Дорогая юмама, выручай! Очень нужна помощь хорошему человеку!

автор
Екатеринбург

Сегодня узнала, что знакомая пожилая женщина, прекраснейший человек, в НГ каникулы упала и не может ходить.
У нее никого нет, кроме такой же пожилой сестры. Она лежит в кровати и не может встать, при этом говорит, что у нее ничего не болит, но "не слушаются ноги".
Сестра уложила ее в кровать и за ней ухаживает, но!!!! Врача они не вызывали! Точнее, не вызвали скорую, и вообще никуда не обращались, только совсем недавно вызвали участкового терапевта, она дала направления на кровь и мочу и все.
Но надо же понять причину! Или у нее инсульт был и ноги отказали, или она себе позвоночник повредила при падении и т.п.
Я хочу ей вызвать на дом хорошего невролога, чтобы он ее посмотрел и поставил диагноз, назначил обследование и лечение.
Посоветуйте, пожалуйста, хороших неврологов, которые выезжают на дом! В какую больницу обращаться?
Готова оплатить консультацию, и привезти врача на своей машине, если надо.
Буду очень признательна за советы, так хочется помочь этой замечательной женщине!

Аноним 895

Что ей скажет врач без обследований ??? Её надо в больницу отвезти и там все сделают

автор
Екатеринбург

Аноним: Что ей скажет врач без обследований ??? Её надо в больницу отвезти и там все сделают

Так надо, чтобы врач посмотрел и назначил, какие обследования нужны... Я вот без понятия... МРТ?

мама
Екатеринбург

Nice_Girl ,
бабушку срочно в больницу

Аноним 784

Скорую вызывайте! Пусть её отвезут в больницу. Там УЗИ и прочее... Бесплатно.
А вы уже обеспечьте доставку бабушки на такси домой, если ушиб не критичный.

автор
Екатеринбург

Аноним: А вы уже обеспечьте доставку бабушки на такси домой, если ушиб не критичный.

да ее возить нужно без вариантов, она вообще не ходит, лежачая полностью((
На скорую не соглашается, я предлагала, наотрез( Вот и хотела ей на дом хорошего врача пригласить

автор
Екатеринбург

Аноним: А ваша цель какая.....она одинока...квартирку прихапать?!

Моя цель помочь хорошему человеку, но Вам это, судя по всему, не понять...

Посторонним В.

Надо убеждать на госпитализацию. Ничего невролог дома не сможет сделать, такие же кровь с мочей только сдать предложит.
Пожилые очень таких ситуаций боятся, сложно уговаривать. Пообещайте навещать, что заберете сразу, если что-то не понравится, обещайте, что будете сами с врачами общаться, может быть это ее успокоит и она согласится.
Надо еще учесть момент, что скорая не носят больных, даже до машины надо куму-то ее перенести.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что ей скажет врач без обследований ??? Её надо в больницу отвезти и там все сделают

+++
вызывайте скорую

мама
Екатеринбург

Nice_Girl автор темы: от и хотела ей на дом хорошего врача пригласить

вот пришел хороший врач, выписал ей кучу анализов и обследований, да. Дальше что? Кто ее повезет сдавать их и куда?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Просто придите к ней и вызовите. Мало ли хочет она или не хочет. Посмотрят, возможно что то скажут на дому. Возможно госпитализируют. Главное первый шаг, а там колесо закрутится.

Аноним 693

Аноним: Если бы вы помочь бескорыстно хотели бы....то ю-мать не спрашивали, а вызвали врача....хотя б...

ну не все ж такие гнилые как вы, кто то и бескорыстно помочь хочет
врач,, вообще то, уже был, если вы повнимательней почитаете

Аноним 96

Nice_Girl автор темы: Она лежит в кровати и не может встать, при этом говорит, что у нее ничего не болит, но "не слушаются ноги".

Скорее всего это перелом шейки бедра- это опасно не каждая бабушка уже встает при должном лечении. а про просто лежать и говорить.....

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: Скорее всего это перелом шейки бедра

если бы был перелом, то бабушка бы так кричала при изменении положения тела...

но все же лучше не гадать, а вызвать врача. причем не участкового, а неотложку из поликлиники, там хорошие тетеньки работают)))

Екатеринбург

аноним: Скорее всего это перелом шейки бедра

При этом переломе есть боли и они достаточно сильные.
Автор вызывайте скорую, бабушку просто поставить перед фактом, что скорая уже едет.

Аноним 96

Митиль: если бы был перелом, то бабушка бы так кричала при изменении положения тела...

у нас не кричала только командывала

мама
Екатеринбург

Вызывайте-ка вы, автор, скорую
У свекрови так же ноги отказали после падения, вызванный платный невролог ничего толком не сказал, на след день уехала по скорой, там все обследования провели бесплатно... Поздно только((((

мама
Екатеринбург

Астра,
Вот из 33 и вызывали, без обследования бесполезная трата денег

Аноним 28

договориться в частную клинику на обследование и привезти бабушку, уговорить как-нибудь. По конкретному врачу и клинике -не подскажу( Врач приедет- все равно на обследование направит, зачем лишние деньги тратить

мама
Екатеринбург

сколько лет бабушке? какой район? скорую конечно нужно только если готовы ехать в больницу а не пудрить скорякам мозги.

мама
Екатеринбург

бред какой. тетка ходить не может, никто врача не вызвал. это как вообще???

мама
Екатеринбург

Аноним: договориться в частную клинику на обследование

а государственная чем плоха?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";