Осталась без зубов... Брекеты...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Видимо не справилась.

Аноним 84

Скажите, а оптг можно делать с брекетами ? Записалась на консультацию к другому ортодонту, хочу идти к ней со снимками было/стало

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это когда стоишь в аппарате, а он вокруг тебя ездит и снимает?(я не помню уже просто). Если оно, то да, можно. С брекетами даже мрт оказывается можно делать.

Анонимчик
автор

Аноним,
Конечно можно! А иначе как смотреть эффективность лечения?

Аноним 84

Сделала снимрк, съездила к д-р ортодонту. Подтвердила мои сомнения. Говорит надо обратно открывать место между зубов и ставить импланты на место удаленных зубов. Говорит решайте полюбовно в своей клинике либо пусть возвращают деньги все и идите исправлять на кафедру

Аноним 84

Аноним ,
Подскажите, вам сейчас в той же клинике исправляют ситуацию ? Бесплатно ? Не знаю как выстроить разговор с врачем, я не хочу платить немалые деньги исправлять ее ошибки ;( юриста по таким делам не находили ?

Аноним 629

Аноним,
Ав чего хоть, прикус исправляют конечно же)) что за врач такой у вас, все лечения в брикетах носила резинки во всевозможных вариантах, для формирования правильного прикуса

Аноним 84

Аноним,
Посмотрела на сайте коиники, пишут что врач высшей категории. кАндидат медицинскиюих наук и еще что то

Аноним 629

Аноним,
А что за клиника?? Некоторые к сожалению так и остаются теоретиками, я бы доверяла только бимбас, клевакину и Болотовой

Аноним 84

автор, отзовитесь, пожалуйста !

Анонимчик
автор

Аноним,
Я исправляю прикус в той же клинике, за свой счёт. Мы поговорили с "моими" стоматологами, их устроил новый вариант лечения. По этому продолжаю там же, за свой счёт. Но у меня и цена не изменилась за посещение. И результат есть, причем сразу же. По другому дуги натягивают, с дополнительными дугами. Сегодня клык будут переклеивать, разворачивать начнут.

Анонимчик
автор

Просто скандалить с той клиникой, где я лечусь, может выйти не хорошим боком для многих. Я то выиграла бы и дело, и лечение бы мне оплатили, и моральный вред, но потом было бы ооочень плохо. Не мне. Решили пока так...

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня тоже ситуация... Автор, можно я уже здесь спрошу, чтобы новую тему не заводить?
Поменялась врач. Предыдущая меня устраивала очень, так как результат ее работы на дочери видела. Она мне сказала, что удалять ни один зуб не надо, грамотно всё рассказала, в принципе... В последний ее прием сказала, что пол-года осталось брекеты носить...
А новая врач тут же переклеила несколько брекетов (не устроили они ее) и на следующий прием планирует переклейку. Считает, что удалять восьмерки надо. И об окончании лечения еще сказала не думать...
У меня в начале апреля лопнула дуга внизу, позвонила, сказали спокойно прима ждать. Пришла на прием, мне дугу не поменяли, мотивируя тем, что она на последнем зубе только лопнула. И до следующего приема ничего не разойдется...
Так не хочется дергаться уже в поисках другого ортодонта! Но что-то прям меня смущает...

просто посетитель

BellaDonna,

Ну так себе Клевакин, хотели дочери ставить брекеты, мне посоветовали его , тоже зав. стоматологией и что, легк посоветовал просто 8!!!!! зубов удалить дочери да и дело с концом, а потом брекеты пставить. Отличные спецы на Бардина, автор сходите, точно без зубов осанетесь

Они так всех, похоже пугают.
Тоже говорили о возможном удалении нескольких зубов дочери. В итоге же только зуб мудрости убрали.

Екатеринбург

мышка ПИии: Они так всех, похоже пугают.
Тоже говорили о возможном удалении нескольких зубов дочери. В итоге же только зуб мудрости убрали.

А смысл, чтобы не пришли к ним? 1 и 8 -огромная разница, я слабо представляю себе дочь с 20 зубами

Аноним 84

мышка ПИии,
Мне уже 8 удалили. Теперь вот говорят обратно вставлять... На переделку ортодонт после другого не возьмет. Сказали только на кафедре возьмут исправлять

Аноним 84

Аноним ,
Ну а почему они вам лечение не оплачивают ? Зуб, который вы потеряли, вы тоже за свой счет будете вставлять ?

Noname

Едут на том, кто везёт. Автор, делайте дальше деньги для этой клиники, они ж без вас пропадут.

Аноним 84

Я записалась к еще одному ортодонту, послушаю еще одно мнение. И после этого пойду в свою клинику на "разбор полетов". Смотрю на свои снимки до и после и реву. живу на валерьянке последние 4 дня. Автор, вы не против, что я в вашей теме пишу ?

Анонимчик
автор

Аноним,
аноним,
Все продуманно и решение очень долго взвешивалось! Так что все Ок!

Аноним 84

mamaDochek,
У вас что то решилось ? Поменяли ортодонта ?

мама
Екатеринбург

Аноним: У вас что то решилось ? Поменяли ортодонта ?

Да еще даже не думала над этим. Конец учебного года. На прием только в июне.
Сама еще подумала, что переклеивание скорее всего оправдано: зубы-то теперь в другом положении, нежели в начале.
Вот зубы удалять не буду. С этим подождать можно, зубы 8-ки, ретейнер на них не крепится. По этому поводу точно к другому ортодонту схожу.

Аноним 84

Автор, как дела ? Удалили передние зубы ? У меня тоже скорее всего то же самое (((((

Анонимчик
автор

Аноним,
Мне удалили только один зуб, сейчас развернули клык, будут закрывать промежуток, реставрировать два зуба. В следующем месяце ставят нижнюю челюсть, будут прикус корректировать.
Так что пока все ок.

Аноним 554

Аноним ,
Автор, у Вас резорбция была? Корни зубов исчезать начали? Вы лечили это? Что сейчас в итоге?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";