Головокружение

Аноним 14
автор

Девочки, к какому врачу записаться с такой проблемой? Голова кружится каждый день при резком повороте головы, раньше такого не было. Могу просто идти по улице и чувствую, что сейчас упаду-останавливаюсь. Какие могут быть причины? Ничего не болит, гемоглобин был в норме два месяца назад, давление только низкое- 100/65, выше редко бывает. Может, из-за него?

Екатеринбург

Терапевт,дальше обследование и назначат "узкий" профиль

бабушка
Екатеринбург

Можно сходить на МРТ шеи и головы.Там же обычно можно получить консультацию невропатолога.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие могут быть причины? Скорее всего причина в шейном отделе позвоночника. Если платно идете-идите к неврологу, бесплатно-через терапевта все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Также было и бывает, сделала узи сосудов шеи-пережата одна позвоноч.артерия в рез-те остеохондроза шейного отдела,
К ннврологу ходила,она отправляла на ренген шейного с нагрузкой...ну а там и лечение

Аноним 14
автор

Меланхолия,
А неврологу нужен результат МРТ? Может, сразу сделать?
Несколько лет назад в бассейне мужчина врезался лбом в меня, попал в основание черепа, когда я плыла на спине- не соблюдал правила плавания в бассейне. Вот почему-то вспомнила этот случай, может, он повлиял.

Аноним 14
автор

olchick,
Спасибо, значит, можно пока начать с УЗИ сосудов - это проще, чем МРТ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, мрт и не сделают без направления, кт можно вроде только
Но невролог после узи и ренгена сказала,ничего не надо больше..ни мрт,ни кт

Екатеринбург

Аноним ,
Через врача все обследования. МРТ итп может вам и не понадобится.

мама
Екатеринбург

Лучший специалист по головокружениям в городе - Белик Наталья Борисовна. Она в 40й, но туда к ней не пробиться, поэтому проще приехать платно в мед центр Неврология на Амундсена, 52. Грамотнее ее вы 100℅ в этом вопросе не найдете. У меня стаж по головокружениям уже 10 лет... Но в данный момент я наблюдаюсь у невролога Лебедевой, так как мое головокружение носит несколько другой характер (у меня сосудистое, мигрень подобное).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый вечер! У знакомой была такая ситуация. Забыла напрочь про головокружения, как сходила к опытному специалисту. Всем советую. Уже на третий сеанс забудете про все свои проблемы со здоровьем! Сама до посещения Волшебника постоянно мучилась головными болями, реагировала на погодные изменения, на свет. Уже пол года головные боли не беспокоят, спокойно переношу метерологические сдвиги! А МРТ даже если выявит проблему, не решит ничего!

olchick: мрт и не сделают без направления,

да с чего бы? я ребенку делала без направления платно

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Ну есть центры,которым пофиг,лишь бы бабосики платили(но неправильно это...это не узи

olchick,
в 41й больнице делали. мне важно было пойти к врачу с результатами уже

Екатеринбург

К обычному платному терапевту сходила в Шанс, потрогали шею, нашли зажатость, пропила мидокалм, все прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Такая же фигня, заню что сосуды, т.к шум в голове постоянный. Хотела на сноуборде учиться, а в итоге, на кровати поворачиваюсь, и кружится все до тошноты, какой уж тут борд ((.

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
А была ранее проблема? Как решали?

просто посетитель
Екатеринбург

Высокая гора,
Да было два приступа с безумным просто головокружением, когда все вокруг до полос раскручивалось, в бещеном темпе и со звуком.
Первый раз обогревательподвинула, втрой раз в трен зале жим штанги лежа делала. Второй раз, аж до рвоты, потом ночью кружиласьи при резких движениях, месяца через 2 само прошло.
Я бы тоже в Шанс сходила )), собственго ходила туда к лору с болью в ухе, она сказала, это ос.хандроз и сосуды, ухо ни при чем )), что надо к неврологу и капаться 2 раза в год. Но тогда у меня все само прошло и я так и не дошла до невролога.

мама
Екатеринбург

Novasweettt: Белик Наталья Борисовна

да.
Вам нужен отоневролог. Надо разбираться в причине головокружения. Они разные.
ЯнаЯ., молодая, красивая, уже надо сходить!

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Вам нужен отоневролог. Надо разбираться в причине головокружения. Они разные.
ЯнаЯ., молодая, красивая, уже надо сходить!

Спасибо ! Не знала, что неврологи разные .Надо и правда как то собраться, а то и слышу плохо одним ухом )).

мама
Екатеринбург

Ну матушка рано ишшо не слышать.

мама
Екатеринбург

Было :(
Невролог отправила на УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и МРТ. Оказалось, как здесь уже написал один из пользователей, зажатость шейной артерии из-за остеохондроза плюс ее врожденное искривление. Назначения: Мидокалм 2 недели и Винпотропил месяц. Сказано повторять примерно раз в полгода либо по ощущениям.
Сейчас мне посоветовали обратиться к остеопату Пекне, чтобы вправил позвонок (и с одним шейный позвонком беда). Пока думаю. Боюсь, как бы хуже не стало.
А так - немного спорта и массаж раз в полгода делаю.

мама
Екатеринбург

Neiron:
да.
Вам нужен отоневролог. Надо разбираться в причине головокружения. Они разные.

Я уже больше года разбираюсь.
У Белик была и не единожды. Она меня отпустила, сказала, что нее ее плана проблема.

мама
Екатеринбург

Тогда УЗДГ сосудов шеи и вертебролог?

Екатеринбург

У меня бывают головокружения, помогает мидокалм, как писала уже. У дочери 10 лет тоже начались головокружения( Сделали и МРТ и рентгены и узи и все что назначали), зажатость в шее, больше ничего. Дочке помог электрофарез больше всего. Делали и магниты, парафин, и массаж и медикоментозно снимали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";