Осталась без зубов... Брекеты...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, напишите, пожалуйста в название темы, что у вас осложнение именно после Брекетов.
Потому что когда по поиску темы ищешь, вашу тему не найти будет.
Я когда искала отзывы по брекетам не так давно, одни восторженные находила, а то что можно зубы потерять в результате, и вообще это не безобидное вмешательство, я вообще впервые узнала

просто посетитель
Екатеринбург

Anni80: Я когда искала отзывы по брекетам не так давно, одни восторженные находила, а то что можно зубы потерять в результате, и вообще это не безобидное вмешательство, я вообще впервые узнала

Ничего себе безобидное ) Надо понимать действие брекет-системы, я перед тем как ставить читала ради интереса, как это действует. Расшатываются зубы первой дугой, а потом уже более сильными начинают менять положение. И действительно весь период лечения зубы шатаются если пальцем потрогать. Мне их когда сняли, те что не идеально выправились вручную вправляли и на ретейнер приклеивали

Екатеринбург

Южаночка,
Не надо мне указывать что делать и не скажу куда вам пойти. Тем более читайте внимательней. У ребенка неи еще 8. 8 зубов на улаление жто без 8. Мне не нужно мед. Образование , чтобы мнение составить о качестве услуг,отношению к пациенту, вдумчивости, воемени приема и т.д.

я тут

Я вот планирую имплантацию зуба. КТ показало, что кости нет там, где имплант надо вставлять. Так врач сказал, что такие процессы, когда кость уходит, это значит уже явно больше года этому. У вас просто тупо это просмотрели, я так понимаю.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Вы очень самоуверенны. Это мешает вам правильно смотреть на определённые вещи. Вы глубоко заблуждаетесь,если считаете вправе комментировать технические аспекты работы врача-стоматолога,не имея спецобразования. Хотя.. самодурство пока никто не отменял. Оно пока существует у некоторых людей

Анонимчик
автор

я тут,
Нет, не просмотрели, это именно косяк ортодонта, потому что не правильно велось лечение, и из-за этого кость ушла. Я не сильно далека от стоматологии, у меня много таких близких знакомых, которые мне все объясняют.

Екатеринбург

Автор, прочитала всю тему, пусть у Вас все сложится хорошо, здоровья Вам. Ваш печальный опыт - позор врачу. Не бросайте только вести тему, многих заставит лишний раз подумать, взвесить, поискать, проверить.

Екатеринбург

Южаночка, Согласитесь, ошибки совершают ВСЕ, и врачи в том числе. Врач и клиника, на мой взгляд, в таких случаях должны сделать максимум, чтобы исправить ситуацию.

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Полностью согласна! Очень неприятные хамские комментарии. Возможно к докторам Вы относитесьBellaDonna, также, вот и соответственное отношение к Вам и Вашему ребенку.
Наталья С.,
Тоже с Вами соглашусь. Уважающие себя прежде всего специалисты всегда постараются исправить свою возможную ошибку или осложнение. Поэтому думаю у автора темы не будет проблем с воостановлением эстетики и функции, по крайней мере очень этого ей желаю.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы очень видимо воспитанный человек, приятно среди хамских комментариев в адрес врачей-дебилов и клиник-мерзких богаделен, не прочитать Ваших проклятий и оскорблений в адрес Вашего ортодонта и клиники, все будет у Вас хорошо!

фэс

автор, вас, конечно, жалко, но сама брекет-система не может способствовать вывиху зубов. тут в чем-то другом дело. может воздействие какое-то было, что и спровоцировало итог. вы не соблюдали рекомендации лечащего врача, вероятней всего
ну и да, вывих можно исправить без удаления

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: И действительно весь период лечения зубы шатаются если пальцем потрогать.

Ничего у меня не шаталось, почти три года носила. Это современные технологии как всегда ущерб несут и недоврачи

Анонимчик
автор

оба це,
Так вот в том то и беда что может, при ошибке врача. Если не правильно подобрана дуга например, или тяга слишком большая, или нет необходимой диагностики.. Продолжать можно много. В моем случае именно ошибка врача и привела к вывиху зуба, а как последствие резорбция корня зуба. Так что только удалять.
уже трое,
Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
У меня пять лет прошло,имплант один оголился..так и хожу.
Брекеты ставила в 29 лет пока норм все..
Но первые два года после снятия,зубы подвижные вверху были капец.. Ретейнер приходилось несколько раз переклеивать,один раз он вообще оторвался...
Кошмар в общем,если повернуть время назад,то не стала б с брекетами связываться.
Импланты делала в приоре.
Брекеты в др месте..даже не знаю где сейчас жта врач..
Автор желаю Вам что б все у Вас разрешилось!
Здоровья!

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Ничего у меня не шаталось, почти три года носила. Это современные технологии как всегда ущерб несут и недоврачи

Конечно это не чувствуется если руками специально не трогать их А расшатываются у всех, иначе как бы они положение меняли)))

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Конечно это не чувствуется если руками специально не трогать их

а я прям такая вся правильная и не трогала

мама

название клиники и ФИО врача были?

мама
Екатеринбург

Наталья С.,
Согласна. Но некоторые товарищи делают поспешные выводы,не зная ситуации,вернее судят по имеющейся с одной стороны информации,при этом еще и подхамливают,оскорбляют докторов и клиники,не имея на то основания,вернее имея свое доморощенное мнение о том,что если доктор отправил на удаление зубов по ортодонтическим показаниям-то это доктор ,от которого надо бежать,роняя тапки ,что совершенно не так.
В любой ситуации надо оставаться прежде всего человеком,а не опускаться до уровня цепной собаки

мама
Екатеринбург

Да, чрезмерная тяга вполне может вызвать минимум подвывих зуба. Сама лично наблюдала у одной знакомой у самого переднего зуба произошло кровоизлияние в полость зуба, с последующим некрозом пульпы и сильным потемнением коронки зуба. Именно из-за сильной тяги. Было это давно, лет 15 назад. Причем пострадал так только центральный резец, который был лечен по поводу кариеса. За свой счет делала внутреннеее отбеливание. Потом уже и коронкой покрыла, отбелилось не очень. Вот такое осложнение, все ортодонт ей обьяснил, что произошел разрыв сосудисто-нервного пучка. Причем излишней тяга была видимо именно для этого зуба, с остальными все ок

просто аноним

Простите, что в вашей теме,можно я спрошу
Мне после брекетов поставили ритейнер и вот,он очень сильно в одном месте травмирует десну.
Врачу жалуюсь, так она меня даже не слушает, говорит что все хорошо. А я даже жевать этой стороной не могу. И ещё у меня примерно за месяц полтора полетели два зуба, просто куски отвалились.
Ведь так недолжно быть??!

мама
Екатеринбург

Автор, не ходили ещё к своему врачу?

Аноним 977

glebuch,
Спасибо за ответ. Вы правы, проблема в нашем случае действительно комплексная. Прикус - одно из множества проявлений.

Аноним 629

просто я,
Как ретейнер может десну травмировать? Он физически не может, эта проводка ведь у зубам приклеена, может вы путаете со съемным, который на ночь одевают?

Анонимчик
автор

Сходила я на прием к ортодонту. Никакой ясности не принесло данное посещение. Посмотрел доктор КТ, ничего не увидел (ни резорбции, ни того что кость уходит). Говорит что все замечательно, для подстраховки еще одного специалиста пригласил, то же самое сказали. На мой вопрос, что будем делать если все-таки имеется резорбция, то ответил "ну выдернем, а там решим". В общем ждем еще одной консультации, а дальше будет видно...
Но вот я со знакомым сегодня доктором еще встречалась, он сначала тоже не увидел ничего страшного, но посмотрев на прикус, стал еще раз все детально изучать и вот тут он ужаснулся... Так что план действий я для себя уяснила, буду придерживаться его.

мама
Екатеринбург

Автор, как ваши дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";