Осталась без зубов... Брекеты...

Анонимчик
автор

Понка,
Жду консультации начальника моего доктора. Боюсь, что придется еще не один месяц бегать. В конце недели напишу сюда что скажут.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пишите обязательно!

мама
Москва

Ставила в 19 лет брекеты, меня так "полечили", что сейчас (в 31 год), ортодонты голову ломают, что со мной делать. Врач сейчас говорит - Хочу в глаза посмотреть этому "специалисту"))
Всё стало хуже, чем было до брекетов
Крепись, автор

Аноним 629

StiX,
Что именно хуже? Зубы разрезались?

мама
Москва

Аноним: Что именно хуже? Зубы разрезались?

проблемы, которые решали, вернулись обратно и прикус сильно нарушился

Аноним 629

StiX,
Страшно(( а ретейнер и капы даже не помогли? Которые надо после носить

мама

MamaLENCHIC,
что такое прободение? и напишите клинику все же, прочитала уже

мама
Москва

Аноним: Страшно(( а ретейнер и капы даже не помогли? Которые надо после носить

у меня ретейнеры постоянно отваливались, их приклеивали заново и так по кругу. Потом уже я их просто убрала.

Аноним 629

StiX,
Какой то врач криворукий попался((( печаль(( ещё и капы наверное не выдал

Аноним 977

В детстве съемную пластинку носила. Но после неё ужас что стало, гораздо хуже чем было до. Во взрослом возрасте пришлось брекеты ставить. Года 2-3 носила. Какие-то зубы вырвали, прикус немного подправили. До идеала далеко, но гораздо лучше чем было. Лет 7 уже ретейнеры стоят, капу по ночам надеваю, и при этом каждый раз чувствую, как хочется моим зубам вернуться в исходное положение. А так хотелось раз и навсегда исправить. Видимо, не любые зубы поддаются выравниванию. Надо бы к ортодонту разок наведаться на консультацию, как дальше быть и сделать новую капу. Может кто посоветует специалиста для такого случая?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А Вам сказали прям, что надо удалять эти зубы? Я сегодня врачу своему рассказала. Она первым делом спросила - зачем удалять, если еще стоят на месте? И она в общем сказала, что возможно резорбция была еще до брекетов, но меньше может быть. И что это не ошибка врача, а так бывает и природа этой проблемы вообще неизвестна якобы и это непредсказуемо. И сказала, что у всех почти, кто носит брекеты резорбция(укорачивание корней) бывает в разной степени. Но не всегда это означает, что эти зубы удалять надо.

мама
Москва

Аноним: Года 2-3 носила. Какие-то зубы вырвали, прикус немного подправили. До идеала далеко, но гораздо лучше чем было.

ношу чуть больше, чем 1,5 года. В общем случае получится почти 2 года.
Ортодонт исправила все, даже мои прихоти типо хочу тут чуть выше/ниже.
Была на крайнем приеме, стягивает передние (чуть отошел один из-за выпрямления нижних резцов) и все. Сказала потом 2 месяца и после этого снимаем.
Ставим ретейнеры и капы.

Аноним: Лет 7 уже ретейнеры стоят

Чет я думала их пару лет и все. Оказывается так долго можно носить.

Что-то теперь стремно снимать, вдруг зубы сдвинутся непонятно как. А мне так нравится результат )))

мама
Екатеринбург

Delightik:
Чет я думала их пару лет и все. Оказывается так долго можно носить.

Их всю жизнь носить надо.

мама
Москва

ЭврикA: Их всю жизнь носить надо.

меня забыли об этом предупредить )))
ну надо, значит надо
мне и с брекетами нормально ))) только вот орехи проблемно грызть, а приклеивать стало дорого (1500 если отклеился по моей вине)

Анонимчик
автор

ЭврикA,
А ваш врач видел мое обследование? Я не у одного врача консультировалась, по этому вопросу.
Зубы стоят только потому, что их пока держит дуга, уберут дугу и можно три зуба без наркоза пальцами вытащить. Мне уже друг предлогал

Аноним 498

14 лет мама повела на исправление прикуса,;через 2 года у меня были съемные протезы(((

Анонимчик
автор

Аноним,
Ого! Это как так? А сейчас вы тоже со съёмной?

Екатеринбург

Аноним, "14 лет мама повела на исправление прикуса" Почему так получилось?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Т.е. все зубы выпали ?

Да

Тоже устанавливала брекеты 15 лет назад, из-за агрессивной ортодонтии (слишком быстро двигали зубы) межзубная ткань ушла, а сейчас и кость уходит. Обращалась в разные клиники, чтобы остановить процесс, но ничего не сделать, только наблюдать. Сказали, что такие осложнения в 50-70% случаев.

Екатеринбург

Ужас, появилась бы такая тема раньше,наверно, не рискнула бы брекеты ставить, сколько оказывается осложнений может возникнуть(
Отходила полтора года с брекетами, потом еще четыре года с ретейнерами, потом верхний сломался и изготовили ночную капу. С капой жить конечно намного проще, чем с ретейнером, но часто забываю ее на ночь надевать, боюсь, как бы не вернулось все на круги своя постепенно.

Аноним 255

Люди, а скажите, неужели настолько страшные искривления зубов у вас, чтоб мучения такие терпеть и на риски идти, зубы здоровые рвать, где такое видано? И никогда бы не дала рвать живой, хороший зуб. извините, я просто в шоке от темы

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не только из за кривых зубов ставят брекеты. Бывает из за неправильного прикуса зубы вредят друг другу, мешают, давят и тд. Кому то для дальнейшего лечения, имплантации подвигать зубы надо.
У меня не кривые были. Но центр немного сдвинут, это только я замечала почему то и то на фотках. Тк клыка не было и с этой стороны были небольшие щели между зубов.

Анонимчик
автор

Аноним,
У меня сильное искривление было. Плюс сустав на челюсти болеть начал из-за неправильного прикуса. Мне это мешать сильно начало. Да и красоты хотелось...

Аноним 498

Аноним ,
Наталья С.,
[user]Helga Marble,[/u что то скорнями зубов случилось, сначала удалили 2 передних зуба, в 21 удалили еще 2 передних. ы итоге получилась 4 верхних передних зубов не спасти. испавляли прикус переднтх нижних зубов. сказали что все равно потом нижние зубы вернулись в свое пеовоначальное положение и стали вытеснять и давить на верхние передние зубы. в итоге так все печально. кстати прикус совсем небольшой был. зубы прямые, были точнее. перед удалением десны стали краснеть, а зубы были нормальные. Вот так вот, до сих пор думаю зачем мама меня повела туда. Исправляли в обл детской га 8 марта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";