можно ли помыть голову?

Аноним 306
автор

Девочки,понимаю что вопрос смешной,но все выходные пролежала с высокой температурой,сегодня проснулась ее нет,с ребёнком надо идти в поликлинику,и мне надо голову помыть.Как это сделать всей под душем или только голову под краном..Прошу не смеялся.уж очень боюсь,сто температура снова поднимется.

мама
Екатеринбург

я мыла голову спокойно когда температуры не было

анонимно

я моюсь с темпой до 38 всегда
не делайте кипяток то себе

Аноним 481

Я даже с температурой в душ лезу, наоборот легче становится. Сквозняков только надо беречься и просушить хорошо, перед выходом на улицу.

мама
Екатеринбург

Конечно, можно. Помойте душем над ванной, всю мочить не обязательно.

Екатеринбург

аноним: Я даже с температурой в душ лезу, наоборот легче становится.

++++++

мама
Екатеринбург

наверное, лучше под душем не горячим по-быстрому помыться. Не должна температура подняться. Ну и высушиться хорошенько

мама
Екатеринбург

Смешной конечно. Что же теперь не мыться?
Мойтесь и голову ивсе остальное, кожа тоже участвует в детоксе, ее надо мыть обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: все выходные пролежала с высокой температурой,сегодня проснулась ее нет,с ребёнком надо идти в поликлинику

а вы не боитесь детей там перезаражать?

мама
Екатеринбург

я мою обычно. Хотя мама меня всегда осуждает)))

мама
Екатеринбург

я голову мою каждый день вне зависимости любых факторов, недавно температура была высокая, я даже душ принимала, потому что не могу ходить пропотевшей и липкой

Аноним 306
автор

Банкирша,
Так меня мой ребенок и заразил с которым я на больничном сейчас.Маску надену,больше не кому идти.

просто посетитель
Екатеринбург

ну мойте тогда. только высушите хорошо.

мама
Екатеринбург

Прохладной водой помыться можно.

Екатеринбург

конечно, можно:) температура - не повод не мыться, даже наоборот, после душа легче становится:)

Екатеринбург

аноним: Я даже с температурой в душ лезу, наоборот легче становится. Сквозняков только надо беречься и просушить хорошо, перед выходом на улицу.

+++ И ребенка тоже мою каждый день даже ,когда температура 40.
После прохладной ванны температура даже снижается.
Никогда не понимала людей,которые не моются из=за температуры.
Вы ж не на улицу после ванны идете.

Сочи

Бусинка31: Никогда не понимала людей

Это с тех пор, когда мыться в баню ходили или в холодной кухне над тазиком полоскались. Там можно было усугубить состояние.
Наоборот детям температуру сбиваю чуть теплым душем без всяких жаропонижающих. Плюс токсины с кожи смыть, тоже способствует выздоровлению.

Аноним 158

Мурлик: я голову мою каждый день вне зависимости любых факторов, недавно температура была высокая, я даже душ принимала, потому что не могу ходить пропотевшей и липкой

ну и чем хвастаетесь? Так-то и сознание можно потерять в душе. Если серьезно болеешь, то до туалета еле доходишь, не то что в душ лезть....
А мыть голову каждый день вредно

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и чем хвастаетесь?

а что на хвастовство похоже? я своим опытом поделилась, и вообще с чего упасть в обморок-то можно? я не с температурой 40 мылась если что, а когда жаропонижающее подействовало.

Аноним: А мыть голову каждый день вредно

рада, что развеселила Вас кому-то может нравится грязнухой ходить, мне ж не жалко
да и врачи отписались в теме:

Neiron: Мойтесь и голову ивсе остальное, кожа тоже участвует в детоксе, ее надо мыть обязательно

Фима Собак: конечно, можно:) температура - не повод не мыться, даже наоборот, после душа легче становится:)

Екатеринбург

Аноним: ну и чем хвастаетесь? Так-то и сознание можно потерять в душе. Если серьезно болеешь, то до туалета еле доходишь, не то что в душ лезть....
А мыть голову каждый день вредно

Гигиеной что хвастаться можно? Я и ребенок температуру под 40 нормально переносим. После душа даже легче становится.

Екатеринбург

НеземнаяКрасота: Я когда лежу лёжкой первые 2-3 дня, там ничего не надо. И за ребенком есть присмотрт. Но только как мне стаёт лучше я бегу мыться. Смыть весь тот больной постельный пот((.

аналогично. проточная теплая вода ни разу вреда не нанесла, не распариваясь, просто смыть все плохое... Но я кстати вообще после тяжелых вещей, трудных дней или морально тяжких встреч бегу под воду сразу же... мне вода очень помогает.

Екатеринбург

Элениребята: Это с тех пор, когда мыться в баню ходили или в холодной кухне над тазиком полоскались. Там можно было усугубить состояние.
Наоборот детям температуру сбиваю чуть теплым душем без всяких жаропонижающих. Плюс токсины с кожи смыть, тоже способствует выздоровлению.

+++Да тоже думаю ,что предрассудки о том,что при температуре нельзя мыться ,пошли с тех времен ,когда в бане помылись и домой через весь двор пошли.
Я как-то ребенку скорую вызывала при ангине , не могла сбить температуру под 40, так мне врач в скорой сказала обтереть ребенка прохладной водой ,либо принять прохладный душ.
Помогло кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";