Звонок из поликлиники "Вы имели контакт с больным корью"

Екатеринбург

Marika :): Там по всей поликлинике типографские плакаты про эпидемию кори, все у них запланировано было

300 плакатов напечатать на цифре - дело пары часов.

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну вот делать нечего - подозревать во всем и вся Всемирный заговор))) сдайте на антитела и прививку поставьте. Ну понимаю, сейчас у многих детей медотвод по разным причинам, ну у вас то его нет. Я сдала - Титр высокий. Ребенку Приорикс сделали - ставим все прививки после тщательного обследования ребёнка, со сдачей анализов, по индивид графику. Мужа вот тоже допеку и отправится сдавать анализ крови.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 300 плакатов напечатать на цифре - дело пары часов.

Бессмысленно что-то объяснять людям, которые скорее поверят в то, что мифическую эпидемию готовили год и специально заранее печатали плакаты, чем в то, что с утра начальник отдал приказ, а к вечеру свежеотпечатанные листы висели в поликлиниках :D

Екатеринбург

Клюква: мифическую эпидемию готовили год и специально заранее печатали плакаты

ой...нет, корь - точно не та дрянь, на которой надо специально зарабатывать :(
В 1993 году, когда у меня муж болел, говорит, к нему каждый день в палату водили студентов. И показывали - мол, смотрите, это клиническая корь, редчайшее заболевание, может, никогда в жизни больше и не увидите. Смешно, говорит, было чувствовать себя экспонатом в музее...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 300 плакатов напечатать на цифре - дело пары часов.

да и не на цифре, а офсетом. с этим нет давно никаких проблем.

мама
Екатеринбург

NeprobiVaemauA: А вас на работу допустили?

на какую? к швейной машине я себя допустила. и даже не отстраняла.
в школе я более не тружусь и проблема мне не актуальна.

Элeн: У них на все население екатеринбурга нет все равно прививок. Ставят только контактирующим где нибудь.

ставят всем обратившимся. вакцина есть и не проблема ее получить.

Екатеринбург

jane air: офсетом

нафига 300 офсетом делать? только форму два дня готовить

мама
Екатеринбург

Marika :): Все кричат что кругом все болеют, а в новостях ни один номер школы не прозвучал, кроме 48 от которой сам же роспотребнадзор открестился. Грипп теперь никто не ставит, так она на кори решили заработать.

как так же считаю)))) Конец года, а вакцины остались. надо спуливать быстрее))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нафига 300 офсетом делать? только форму два дня готовить

Татьяна какие формы по 2 дня готовят? вы как давно в типографии были?!
офсет бывает в том числе цифровой. но и для обычного офсета вывод форм делается за пару часов уже давно.
в приличных типографиях формные процессы идут сразу от спуска к форме, минуя пленки.
ФТП называется от "форм ту пресс"

мама
Екатеринбург

Ну не хотите и не ходите, вот проблема. Или вам сказали, что отряд карателей пришлют, если не явитесь?
Тут ведь как 50 на 50: заболеешь или не заболеешь. Ну посидите на больничном, в чем беда? А может не посидите, а может не на больничном...

мама
Екатеринбург

jane air: Татьяна какие формы по 2 дня готовят? вы как давно в типографии были?!
офсет бывает в том числе цифровой. но и для обычного офсета вывод форм делается за пару часов уже давно.

++++

Pippit™: Ну посидите на больничном, в чем беда?

мама моя вчера в панике звонила, чтоб я никуда никада никого не везла)))) Я грю. ну чо такова, я не работаю. ну посижу дома с ними. НЕееееет!!! Это страшное заболевание!!!! Косит всееееех!!!! Последствия!!! осложнения!!!!!
Я че не паникую. хотя, может, надо))))

Екатеринбург

jane air: вы как давно в типографии были?!

в своей позавчера. но офсета у меня нет, мы цвет вообще другими способами печатаем.
Пленочные формы для цветного офсета - ну позорно это. На цифре быстрее и дешевле.

jane air: в приличных типографиях формные процессы идут сразу от спуска к форме, минуя пленки.

это и есть цифра
Не переживайте, я еще эпоху застала, когда цифры не было, а были только формы. Потом пленочки появились. Хочу сказать, что штук 300 для учреждений здравоохранения - это даже не работа и даже не заказ, и верстать дольше, чем печатать. Так что никакой глобальной секретной подготовки это не требует

Аноним 762

А где на антитела сдать анализ?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Так что никакой глобальной секретной подготовки это не требует

так понятно это))) Непонятно мне другое: зачем так раздувать? это чума что ли? Смертельная болезнь? напоминает про свиной и птичий грипп прям все это.

Екатеринбург

Znayka: Непонятно мне другое: зачем так раздувать? это чума что ли? Смертельная болезнь?

ну а какая? Так-то если там правда 20+ случаев, то все инфекционки и переполнены уже. Долго очень лечить, последствия....мммм...ну родителям моего мужа, скажем, говорили, что с высокой вероятностью внуков у Вас не будет. Слава тапкам, пронесло.

АнониММ

настя аниим : Были на дневном стационаре на Нагорной

Там и лежали те двое непривитых от кори детей, привезшие корь из Болгарии. Корь у них не сразу выявили, они лежали в 11-й с подозрением на пневмонию

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну родителям моего мужа, скажем, говорили,

знаете, в 70-80 годы, как и сейчас впрочем. врачи говорят так много всего и верить ну точно не всему надо. Тогда врачам верили безоговориочно, канеш. Ну и уже 30 лет прошло с того момента. мой муж свинкой болел - пронесло тоже))) Хотя некоторые проблемы есть, но они есть и у тех мужчин, кто не болел ни корью. ни свинкой

Екатеринбург

На Нагорной лежала жена деверя с ребенком. После этого и она заболела. Теперь, считайте весь подъезд контактный как минимум.

Екатеринбург

Znayka: в 70-80 годы, как и сейчас впрочем. врачи говорят так много всего и верить ну точно не всему надо. Тогда врачам верили безоговориочно, канеш

так он в 18 лет болел :) в том-то и дело, что взрослые хуже переносят :(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что это?

Выполнение плана по прививкам

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Пленочные формы для цветного офсета - ну позорно это. На цифре быстрее и дешевле.

Татьяна, не позорьтесь и почитайте уже про формные процессы для офсета.
никто уже давно не выводит пленки для офсета. сейчас сделать пленочную ЦП ввиду этого практически негде.
я вам серьезно. если что у меня в анамнезе приличный стаж работы в крупной офсетной типографии с приличным обучением и регулярными аттестациями.
везде сейчас под офсет СТП - формы сразу готовятся.

аноним: А где на антитела сдать анализ?

в сэс

Татьяна Вакалюк: это и есть цифра

ликбез для вас
http://compuart.ru/article/22351
читайте и вникайте. это как раз про формные процессы для офсета.
тут про цифровой офсет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так он в 18 лет болел

все равно это было давно достаточно, щас медицина на другом уровне, считаю

GALAktika-Z: Аноним автор темы:Что это?

Выполнение плана по прививкам

+++
щас специально почитала про болезнь. Летальные исходы возможны у людей с ВИЧ, у непривитых детей до 5-6 лет. Иммунитет сохраняется многие годы у привитых по графику (т.е. дважды). В зоне риска те, кто не прививает детей и люди с иммунодефицитами.

Екатеринбург

Пару лет назад лежала в пульмонологии, у одного приезжего гражданина обнаружилась корь (лежал изначально с бронхитом). Спокойненько спросили нас, кото болел, кто привит и желающим предложили поставить прививки или иммуноглобулин. Желающих не нашлось - все в детстве болели, допрививочное поколение. Потом, я уж и забыла про этого "контактера", по прописке пришли из поликлиники. Удивленные квартиранты сказали, что я там не живу и почти не бывваю - на этом все закончилось.

Екатеринбург

jane air: никто уже давно не выводит пленки для офсета

адрес могу дать
Выводят, еще как выводят.

jane air: приличный стаж работы в крупной офсетной типографии

вот, а наши партнеры - далеко не только крупные и приличные. Все технологии живы :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";