помню, но через месяц где-то все прошло без следа. Неск лет назад опять началось. Я нашла нашу бывшую соседку и опять она меня спасла. Я теперь вобще сама их заговариваю, она меня научила. У обоих детей на стопе выскакивали, все прошло, ттт.

Сочи

У сына было на пальце ноги, расковыряла я. Как раз после этого такая жуткая розочка распустилась. Сходили на Щербакова, прижгли азотом , сразу сказали что еще надо будет 1 или 2 раза. А это очень больно в таком месте. Когда стало понятно, что не помогло, я купила "чистотело" пару раз помазала по инструкции и все прошло. Больше не было.

Ivolga_:
С ним чистотело помогло, но так то детям вроде не рекомендуют его. Но лучше к врачу
hirabambyna:
никто не заразился
мама
Екатеринбург

Ацетокаустин рекомендую, вывели дочери большую бородавку на нижней лапке.

Аноним 163
автор

всем большое спасибо за ответы! я и не думала, что это распостраненное явление. завтра запишу на азот на Щербакова и чистотел в аптеке куплю.

Анонимка
Аноним:
шипига
нуу-а:
Шипига
Аноним:
шипиги
Аноним автор темы:
на Щербакова
/ вам
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и чистотел в аптеке куплю

речь шла не про травку чистотел а про препарат "чистотело". Совсем не такой безобидный, кислота так то. Аккуратно с ним надо.

мама
Екатеринбург

Лучше уж криофарма купите. Тот же азот, и ходить никуда не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

все так шустро диагнозов понаставили бородавки и шипиги не в один день появляются

Аноним ,

вы раньше видели на этих местах какие-либо образования? тут узнала, инфекционная холера какая-то (название не запомнила) - появляются болячки по всему телу, долго болят ребёнок в какой школе?

мама
Екатеринбург

Поднимайте иммунитет, это часто бывает именно в подростковом возрасте.

Сочи
Аноним автор темы:
завтра запишу на азот на Щербакова и чистотел в аптеке куплю.

Это не делается параллельно. Либо азот, либо кислота.

Ivolga_:
Совсем не такой безобидный, кислота так то. Аккуратно с ним надо.

На нем инструкция. Никаких проблем не возникло. Кремом вокруг намазала, капнула, через несколько дней отвалилась коросточка. Если еще видно остатки бородавки , то повторить. И это почти не больно , в отличие от азота. Щиплет немного.

мама
Екатеринбург

Похожа на шипигу. Я убирала пластырем-салиподом, потом еще мазала уксусом, все прошло.

Аноним 496
Аноним:
Лет с 15, ничего не помогло, так и хожу с ней уже 20 лет прижигала азотом и кислотой. Надо ещё раз попробовать наверное .

Чесноком попробуйте. Долго но эффективно

Аноним 771

Криофарма, чистотело,салипод, все пробовало и ничего не помогает, потому как глубоко сидят засранцы, я как то расковыряла и вытянула кусочек так чуть в обморок не упала там щупальца была мм 7, и кровищи копец, этож если выжигать то дыра в сантиметр будет((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";