Звонок из поликлиники "Вы имели контакт с больным корью"

Аноним 533
автор

Сегодня позвонили из поликлиники взрослой. Сказали, что я имела контакт с больным корью и мне и всем взрослым, проживающим со мной, нужно явиться в поликлинику с прививочным сертификатом для отметки. На мой вопрос: а кто болен корью? Ответили: нам поступили данные о вас, кто болен, не можем сказать. Что это? Мне кажется, что это обзвон всех для явки в больницу, чтобы заставить привиться, если нет прививки. Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
скорее всего в доме или подъезде просто кто то болеет.
а откуда у них ваш номер телефона?!

мама
Екатеринбург

Конечно они пытаются всеми правдами и не правдами затащить людей на прививку!
Эпидемии боятся
Уже много людей болеют

Аноним 533
автор

В карточке может телефон мой? Мы с дочкой недели 3 назад лежали в больнице. Может там был контакт? И у дочки и у меня и у мужа прививки есть. Не хочу идти в поликлинику

Мамик

Dokаtilаs: Конечно они пытаются всеми правдами и не правдами затащить людей на прививку! У меня подруга заболела,так к ней в палату каждый день приходят и спрашивают маршрут где она бывала

Мамик

Аноним автор темы: И у дочки и у меня и у мужа прививки есть. Не хочу идти в поликлинику

ну и зря,корь распространяется быстрее ветрянки

Мамик

И кстати прививки по кори нужно обновлять каждые 10 лет, вам когда ставили то ее?

Аноним 533
автор

Мамик,
в детстве 2 прививки.

Аноним 533
автор

Придешь в поликлинику здоровый, уйдешь больной. Там же больных тьма, поэтому не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мамик,

в детстве 2 прививки.

у вас ее нет.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: в детстве 2 прививки.

Вы сходите хотя бы анализы сдайте. Может, у вас и антител нет уже давно.
У меня не было, я заново прививалась.

мама
Москва

jane air: у вас ее нет.

не факт)))
Я тоже привита только в детстве. Сдала антитела - все норм)))

Екатеринбург

Dokаtilаs: Конечно они пытаются всеми правдами и не правдами затащить людей на прививку!

да уж не устраивайте паники. Вам лично позвонили? Вот ни мне, ни мужу, ни кому из моих знакомых не звонили и не приглашали в поликлинику. Не пытались затащить правдами и неправдами. если позвонили, значит действительно был контакт. Ну и ко всему прочему не много людей болеют в пересчете на миллионник

мама
Екатеринбург

svtloni,
мне тоже не звонил никто )))

оксашуля: Я тоже привита только в детстве. Сдала антитела - все норм)))

я про ребенка узнаю во вторник.
надо себе чтоли сдать прежде чем ставить...

мама
Екатеринбург

Разводилово. Подруге тоже позвонили, сказали в соседнем доме корь, она номер дома попросила назвать - сказали тайна. Все кричат что кругом все болеют, а в новостях ни один номер школы не прозвучал, кроме 48 от которой сам же роспотребнадзор открестился. Грипп теперь никто не ставит, так она на кори решили заработать.

мама
Екатеринбург

Сегодня с сыном ходили к хирургу, палец сломал. Там по всей поликлинике типографские плакаты про эпидемию кори, все у них запланировано было

Мамик

jane air: я про ребенка узнаю во вторник.
надо себе чтоли сдать прежде чем ставить... Да,сначало надо выявить есть они или уже нет,может и не придеться ставить
Marika :): Разводилово.

ерунду не говорите,подруга говорю же заболела,сама в шоке и да прям спрашивают где была

Marika :): она номер дома попросила назвать - сказали тайна. так может ее знакомые,которые ее и указали как контактное лицо.скажи они номер дома,так та и догадается, а они не имеют право распростроняться

Сочи

Marika :): Там по всей поликлинике типографские плакаты про эпидемию кори, все у них запланировано было


Интересно, когда появились? Тоже не поверю в такую внезапную оперативность.

Екатеринбург

Были на дневном стационаре на Нагорной.После позвонила участковая педиатор.Сказала что у нас был контакт с заболевшим ребенком.На прием не приглашала.Но звонила ежедневно и спрашивалао здоровье.Через пару недель звонить перестала.Видимо закончился инкубационный период.

мама
Екатеринбург

svtloni,
Мне лично не звонили.
Есть знакомые, которые против прививок.
Медсестра из поликлиники делала обход и очень их просила привить детей от кори.

просто посетитель
Санкт-Петербург

jane air: у вас ее нет.

Откуда уверенность? Сколь помню, вакцинировать от кори начали в 1967 что ли году... или в 65? В обшем до 70-х годов, так что большинство родителей нынешних малолеток - уже привиты в детстве...
И ревакцинации там не каждые 10 лет.. 30 лет и то - с предварительной сдачей на титр антител...

мама

jane air: надо себе чтоли сдать прежде чем ставить...

А вас на работу допустили?

мама
Екатеринбург

Мамик: ну и зря,корь распространяется быстрее ветрянки

зачем туда идти если есть прививки? Чтобы цепануть что то?

Аноним 444

Marika :): Все кричат что кругом все болеют, а в новостях ни один номер школы не прозвучал, кроме 48 от которой сам же роспотребнадзор открестился. Грипп теперь никто не ставит, так она на кори решили заработать.

+ так же, как несколько лет назад был ажиотаж вокруг птичьего гриппа,покормили трансконтинентальные компании потом те же сми вещали, что от этого гриппа погибло не больше людей, как и от обычного ежегодного

мама
Екатеринбург

Поставьте прививку. В чем проблема то?

мама
Екатеринбург

У них на все население екатеринбурга нет все равно прививок. Ставят только контактирующим где нибудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";