Осталась без зубов... Брекеты...

мама
Екатеринбург

Аноним: операции рознь.

Ну да. Мне просто надо было доступ к клыку сделать, который в десне лежал, нёбо продырявили. Второй раз десну излишки подчикали. Щас надо еще идти, в одном месте излишки убрать, в другом пришить.

Аноним: рекеты бывают разные и проблемы разные, от этого и цена ооооочень разная.

Там речь шла об обычных самых дешевых металлических. Сыну подруги ту же сумму назвали. А к моему врачу пришли и оказалось, что можно пластинку сделать, 8 тыщ ушло всего.

Аноним: робовали наблюдаться в коммерческих клиниках - выходит гораздо дороже и специалистов такого уровня как в Институте мне не удалось найти.

У нас действительно "прикол" в том, что в гос клиниках, всех этих кафедрах ортолечение стоит дороже, чем в коммерческих. Хотя наверно одну клинику не переплюнуть им, но там рулит тот же человек, что и на кафедре, цены космос.

Аноним 28

ЭврикA: А может и ровные зубы были и прикус нормальный, тогда легко перекрыть все.

Если просто белизна и фарфоровость нужна, то конечно виниры самое то.

ЭврикA: то места, где были брекеты плотного белого цвета, а кончики как будто более прозрачные

Так конечно по описанию сложно судить. У меня вообще очень плохая эмаль. Мне делали реминализацию и на нескольких зубах ставили пломбировочные композитные материалы.

Аноним 28

ЭврикA: У нас действительно "прикол" в том, что в гос клиниках, всех этих кафедрах ортолечение стоит дороже, чем в коммерческих. Хотя наверно одну клинику не переплюнуть им, но там рулит тот же человек, что и на кафедре, цены космос.

Вы меня неправильно поняли. Лечение в Институте для меня наоборот намного дешевле, чем в коммерческих клиниках. Я на этом уже собаку съела, сначала у самой проблемы были, потом со старшим, теперь с младшей путь к красивым зубкам начинаем.

ЭврикA: Там речь шла об обычных самых дешевых металлических. Сыну подруги ту же сумму назвали. А к моему врачу пришли и оказалось, что можно пластинку сделать, 8 тыщ ушло всего.

Вообще странно. Брекеты детям лет до 15 не ставят, только пластинки. У меня сыну сейчас почти 12, вчера сделали новые пластинки. Как раз про брекеты спрашивала, т.к. эстетичнее, но врач сказала, что сейчас нет смысла ставить брекеты еще. Все оставшееся исправим до брекетов. Очень надеюсь, что это последние аппараты для сына. Дальше ночная капа только для поддержания эффекта, пока не закончится период роста.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я все правильно поняла))) Вы же в Москве? А у нас лечение в гос клиниках как раз ничуть не дешевле коммерческих выходит.

Брянск

Аноним: Брекеты детям лет до 15 не ставят

Ставят. Дочке 12. Ходит с брекетами. Врач оценивал по снимку, можно ставить или нет. У моей все корни уже сформированы были, брекеты разрешили ставить.

Аноним: что сейчас нет смысла ставить брекеты еще.

Почему?

Аноним 28

Муравейка: Почему?

Потому что идет активный рост челюсти. Но это я так поняла. Мне много что говорили, это то, что отложилось.

Брянск

ЭврикA: Я все правильно поняла))) Вы же в Москве? А у нас лечение в гос клиниках как раз ничуть не дешевле коммерческих выходит.

Приезжайте к нам, у нас по сравнению с вашими ценами, лечение дешевое)

Аноним 477

Муравейка: Ставят. Дочке 12. Ходит с брекетами. Врач оценивал по снимку, можно ставить или нет. У моей все корни уже сформированы были, брекеты разрешили ставить. во-первых , все индивидуально. Далее, сын после 14 резко в рост пошёл, хотя, да, в 12 сказали - можно брекеты ставить. А сейчас, другой доктор говорит, что у сына нет показаний к брекетам, требуется совсем другое лечение. И намного дешевле. Старший ребёнок - в 13 лет ставили брекеты у одного из лучших специалистов. Сомнений не было. Спустя 10 лет сказали ( в Москве наблюдается) , то лечение проведено не правильно. Отсюда ряд проблем которые требуют достаточно частых визитов к стоматологу. Поэтому с младшим пока не спешу. А Вам успехов. Надеюсь наши случаи редкое исключение.

мама
Екатеринбург

Муравейка,
Спасибо! Я уже отстрелялась

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Я тут читала недавно, что в гос стоматологиях детям брекеты предлагают за 120 тыщ. Я ради интереса спросила на этой неделе в своей стоматологии, когда на гигиену пришла, сколько у меня денег вышло за 5 лет? Общая сумма, а там кроме брекетов(они на 50 тыщ вышли) еще гигиена пару раз в год, пара операций и одна пломба- все вместе 123 тыс. И админ мне сказала, что к ним переходят из гос клиник, тк даже ежемесячный визит там дороже, по 5 тыс, а у них дешевле в 2 раза.

Мы в областной ставили дочери. За год 60 тысяч вышло. Прием от 600 до 2000 р.
Сейчас я там же. Не дороже.

Брянск

ЭврикA: Спасибо! Я уже отстрелялась

Класс, поздравляю. А я через пару месяцев только начну)

Аноним 84

ЭврикA,
добрый день ! а подскажите, сколько заплатили за снятие ? больно это? мне в августе снимать, вот наверно стоит деньги копить начинать...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я только верхние снимала прозрачные деймоны, 6 тыщ с чем то вроде. Когда металл снимали с нижних, то было не больно. А с прозрачными не так легко, очень неприятно было, казалось, что вместе с зубами они отлетают.

Аноним 629

Аноним,
Мне снимали 3 месяца назад, 30 тысяч за все про все

Аноним 84

Аноним,

Аноним:
Мне снимали 3 месяца назад, 30 тысяч за все про все

ну вот мне она тоже вроде говорила 30-35

ЭврикA: Я только верхние снимала прозрачные деймоны, 6 тыщ

у меня на передних по 6 керамических "деймонов" как говорите) а остальные железные

Аноним 629

Аноним,
У меня верхние прозрачные были дэймон клиа, а нижние дэймон кью. Было очень не приятно и долго снимать, но это того стоит;))

Аноним 84

Аноним,
я что-то боюсь снимать)) привыкла к ним, боюсь что потом зубы разьедутся. а так типа зафиксированы, никуда не убегут))))) мне удалили все четверки, то есть закрывали приличные такие дырки, вот теперь боюсь не зря ли я удалила 4 здоровых зуба....

Аноним 629

Аноним,
Мне не удаляли ни одного зуба, хотя челюсть маленькая, после снятия появилась щель между однеркой и двойкой(( сделала сразу художественную реставрацию, сейчас отлично все, на ночь ношу съёмный ретейнер, а так приклеили ещё несъёмные на обе челюсти

Аноним 629

Аноним,
У меня у самой навящивая идея, что зубы сдвинутся обратно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ретейнеры же приклеят. Ниче не разъедется))) У меня на нижней челюсти как то раз один зуб отклеился от ретейнера. На гигиене была и мне его обратно приклеили. Но он видимо успел чуть чуть на 1 мм буквально вперёд как то наклониться. Но это видимо только я вижу, тк когда в зеркало смотрела после гигиены и пожаловалась на этот зуб, что он наклонился, то увидела, что ассистент врача смотрит на меня, как на дуру и сказал, что действительно, это только мне видно

Аноним 84

Подскажите, вам исправляют прикус или просто эстетически красоту наводят ? Вчера сходила на прием и что то не по себе мне. После полутора лет брекетов мне тут ортодонт сказала что прикус она мне не исправляет а просто зубы выравнивает "чтоб красиво было". Я говорю как так ? Она мне начала говорить что в таком возрасте прикус уже не исправить( 28-30 лет), только хирургическим путем.

Анонимчик
автор

Аноним,
Мне исправляют и прикус и эстетику. Без исправления прикуса я бы не согласилась! И мне тоже столько же лет.
Из-за начального лечения у меня сдвинулась сильно нижняя челюсть, так что прикус придется править, а то лицо кривое будет и никакой эстетики.

Аноним 84

Аноним ,
Вот !!у меня нижняя челюсть ушла глубоко внутрь !! Чувствую себя уродом, в зеркало смотреть не могу, а рот открывать и подавно комплексую. Пожалела уже 100 раз что пошла на это

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, вам исправляют прикус или просто эстетически красоту наводят ?

Мне и верх и низ капитально передвинули во время лечения. Зубы вперед выдвинули так, что даже в профиль теперь по другому лицо выглядит. Раньше челюсти больше назад были задвинуты и вид сбоку - как бы немного провал был, подбородок сильнее выделялся, а сейчас ровно все.

Аноним 84

ЭврикA,
Ч поэтому и удивилась очень !! Потому что изначально меня хирург в их клинике отправил ставить брекеты и исправлять прикус, чтобы не было проблем с возрастом. А сейчас спустя полтора года она обратно к хирургам отправляет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";