Звонок из поликлиники "Вы имели контакт с больным корью"

самомама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
adelishа,
Это я, я не поддаюсь общей истерии)))
Ни себе ни детям не ставлю)))
Из сада высадили

Аноним 271

Элениребята: типографские плакаты

Элениребята: оперативность.

это быстро ,поверьте

самомама
Екатеринбург

Дочь в 12 лицее, занятия в сб отменены, говорит, из-за кори.
На всех подъездах объявления уже неделю, что в доме заболевший, всех приглашают привиться

Сочи

Аноним: это быстро ,поверьте

Да не спорю. Но вся эта кампания прививочно-коревая с кучей нарушений и нестыковок подбешивает. Сама по себе. Я от нее ни как не страдаю. Если очень надо будет, сдадим на антитела. Только вот они от чего-то никого не интересуют.

adelishа: А то, что в нашей стране есть гос. планы и установки по вакцинации - это тоже давно известный факт.

мама
Екатеринбург

Все не читала, но суть поняла. Не поняла только что за такой дикий страх у медиков и столько переживаний. Я болела корью, правда в детстве. Мама говорит, что раньше даже лекарств не назначали и в больницу не забирали, сказали дома лежать и пить супрастин. Никого из моих знакомых не отлавливали и маме не звонили. Что сейчас происходит и почему? Может корь какая то мутировавшая и дико страшная? Любопытно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Chanterelle,
может быть вы путаете корь с коревой краснухой?)) На самом деле, до 70 года, когда массового иммунитета не существовало , в силу того что не ставили прививки, болели почти все. В каждой инфекционной клинике были коревые отделения, там лежали дети с осложнениями. осложнения очень тяжелые, вплоть до летального исхода. Слава богу эти времена позади. Специфического лечения не существует, только симптоматическое.Мне лично понятны меры по предупреждению, возможно даже чрезмерные, еще живы те инфекционисты которые сталкивались с этой болячкой не только в научно-популярной литературе.

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: На всех подъездах объявления уже неделю, что в доме заболевший, всех приглашают привиться

у нас нет. какой у вас дом?

самомама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Опалихинская 16
Заболевшие в доме точно есть, не слухи

мама

А интересно, если произошел контакт по кори, то привившись в срочном порядке действительно можно не заболеть? Тогда зачем сейчас взрослому бежать прививаться, если можно по факту контакта поставить?

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Опалихинская 16

соседи. там есть, точно
и на е1 писали про ваш дом.

Екатеринбург

мама: можно по факту контакта поставить?

вы об этом факте можете узнать слишком поздно. например, когда уже сами заболеете

Аноним 271

Элениребята: в нашей стране

а почему тогда именно Екат выбрали

Сочи

Аноним: почему тогда именно Екат выбрали

Во-первых цитируйте правильно.
Во-вторых не я выбирала.
В третьих каждый год попадают в сми скандалы с прививками из разных регионов. Уж простите ссылки некогда искать.

Аноним 271

Элениребята,
мне тоже некогда искать,поэтому цитирую ,с вашего ответа
И я не вас имела ввиду ,а вообще

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: какие надо смотреть IgG или IgM ? IgG
madam coco: может быть вы путаете корь с коревой краснухой?)) +++
madam coco: были коревые отделения, там лежали дети с осложнениями. я болела в 2 года корью. Лежала в больнице, страшенный ларингобронхит, антибиотикотерапия. Мама поседела со мной, но ее еще и лежать по тогдашним обычаям со мной не пускали. Тяжелая болезнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";