Брекеты в 35+. Поставила.

рыжая
Екатеринбург

Муравейка ,
Муж подруги недавно снял брекеты, полтора года проносил. Были очень кривые нижние зубы, сейчас ровные. Доволен, не жалеет.

мама
Екатеринбург

Я ставила в 27, немного раньше 30, но все равно. Сестра ставила в 29.
И ничуть не жалею! Внимания было много! и женщина с брекетами- это женщина с изюминкой, которая заботится о своей красоте и здоровье.
Так что даже не раздумывайте, ставьте раз надо!

просто посетитель

Друг ставил в 32 года. Вот, недавно снял. Причем у него вообще ужас-ужас был. Ему в детстве сломали челюсть в драке какой-то, и с тех пор все зубы росли где захотят. Это вообще ужас был) Где в 2 ряда, где поперек.
Ходил в брекетах года 2,5 наверно. Снял сейчас - красота! Парень красивый такой, зубы только портили. Доволен. Полгода без брекетов - все норма.
Когда носил - говорил дискомфортно было. Поначалу особенно. Не в том смысле, что что-то чужеродное во рту, а именно болезненные ощущения.

Аноним 627

https://www.u-mama.ru/forum/family/health/743659/index.html
На всякий случай.
Я много нового узнала.

мама
Екатеринбург

я (36л)в брекетах с октября 2016 пока на верхней, в феврале на нижнюю установим. Нет 6-ок на нижней, ходила (года 3 назад) на консультацию к ортопеду по имплантации шестых - сказал нужно ставить зубы на место, т.к. восьмерки оч толкнули седьмые и места для установки импланта мало. Тогда я не могла принять себя в брекетах, а вот совсем не давно поняла что нужно - ну не 50 лет же мне этим заниматься))) в пон удалила нижнюю восьмерку, скоро вторую удалю и установим нижнюю систему. Носить сказали 2 - 2,5 года зубной ряд нормальный, нет уж такого ужаса кривого, мне даже некоторые говорят - зачем ты это делаешь у тебя ровные зубы! Надоели уже во время ношения системы через год-полтора будет имплантация (как зубы встанут на место) у меня комбинированная система керамика на первых шестых, остальные металл и на нижнюю также буду устанавливать...

Аноним 312

Муравейка ,
Я носила брекеты в возрасте за 30.
Нормально.
Легче, чем в 13 (я и в 13 лет носила). В юности сложнее с брекетами: кажется, что они уродуют, что все на них смотрят, боялась улыбаться...
После 30 лет уже совершенно спокойно носила, т.к. окружающие понимали, сколько (!) денег это стоит, и относились с уважением.
Носила обычные, металлические. Ретейнеры с тех пор уже 4 года ношу, не меняла. Не мешают.
Гигиена раз в год.
Из плюсов: после брекетов прошел гастрит.

автор
мама
Брянск

MakoveyM: Обычно врачи говорят, что зубы мудрости типа "не корнистые", корни слабые.

Ага, полчелюсти разворотили.

Аноним: в этом году сняли брекеты.

Поздравляю. Ожидания оправдались?

Аноним: и всем советую

Спасибо.

Аноним: это временно зато сейчас всем счастье

Вы молодцы.

Митиль: я в 40+ поставила. 4 месяца хожу.

Вы просто молодец, что решились и поставили. Удачи Вам.

мама: На всякий случай.
Я много нового узнала.

Спасибо, обсуждали уже эту тему. Следить буду, и с врачом обсуждать. Повторюсь, не выбора у меня уже.

Аноним: Легче, чем в 13 (я и в 13 лет носила)

Сняли раньше времени? Почему пришлось повторно ставить?

Аноним: после брекетов прошел гастрит.

Ничего себе, не знала, что такое бывает. У меня приступы гастрита прошли в связи с переходом на правильное питание)
Не пошла я сегодня восьмерку удалять. Страх сцепил ноги, я трус. Записалась на понедельник. Пойду уже точно. Стыдно признаться, что боюсь.

Аноним 312

Муравейка автор темы: Сняли раньше времени? Почему пришлось повторно ставить?

Нет, все точно носила.
Через почти 20 лет зубы опять «уехали», причины, возможно, такие:
1) не поставили ретейнеры (20 лет назад другие технологии были)
2) все таки у меня челюстно-лицевая аномалия.

Муравейка автор темы: Не пошла я сегодня восьмерку удалять. Страх сцепил ноги, я трус. Записалась на понедельник. Пойду уже точно. Стыдно признаться, что боюсь.

Бояться-это нормально.
Все хорошо будет.
У меня удалены все восьмерки, почти все клыки... 24 зуба имею, но этого незаметно :-) . Берегу их, как зеницу ока.

Аноним 654

Мне только сняли, будет 34. Я думала будет чуть лучше, но возможно это мои зубы такие и похоже кары всю жизнь носить теперь, за день зубы видимо двигаются, те вечером капу уже с трудом надеваю, так что будьте готовы к этому.

Аноним 654

Вообще с ужасом смотрю на свои зубы двухлетней давности, я не верю что у меня такие кривушки были , бррр .. если б надо было ещё бы относила, только бы не вернулась кривизна. Дело не только в эстетике, а в уверенности в себе

автор
мама
Брянск

Аноним: Нет, все точно носила.

Меня лечили пластинками до 16 лет, не долечили, но улучшения были. А теперь все еще хуже уехало. Еще и с возрастом носогубные морщины появились уже. Еще больше в глаза бросаются.

Аноним: так что будьте готовы к этому.

К этому готова. Ерунда, я до 16 лет с пластинками спала, ничего страшного не было в этом.

Аноним 685

Мне 29, 1.5 года в брекетах хожу, скоро снятие

автор
мама
Брянск

Аноним: Дело не только в эстетике, а в уверенности в себе

Очень ее не хватает.

автор
мама
Брянск

аноним: Мне 29, 1.5 года в брекетах хожу, скоро снятие

А тройка верхняя? Уже места нет для нее? Результат, конечно хороший, но тройка смущает. Почему не встала, куда нужно?

Аноним 685

Муравейка ,
Уже всё на месте

Аноним 654

Муравейка ,
Вот мой результат, не знаю чего ждала, может зубы слишком крупные, не на 100% довольна.носила 1,3. Про уверенность, я и до была уверенна в себе, просто я никогда не улыбалась с зубами, и умела разговаривать с закрытым ртом, такая типа милая скромница, сейчас учусь быть более раскрепощенной, до выкладывать даже страшно, был конкретный забор

Аноним 654

аноним,
Все хорошо)) после снятия подпилят края ещё и будет отлично))

Аноним 982

В 34 поставила. 2.5 года носила. С будущим мужем в них познакомилась) До сих пор смеется, когда вспоминает как меня увидел в них первый раз. Если выбора нет- ставьте. Я бы сейчас ни за что не повторила эту эпопею. И жалко зубов выдернутых, у меня лицо итак не круглое, а после удаления еще больше осунулось. Сейчас бы я за кривизну не заморачивалась так, мне кажется было даже мило))

Аноним 198

Объясните мне пожалуйста, мне в детстве лет 30 назад исправляли брекетами зубы, все ОК. Никакие ретейнеры не ставили.зубы на месте стоят как были. Сейчас вообще всем после брекетов ставят на всю жизнь ретейнеры ещё? Без них никак?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Обнажилась верхняя часть зубов, не знаю как она называется.

шейка зуба
причина - пародонтит, позже может в пародонтоз перерасти
с гигиеной не всегда связано, это не зуб вылезает, а кость опускается (кости же живые, они в течение всей жизни наращиваются/растворяются!)

мама
Москва

в 29 поставили. Еще хожу. Снимать через пару месяцев. Почти 2 года получается.
Удалены все восьмерки.
Уже все ровно. Пару месяцев для закрепления.
Результатом довольна.
У меня верх был более менее, низ криво все стало тоже из-за восьмерок, которые все мне сдвинули. Ну и прикус исправили, тоже довольна.
Верх керамика, низ железки.
Ну бывало неприятно очень, но для меня терпимо. Обычно первые месяцы самое сложное, а потом 2-3 дня неприятно после приема, а дальше привыкаешь.
Ирригатор аккумуляторный (мне стационарный не пошел), щетка обычная и звуковая.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Сейчас вообще всем после брекетов ставят на всю жизнь ретейнеры ещё? Без них никак?

я думаю(но не уверена), что зависит от причин. У меня ситуация как у

Le_nochka: Нет 6-ок , на консультацию к ортопеду по имплантации шестых - сказал нужно ставить зубы на место, т.к. восьмерки оч толкнули седьмые и места для установки импланта мало.

то после исправления и установки имплантов ехать будет некуда и нечему.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Муравейка автор темы: Вы просто молодец, что решились и поставили. Удачи Вам.

Спасибо) У вас тоже все хорошо будет. Когда пойдете удалять -не задерживайте дыхание и все пройдет гладко)))) Будем потом хвастаться друг другу красивыми зубами)))

Санкт-Петербург

Лайла Миллер,
Где ставили? Очень на вас результат нравится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";