Киста на зубе (добавила МОЙ снимок)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Было две кисты на нижних шестерках. Удаление без вариантов. Четко под корнями сидели. Хорошо, если есть возможность убрать и зуб сохранить.

Екатеринбург

У меня была киста, удаляли на Большевиков. Зуб сохранили. Всегда делаю видео всех зубов, мне удобней на Уральской, цены везде одинаковые за эту процедуру, беру без описания, врач у меня сам все потом читает. У Попельнюка всю дорогу, своя клиника, за Шарташом, перед Березовским.

тростинка

Киста на нижней 6?

Аноним 128
автор

Парадокс (Юка): Всегда делаю видео всех зубов, мне удобней на Уральской, цены везде одинаковые за эту процедуру,

а где именно и сколько стоит видео?и там сразу видно киста или нет?

Аноним 128
автор

мама: Киста на нижней 6?

да именно так

Аноним 128
автор

Лапушкасластена: (принимает в стоматологии УГМА (при мед. академии)

да я и так там наблюдаюсь уже 10 лет.только у другого врача

Екатеринбург

Аноним , Ну да, врач на компе внимательно у меня смотрит и привет говорит. Я рано своих зубов дура лишилась, теперь расплачиваюсь. Мне чтоб импланты поставить, нужно пройти огонь, воду и медные трубы. Десна истончилась, наращиваем, а организм отторгает, но на одной стороне все же добились результата. Бьемся дальше...

Екатеринбург

Стоматология Гарант на Уральской, 65 компьютерная томография 2500 http://garant.ur.ru/services/kt/

Екатеринбург

Удалять зуб надо, кость искусственную, имплант.

мама
Екатеринбург

Зуб 6 нижний слева удалять скорее всего. Если это киста то очень большая. А прицельного снимка нет у вас? На Бардина что вам сказали ? Лечить? И о каком штифте речь?

Аноним 128
автор

АняФ, зуб нижний.там снимок не мой. я показывала пример снимка. просила помощь может еще какой снимок сделать. могу свой еще приложить снимок. но мне посоветовали идти на кт. вот пойду. штифт счас стоит в зубе стекловолоконный. на бардина сказали сверлить.закладывать лекарство.постараются сохранить. прицельного снимка нет. он дальний. врач не могла мне его сделать никак. психанула и сделала вот общий.может кто-нибудь знает где хорошо прицельный делают?

Аноним 128
автор

АняФ, на снимке который приложила ваще четко видно.что киста. у меня не так. завтра выложу свой снимок. у меня просто непонятное что-то...поэтому врачи мычат и ничего сказать не могут...только то.что нужно вскрывать зуб...я боюсь вот скроют. а там ничего и нет. а они даже и не признаются ведь..деньги сдерут и все...а зуб проблемный со штифтом. все это дело убирать .дофига делов(((((((

мама
Екатеринбург

Выложите свой снимок. Посоветую что-нибудь.

Аноним 128
автор

АняФ: Выложите свой снимок. Посоветую что-нибудь.

о спасибо большое. вы стоматолог?

мама
Екатеринбург

Да.

тростинка

Я делала КТ на Белинского 200а, 1 зуб 450 руб + 200руб распечатка. Год назад.там на диске дают, но я еще И распечатку брала. Для врачей КТ более информативно. Меня врач на КТ отправил, после панорамного снимка

Екатеринбург

Я решила, что снимок автора.

Аноним 128
автор

мама, то есть это в разных плоскостях?один зуб?проблему нашли таким образом?

тростинка

Аноним ,
Да это снимок верхней 6. Ну другие тоже в кадр попали))). Пока не решили ни чего, вот год наблюдаем. Он меня не беспокоит вообще. Случайно ее обнаружили на снимке. Врач сказал, что очень большая киста, и там уже нет перегородки в гайморову пазуху, что то там типа кость этой кистой съелась. По хорошему удалять 6 и 7 сказали,что то там зашивать предется.... а у меня там конструкция на 4-5-6. И в общем треш получится...Пока сказал наблюдаем, вот год прошел, сделали простой рентген , сказал, что хуже не стало....Но как то думаю сходить опять на КТ.....И может еще у кого проконсультироваться....

Аноним 128
автор

мама: Я делала КТ на Белинского 200а, 1 зуб 450 руб + 200руб распечатка.

где там?большое спасибо за ответ

тростинка

Аноним ,
3е поколение....Вроде так называлось

Аноним 128
автор

АняФ, вот снимок мой

мама
Екатеринбург

Ну большая киста да. У меня меньше была. Предлагали полечить, но во-первых только за вскрытие зуба взяли бы около 17 тыр, во - вторых гарантии не давали что он сколько то проживет. Порекомендовали все таки удалить. Удалила, поставила имплант.

Аноним 128
автор

patry: Ну большая киста да

а где вы ее увидели хоть скажите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";