Киста на зубе (добавила МОЙ снимок)

Аноним 275

ПрипевочкаХ,
Все будет хорошо У меня была подобная ситуация, с гноем в канале, но и киста была. Зуб этот проблемный под коронкой, которая простояла 5 лет. Как показала кт, воспалительный процесс идет. Корни этого зуба однозначно под удаление. Да и для себя уже приняла это решение, 5 лет назад была против и спасала. Сейчас киста уже костную ткань потеснила, поэтому в моем случае, однозначно - удаление. По моему мнению, не тратьте драгоценное время и деньги на спасение, результат не гарантирован.

Аноним: По моему мнению, не тратьте драгоценное время и деньги на спасение, результат не гарантирован.

Это у вас называется

Аноним: Все будет хорошо

???
Я вообще-то не хочу удалять.... Не представляю себя без зуба. Что потом делать? С имплантом не буду заморачиваться. Коронку? Это надо обтачиваться здоровые зубы.....
Ужас.

Аноним 128
автор

ПрипевочкаХ,
также было.гной в канале. нерв удалили.каналы почистили. антибиотики пила. зуб схранили.передний

мама
Екатеринбург

Всем привет. Тоже кисту обнаружили на кт. Посоветуйте на визе хорошего доктора, способного пролечить без удаления.

Аноним 461

ПрипевочкаХ: не могут пролезть в один канал, он извилистый. один в один((((
До этого готовилась к протезированию, прошло 2 месяца. разболелся зуб. десна опухла. флюс(( вчера пытались спасти зуб, сегодня пошла. и нафиг вырвала. облегчение)))
Вырывала у Серебрянникова на луначарского 171. супер))

Аноним 233

Как вообще ее обнаружить? что-то беспокоит, опухает может место это в десне, неприятные ощущения может какие ? если не делаешь рентген при лечении небольшого кариеса, то и не узнаешь, пока щека не опухнет, так может ведь пройти и 10 лет?
девушки, что-то беспокоило или случайно узнали на снимке панорамном?

Екатеринбург

Автор, КТ надо. Если речь о зубе 4.7, я бы не стала перелечивать.

шпильки врозь

аноним: девушки, что-то беспокоило или случайно узнали на снимке панорамном?

Меня беспокоило, стало поднывать немного, я терпела, потом нащупала на челюсти небольшое уплотнение и бегом к врачу.

Аноним 233

шпильки врозь: стало поднывать немного

а зуб до этого был пролеченный или целый?

Аноним 128
автор

смирная: Если речь о зубе 4.7,

что за 4.7?я не понимаю...последний зуб левый

Екатеринбург

Аноним ,
У мамы зуб передний спасали коронкой,а сейчас сказали удалять корень совсем,коронка не держится

Екатеринбург

Аноним автор темы: что за 4.7? я не понимаю...последний зуб левый

Тогда 3.7 зуб по номеру ( последний зуб слева) КТ надо и с диском на консультации походить. Может найдется доктор, который возьмется за лечение.

Аноним 128
автор

смирная: Может найдется доктор, который возьмется за лечение.

дак мой то берется!
я просто надеялась.что это не киста

Аноним 801

akavi: Теперь жду три месяца и на имплантацию.

patry: . Удалила, поставила имплант. скажите, пожалуйста, после удаления зуба еще кисту вырезали/лечили? какая цена в итоге получилась за удаление и лечение?
через сколько можно ставить имплант на кистозный зуб?
тоже огорошили на ортопантограмме, что большая киста и два зуба соседних на удаление. отправили на КТ. боюсь представить суммы...

мама
Екатеринбург

Аноним,
через год после удаления ставила имплант, дополнительного лечения не было, но у вас очень большая, это с хирургом только обсуждать.
Не бойтесь импланты ставить, как вообще возможно просто выдрать зубы и без них ходить, это ж капец
Ааа, это другому анониму

Аноним 801

patry: Не бойтесь импланты ставить, как вообще возможно просто выдрать зубы и без них ходить, это ж капец

дырами сверкать - это вообще исключено. "чай не девяношта годочков".
akavi,
спасибо за отклик. всем спокойного приживления имплантов.

Аноним 128
автор

ПрипевочкаХ: Я вообще-то не хочу удалять.... Не представляю себя без зуба. Что потом делать? С имплантом не буду заморачиваться. Коронку? Это надо обтачиваться здоровые зубы.....

чем все закончилось у вас тогда?
тема моя, старая. тот зуб сохранила. сейчас на другом киста((

Аноним 766

Аноним 128,
Автор она проходит, главное иммунитет поднимать.

Анонимно.

в 2012г удалили гранулему. В 2021г, зуб начал шататься. Так что все скажу фигня все это спасение зубов.

Аноним 128
автор

Анонимно.: в 2012г удалили гранулему. В 2021г, зуб начал шататься.

практически 10 лет с родным зубом проходили. почему это фигня?лучше бы имплант?

Анонимно.

Аноним 128: практически 10 лет с родным зубом проходили. почему это фигня?лучше бы имплант?

да, зуб был темный, вызывал дискомфорт визуальный. Передний 1, кусать яблоки, бургеры ни чего на них было нельзя. Чисто эстетически для "красоты". Вырвала оба передних зуба, т.к киста уходила и на вторую единицу, вставила импланты. И хожу улыбаюсь теперь без дискомфорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";