Брекеты в 35+. Поставила.

автор
мама
Брянск

Процесс пошел. Удалила одну пятерку. Теперь назад пути нет)

мама

У меня подруга в почти 40 поставила. Не комплексует :)

аноним*

Мне скоро 32 и тема вдохновляет на поход в приор-м давно думаю о брекетах, но пинка не хватает, сам зубной ряд почти идеален (1 зуб с небольшим разворотом только), а вот расширить зону улыбки очень хочется.

автор
мама
Брянск

аноним*: сам зубной ряд почти идеален (1 зуб с небольшим разворотом только)

Я бы не заморачивалась, если б у меня было как у Вас. Не стоит.

автор
мама
Брянск

Ну вот все поставила. Ничего страшного в этом нет. Никто косо не смотрит, и мне даже нравится. Прикольно. Болит только все. Ну и фото вначале пути. Интересно, что получится в итоге.

прячусь

Авто отпишитесь, как у вас дела. Мне 32 года и всё не могу решиться... :(

Неужелька

у меня вначале брат, потом сестра как раз в тридцатилетнем возрасте ходили с брекетами. Зубы росли как попало, кто в лес, кто за дровами. Брат достаточно долго ходил. У сестры процесс быстрее прошел, но тоже челюсть болела. Но результатом довольна. Клыки не торчат как леопарда
Так что если есть возможность делайте.

...

Муравейка , Вы молодец, это стоит того!

прячусь: Мне 32 года и всё не могу решиться... я почти решилась, надо

мама
Первоуральск

Муравейка автор темы: У меня челюсть узкая (очень) от природы. И зубы крупные

У сына такая же беда, удаляли 4 зуба за клыками. Носит уже 2,5 года, снизу в июле сняли и поставили ретейнеры.

Аноним 654

tanchjk,
У меня тоже маленькая челюсть и крупные зубы, мне ни одного не удаляли зуба, ставили спец систему дэймон, при такой удалкние часто не требуется, носила чуть больше года. Зубы как забор были.

Аноним 339

Девочки, сориентируйте по стоимости пожалуйста! Тоже хочу, мне скоро 32. Давно-давно была на консультации, тоже надо будет 4-ки удалять

мама
Первоуральск

Аноним: мне ни одного не удаляли зуба

я на кафедре в екате консультировалась после нашего ортодонта, у сына визуально все зубы вперёд выпирать начали кроме забора

Аноним: по стоимости

у нас около 100 тыс вышло , но это было 2,5 года назад

Аноним 654

tanchjk,
Мне вот на кафедре совсем не понравилось я у их главной была, она так же сказала удалять 4 зуба, подруга в итоге удалила и там ставила, а через год после снятия брекетов эти промежутки сильно видно стало((( хоть и ретейнеры носит. Ну и не готова я была 4 здоровых зуба удалять, когда сейчас новые технологии есть, не требующие этого , но да, чтобы понять хватит ли всем зубам места сначала компьютерная программа все смоделировала

Екатеринбург

Девочка на работе носила год)все хорошо)теперь сняла)ей нет еще 30 лет)ходит довольная и счастливая)Желаю и Вам удачи)Ничего не бойтесь)Все у Вас получится))))

автор
мама
Брянск

прячусь: Авто отпишитесь, как у вас дела. Мне 32 года и всё не могу решиться...

Полет нормальный)

автор
мама
Брянск

На данный момент довольна. Процесс идет уже видно разницу. Двойки из-за единиц полностью вылезли, в один ряд встали, теперь утрамбовать все нужно. Тягу установили. Больно было только вначале и при смене дуги. А так все хорошо. Ем все, с дикцией проблем нет. Как-нибудь фотку добавлю.

Екатеринбург

Муравейка ,
А где вы сделали в итоге?

автор
мама
Брянск

Natalya_76,
Я из другого города.

прячусь

Давно мониторила тему... и тоже решилась. Мне 33 года. Ставить буду на Данилы Зверева у Дорониной
2 зуба под удаление :(

...

прячусь , Раз решились,значит надо, сама вчера уже на нижнюю челюсть поставила-больнее, чем на верхней, но терпимо, разница в 4 месяца...я обезбол вообще не принимаю...На сегодняшний день потрачено 62 т.р. (включая щеточки, ирригатор)...еще 2 года буду брекетоносцем

автор
мама
Брянск

прячусь ,

V/А: Раз решились,значит надо ++ Точнее и не скажешь. Это, действительно нужно. В моем случае просто необходимо было.
Я все еще с брекетами дело идет к завершению. Медленно, но верно. Голливуда не получилось, конечно (на нижнюю челюсть я так и не решилась), но в итоге все гораздо лучше. Промежутки практически закрылись, сейчас хожу примерно раз месяц на смену тяг.

Весело живем

V/А ,
Где ставили? Расскажите пожалуйста, тоже интересно. Хотела раньше поставить, но беременность получилась, не до брекетов было. Сейчас вот хочу вернуться к этой теме.

Аноним 147

Муравейка: в итоге все гораздо лучше.

Покажите?

Екатеринбург

V/А: В Дента-С...

У кого ставили?
Пока довольны? Я тож думаю туда податься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";