Помогите расшифровать анализ на антитела к вирусу кори

Аноним 614
автор

Вопрос в теме: по анализу значение 0,29 me/ml. Норма макс.значения 0,18. Надо ставить прививку или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по анализу значение 0,29 me/ml. Норма макс.значения 0,18. Надо ставить прививку или нет?

Аноним: нет не надо

почему? 0,29 же больше 0,18

Аноним 614
автор

Аноним,
Это точно? Потому что когда получала анализ, спросила хороший или нет, она сказала идти делать прививку, а я посчитала, что не надо

Аноним 614
автор

в диагностике

Аноним 614
автор

сдавала для себя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Норма макс.значения 0,18

Аноним: минимальный уровень титра 0,18, у автора 0,29.

так минимум или максимум?

Аноним 614
автор

максимум 0,18

мама
Екатеринбург

Аноним: я логики вашей не понимаю...

я поняла автора что есть какая-то норма ДО 0,18, то есть менее 0,18 это хорошо.
у автора 0,29 - это больше чем 0,18, значит не хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальный титр. Не супер, но иммунитет есть. Прививку ставят, если титр ниже 0,18. Сама сдавала недавно. 0,26. Иммунологии Иммунолог сказала, что можно не ставить.

мама
Екатеринбург

Норма:
Исследование количественное. При положительном результате пациенту выдаётся заключение с количеством выявленных антител:

< 0,12 МЕ/мл - отрицательно, отсутствует иммунный ответ на возбудителя кори, рекомендуется вакцинация (если нет беременности);

0,18 МЕ/мл - наличие иммунного ответа, рекомендуется проведение контрольного исследования спустя 5 лет;

0,12 – 0,18 - сомнительный иммунный ответ, рекомендуется проведение вакцинации в течение 1 года.

это я нашла в интернете
но в каждой лаборатории свои нормы

Аноним 614
автор

Спасибо!

Аноним 383

Аноним ,
скажите стоимость пожалуйста данного анализа?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я за 680 в ситилабе сдавала. Готовность 3 рабочих дня

Аноним 383

Люся Педалькина,
Спасибо!

Аноним 614
автор

275 в диагностике

мама
Екатеринбург

Аноним: это я на память знаю ))))
автору не надо вакцинироваться ))))

до чего веселый аноним

Аноним 947

Если антитела будут нормальные, то с этим анализом можно идти на ёлку? Или ещё где-то заверять надо, что прививка от кори не нужна. Тоже планирую сдать антитела. Сказали, ёлку посещать только с прививкой от кори.

мама
Екатеринбург

Норма:
Исследование количественное. При положительном результате пациенту выдаётся заключение с количеством выявленных антител:

< 0,12 МЕ/мл - отрицательно, отсутствует иммунный ответ на возбудителя кори, рекомендуется вакцинация (если нет беременности);

0,18 МЕ/мл - наличие иммунного ответа, рекомендуется проведение контрольного исследования спустя 5 лет;

0,12 – 0,18 - сомнительный иммунный ответ, рекомендуется проведение вакцинации в течение 1 года.

Вот при таких данных, сдавали в Инвитро, у моего ребенка (8 лет) значение 3,65.
Это очень хороший иммунитет против кори. Вторая прививка от кори не нужна в близжайшие пару-тройку лет. А в школу не пускают.(((

Аноним 947

Майечка: А в школу не пускают.(((

Все равно надо прививку?

мама
Екатеринбург

Заведующая школьным отделением в поликлинике, которой подчиняется медработник школы, требует вторую прививку. Сказала, как поставите, можете выходить на учебу на следующий день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";