Брекеты в 35+. Поставила.

автор
мама
Брянск

Поделитесь, пожалуйста опытом, кто носил брекеты в возрасте после 30 лет. Как оно? Мне, видимо придется все-таки их поставить. Вроде смирилась с тем, что зубы всю жизнь вперед выпирают. Но вот последняя восьмерка снова стала расти и двигать зубной ряд. Прямо чувствую, как все зубы двигаются вперед еще больше. исправлять все теперь просто необходимо. Даже всплакнула сегодня. Мне брекеты нужно ставить с удалением всех четверок. И того гадкого зуба мудрости, который все испортил( Решилась, завтра пойду за талоном на удаление.

мама
Екатеринбург

Я не носила, но могу сказать, если бы мне их прописал стоматолог, то поставила бы обязательно! Старший сейчас носит брекеты. Я наблюдаю такие изменения! На верхнюю челюсть поставили брекиты из керамики, они белые и почти не заметны.

Так что не переживайте и делайте свои зубки :wink: Будете красоткой

Аноним 397

Недавно тема была про плачевные последствия брекетов в неюном возрасте.

Я сама в 30 ставила, о чем сейчас в 40 очень жалею. Ретейнеры постоянно ломаются, сняла их. Зубы сейчас гуляют, хоть и немного. Обнажилась верхняя часть зубов, не знаю как она называется.

В общем, не надо брекеты

мама
Екатеринбург

Муравейка , Мне скоро ставят брекет-систему, но пока только верхнюю, нижнюю через три месяца. И тоже через неделю иду удалять восьмерки, но они у меня еще не прорезались((( Мне 30) У меня были ровные зубы, но также как у вас восьмерки начали сдвигать зубной ряд. Я считаю, что возраст вообще не важен и лучше ходить с брекетами чем с кривыми зубами. Опять же если не сделать сейчас то потом будет только хуже в плане здоровья зубов

автор
мама
Брянск
Dokаtilas:
Так что не переживайте

Спасибо на добром слове. Мы тоже только дочке старшей поставили. Я всю жизнь не могу решиться. Одна очень компетентная врач-ортодонт категорически не советовала, и вот я все мучаюсь. Дочь потащила сразу, как только можно стало, а сама вот так(

Аноним 717
Аноним:
Зубы сейчас гуляют, хоть и немного. Обнажилась верхняя часть зубов, не знаю как она называется.

Скорее всего у вас пародонтит и это связано с не правильной гигиеной, но никак не с брекетами

автор
мама
Брянск
Аноним:
Недавно тема была про плачевные последствия брекетов в неюном возрасте.

Я помню ее. В шоке до сих пор. У меня нет выбора((

Vene4ka:
Опять же если не сделать сейчас то потом будет только хуже в плане здоровья зубов

Да, я знаю. С возрастом проблема эта усложняется.

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
а сама вот так(

Да не переживайте вы так. Все будет хорошо :wink:
У нас будут ровные, красивые, а главное здоровые зубки. Вы же понимаете, что следующая стадия это потеря зубов и многочисленные проблемы с деснами. Так что настройтесь на позитив, расслабьтесь и наслаждайтесь :wink: Я наоборот очень жду этого момента. Правда он все время оттягивается :sad:

автор
мама
Брянск
Vene4ka:
Мне скоро ставят брекет-систему, но пока только верхнюю,

Расскажите потом, как поставят, если не трудно. у меня 2 восьмерок нет уже. на одной стороне снизу семерки. еще 1 восьмерку уберу. И все четыре четверки еще. Это жесть просто.

автор
мама
Брянск
Vene4ka:
Правда он все время оттягивается

Почему? Какие могут быть причины? И еще, посмотрела Ваши фотки, Вы красивая, улыбка красивая у Вас. Зачем Вам они? Мы дочке за 1 день поставили. Что кроме панорамного снимка и слепков должны сделать перед установкой? Как избежать тех жутких последствий, что недавно обсуждались в подобной теме? Кто знает?

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
Расскажите потом, как поставят, если не трудно.

Хорошо. У меня на 4 марта верхняя система. Сейчас готовлюсь))) Выбираю ирригатор себе и всякие насадки к щетке, ершики . :gy:

Муравейка автор темы:
Почему? Какие могут быть причины?

Ну во-первых мне нужно было вылечить все проблемные зубы, их у меня было 4. После беременности и родов и гв прям понеслась проблема усугубляться. Периодами я отказывалась от приемов по причине болезней. И вот сейчас жду когда свою очередь в отделение челюстно-лицевой хирургии на операцию по удалению верхних восьмерок, а после этой операции как минимум 2 недели полости рта нужен покой.

автор
мама
Брянск
Vene4ka:
в отделение челюстно-лицевой хирургии на операцию по удалению верхних восьмерок,

Ой, это операция. Две сразу будут удалять? как же. Ладно, извините. Вам удачи это перенести. Пусть все хорошо пройдет.

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
Как избежать тех жутких последствий, что недавно обсуждались в подобной теме? Кто знает?

Соблюдать все рекомендации и вылечить все, что есть проблемного у вас во рту перед установкой то обязательно!!! Соблюдать гигиену полости рта. Вам расскажут как ухаживать за зубами и системой. Проф. гигиена в сроки которые обозначит вам врач и ни в коем случае не пренебрегать. Посещение раз в три месяца своего стоматолога и ортодонта на проф. осмотры чтобы во время среагировать в случае чего.

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
Две сразу будут удалять?

Да, сразу оба зуба. Сложность еще в том, что такие зубы как правило достаются путем вскрывания десны потом ломают какую то там кость потом достают уже зуб и корень. Так что у меня случай еще наверное похлеще :gy: Еще и оставить на трое суток в стационаре хотят

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
Пусть все хорошо пройдет.

Спасибо!

автор
мама
Брянск
Vene4ka:
Так что у меня случай еще наверное похлеще

Мне удаляли нижнюю 8, которая только показалась. Врач шутил, что с такими корнями, челюсти ломали) Мне вообще не смешно было. Заживало тяжело. Верхний легче был.

мама
Екатеринбург
Муравейка автор темы:
Верхний легче был.

Верхние у всех легче, да Но пока про нижние ничего не говорят вроде бы их даже нет, а вот верхние на снимке растут прямо под углом и толкают ряд с двух сторон

автор
мама
Брянск

Я думала мой уже перестал расти. Уже несколько лет сидит в одном положении. А тут снова начал. Вся челюсть болит.

Аноним 882

Мне, 30 лет в этом году сняли брекеты. Относила 1,5 года. Ставила керамику

мама
Екатеринбург
Муравейка ,

Обычно врачи говорят, что зубы мудрости типа "не корнистые", корни слабые. Тоже есть такой зуб нижний. Два удалила где то в вашем возрасте или даже раньше -вообще не помню последствий. А этот вырос поперёк всех зубов. Пока вроде не беспокоит. Но мне тоже грозили стационаром. Начните с его удаления. А там пока заживёт -подумаете насчёт брекетов. Врачи говорят или в 60 ставят.

Аноним 341

Супругу 33.ходит в брекетах 2 года.до лета снять должны.все нормально

Аноним 341

Сама отходила в 25 и всем советую.это не только эстетика но и здоровье

мама
Екатеринбург

подруга ставила почти в 40. она еще и рожала с ними))) все хорошо, уже лет 6 ходит довольная, улыбается

Аноним 500

Я в 30 носила. Сестра в 35 поставила. Ничего страшного нет, это временно зато сейчас всем счастье

мама
Екатеринбург

А посоветуйте, пожалуйста, куда сходить на консультацию - стоит или не стоит ставить брекеты. Вроде проблем особых нет, но ради эстетики хочется, пара зубов не очень ровные. Хочу мнение врача- может и не надо в это ввязываться. Хорошо, если центр или автовокзал. Спасибо

хочу стать папой!
Екатеринбург

я в 40+ поставила. 4 месяца хожу. привыкла вроде уже. жалею, что не встретила доктора который бы подтолкнул меня к этому шагу раньше. Тогда бы и нижний ряд меньше съехал...хотя всему свое время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";