Посоветуйте хороший препарат железа?

Аноним 537
автор

Так чтоб желудок не давило и полочек небыло. Уже давно не пила. анемия судя по всему.

мама
Екатеринбург

Мне Тотема понравилась.

мама
Екатеринбург

Фенюльс пила будучи беременной, побочек не помню с него

Аноним1

Ферлатум жидкий пила

Аноним 537
автор

Спасибо, девочки. А жидкие на вкус не совсем бяка?

Краснодар
Аноним ,

Тотема же жидкая? Мне во время беременности прописывали, не шмогла я... При попытке выпить энту гадость еле до туалета добежала (токсикоза не было вообще). Лучше в таблетках, на мой вкус...

Аноним автор темы:
анемия судя по всему.

А проверить? Выявить причину анемии если это она не надо? Я ферлатум жидкий одно время пила...по вкусу бяка,да... а сейчас сорбифер пью от которого здесь все плюются, но именно от него у меня железо повышаться начало. Все индивидуально.

Аноним 537
автор

Чудо рядом ...™, Наследственность. У мамы анемия и у меня с подросткового возраста.

Аноним автор темы:
У мамы анемия и у меня с подросткового возраста.

Обычно при таком анамнезе люди уже все препараты знают вдоль и поперек :gy:

мама

мальтафер

мама
Екатеринбург

Сорбифер

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним ,
  1. Все же сдайте анализы и выявите от чего анемия
  2. Любые препараты железа при приёме разделяйте большим временным интервалом с продуктами, в которых содержится кальций, лучше усваиваться железо будет

Мне жидкий ферлатум после родов хорошо все восстановил, но вообще все же установите причину анемии, может вам В12 нехватает к примеру

Аноним 411

актиферрин сироп гематолог назначил, желудок не среагировал, все хорошо, потом заесть витаниками С (аскорбинка), прополоскать рот чтобы на зубах железо не осталось. еще каждый месяц полтора, по две недельки пить витамин Е 2 капс по 100 и 1т. фолиевой - в день. данные витамины способствуют выработке и укреплению эритроцитов.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
анемия судя по всему

а если нет... кровь сдать - дело 10 минут, ко врачу тоже не проблема сходить.

яяяя

девочки, а про препарат ферро фольгамма может кто нибудь отзывы написать свои?

Аноним 417
Чудо рядом ...™:
сорбифер пью

+

Farfalle:
Фенюльс пила

+

Чудо рядом ...™:
Обычно при таком анамнезе люди уже все препараты знают вдоль и поперек

я пила фенюльс ... потом беременность не пила (элевита доктор сказала хватит) ... после родов не вспоминала ... а потом терапевт уже выписал Сорбифер

Капризуля-я:
кровь сдать - дело 10 минут, ко врачу тоже не проблема сходить

это три раза отпроситься с работы (первый раз - к терапевту за направлением на анализы, второй раз - сдать анализ, третий раз - прийти и услышать результаты анализов) :(

мама
Екатеринбург

сдать кровь из вены на витамин в 12 и витамин в 9 , СДАТЬ КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ, ЭТО ВСЕ по направлению терапевта ((( ТОТЕМА он помогает но от него побочных эффектов многооооо я его не могла пить блювала с него, ФЕРРО ФОЛЬГАММА СУПЕР помог его спокойно пила ((

мама
Первоуральск

Мальтофер с фолиевой.

мама
Екатеринбург
яяяя:
а про препарат ферро фольгамма может кто нибудь отзывы написать свои?

пила по назначению терапевта побочек не почувствовала гемоглобин поднял махом

MariN04ka:
сдать кровь из вены на витамин в 12 и витамин в 9 , СДАТЬ КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ, ЭТО ВСЕ по направлению терапевта ((( ТОТЕМА он помогает но от него побочных эффектов многооооо я его не могла пить блювала с него, ФЕРРО ФОЛЬГАММА СУПЕР помог его спокойно пила ((

точно также я советую сходить к терапевту, не заниматься самолечением это делается легко и быстро и контроль у врача с анализами

яяяя
Medyzka:
пила по назначению терапевта побочек не почувствовала гемоглобин поднял махом

а сильно низкий гемоглобин и железо было? у меня гемоглобин - 97, железо 2,8((( На фоне према ферро фольгамма не было головокружений?

мама
Екатеринбург

Уже хвалила здесь жидкий препарат железа из гомеопатической аптеки. Сейчас только фотки нет и названия:( не было побочек и чудом поднимал гемоглобин даже человеку, у которого поднять почти нереально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

феррум лек

мама
Екатеринбург

у меня 65 был после родов за 3 месяца до 102 подняла ферро фольгаммой

Аноним 138
Аноним автор темы:
Так чтоб желудок не давило и полочек небыло.
двухвалентное железо давит на ЖКТ, но хорошо восполняет дефицит железа. Изучите эту тему сами, а не по отзывам выбирайте.
Аноним 66

Железо Солгар пью, у меня ЖКТ очень проблемный, побочек нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";