Киста на зубе (добавила МОЙ снимок)

Аноним 128
автор

В поиск не отправляйте. Облазила все. темы старющиееее.
Кто через это прошел?нашли китсу не рентгене.Ну и даже непонятно она не она.место размытое такое ...В инете посмотрела картинки киста. на рентгене. четко обозначены. круглые такие...отправили еще на один рентген...опять непонятки. могу фотки приложить.может кто-нить узнает в ней свою кисту))) Вот встал вопрос пломбу высверливать. каналы чистить.штифт убирать.зуб проблемный очень ..так не хочуууу....но почитала всякие посты о кистах на зубах...без зуба тоже не хочу остаться...а если это вообще не она?или так не бывает?любое затемнение на рентене и есть киста?Может еще к одному врачу сходить на консультацию?к кому посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург

Может, вам на томографию челюсти сходить, и чтоб грамотный врач потом снимки эти посмотрела. А так да,вскрывать зуб и перелечивать, других вариантов нет. Есть ещё вариант резекции корня.

Аноним 366

сделайте кт, рентген часто неинформативен, потом к врачу, если он скажет что возможно перелечить каналы, перелечивайте, желательно под микроскопом

Аноним 128
автор

Juana_la_virgen: Может, вам на томографию челюсти сходить, и чтоб грамотный врач потом снимки эти посмотрела

это что такое?
Я вроде на такое и ходила . Вставала в такой аппарат.он крутился. и снимок всех зубов делался

Аноним 128
автор

Аноним: желательно под микроскопом

под микроскопом и хотят.
Зуб дальний и много денег вложено в него...счас опять вкладываться и все это убирать рассверливать..

Аноним: сделайте кт,

что аткое кт?

Аноним 366

Аноним автор темы: что аткое кт?

томография

мама
Екатеринбург

Делала томографию в Приор-М на Радищева, цена была 2200, это объемный снимок со всех сторон, врач потом на комьютере и смотрит, что да как, у меня была на границе с гайморовой пазухой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Есть просто панорамный снимок, а есть компьютерная томография, на ней видно объемно все. Уточните, что вы делали.

Аноним 128
автор

Juana_la_virgen: Есть просто панорамный снимок

наверное его. потому что просто вот типо такая челюсть на фотке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Надо на диске, там с разных ракурсов видно, у вас просто снимок панорамный. Сделайте кт

Аноним 128
автор

и тогда будет все-все видно?а есть врач хороший ,который потом все подробно объяснит даст рекомендации?

Екатеринбург

У меня дважды было, один раз дела резекцию, передний зуб (как вспомню так вздрогну), второй раз лишилась зуба. Но меня сразу предупредили - оставить зуб нельзя, гайморовы пазухи рядом.
Не знаю как сейчас резекция проходит, а я делала в начале 90-х, еще в школе училась, кошмар какой-то был

Аноним 128
автор

Полярная Звезда,
блин...у меня нижний...пазухи далеко...резекцию пока не предлагают.она небольшая...ну и вообще киста ли это???....четко не могут сказать.вроде киста .а может нет..затемнение есть..но киста ли это?рассверлят штифт уберут .а там и не скиста вовсе...ну они даже и не скажут ведь.если нет.деньги сдерут и все. а если правда киста. а я запущу.потом как воспалиться..и все зуб долой...
деовчки ну ответьте кто-нибудь?видела ж темы проходили черехз это.но молчат все

Екатеринбург

Аноним ,
Возможно я сейчас введу Вас в заблуждение, но расскажу как было несколько лет назад. Когда у меня обнаружили вторую кусту на другом уже зубе, меня сразу же предупредили, что операции такие делают на Старых большевиков в больнице (там челюстно-лицевая хирургия), и если они мне там скажут, что делать операцию нельзя, то зуб я потеряю.
Оказалось, что делать операцию нельзя. Ну я и проходила с этой кистой еще несколько лет, удалила зуб только осенью, летом собираюсь на протезирование.

просто посетитель
Екатеринбург

На кт точно увидят, киста это или нет и от чего, вероятно, тоже увидят. Мой диск с кт смотрели несколько специалистов в стоматологии, в тч протезист, и увидели, в чем проблема.

Аноним 128
автор

Juana_la_virgen: в тч протезист, и увидели, в чем проблема.

в какой клинике?специалисты смотрели?и в чем прооблема была у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я в Новоденте лечусь на жби, там и смотрели врачи, кт в угмк делала, за 2200. У меня немного в другом проблема, но тоже киста оказалась, спрятанная. У меня верхняя челюсть.

Аноним 956

мне удаляли кисту, высверливали канал. Зуб потемнел, обидно все остальные зубки хорошие, пришлось керамику сделать

Аноним 128
автор

Juana_la_virgen: Я в Новоденте лечусь на жби

заведующая смотрела?в новденете была много раз там на жби.но у детских врачей.взрослых не знаю вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Видимо и она тоже, я, честно, по фамилиям не скажу, итог мне моя врач озвучивала уже. Там разве врачи отдельно детские есть? Я свою дочь водила- принимала заведующая) те же врачи, вообщем, что и у детей, я так поняла.

Аноним 128
автор

апап

Аноним 161

У меня киста была. Но она наружу на десну вылезла. Я амоксиклав пропила, она исчезла. Но мне этот зуб все равно пришлось убирать. Он уже как стекло был, и со старым штифтом. Кт нужно делать, потом с врачем решать.

Аноним 128
автор

аноним: Кт нужно делать

по ней сто процентов будет понятно что и как?

Екатеринбург

Автор, Ивашов Александр Сергеевич (принимает в стоматологии УГМА (при мед. академии) на Бардина. Отличный врач! Грамотный, доброжелательный, аккуратный! Лечит каналы под микроскопом (в Вашем случае, это скорее всего потребуется). Цены очень демократичные на такое лечение (намного дешевле, чем в других клиниках). Мне зуб спас, все врачи в голос говорили, удалять. Мужу моему тоже спас, тоже удалять рекомендовали, никто не брался лечить. У нас гранулемы были с мужем. Нашел причину, вылечил и гранулема ушла у меня. Зуб сохранила. Если бы не он... даже думать не хочется, ходила бы без зуба уже давно!
Запишитесь к нему на консультацию сперва, а после уже решите, что дальше делать.
Есть еще один замечательный частный кабинет, называется Рузана дент. У них сайт есть ruzanadent.ru. У них микроскопа нет, к сожалению. Так что сперва в любом случае к Ивашову.
Цены нормальные там. Но главное - врачи (отец и 2 сына работают) ооочень грамотные!!! В свое время мне их сам Бог послал, очень помогли мне! Молодцы они, работают втроем там, все вместе. Профессионалы своего дела!!!! И денег зря не возьмут. Лишнего лечения не предложат.

шпильки врозь

Мне в Урсуле (теперь Др.Франк) зуб сохранили. Не знаю, сколько он ещё протянет. Вскрывали каналы, закладывали лекарство, заново пломбировали - все под микроскопом.
Больше полугода прошло, пора бы КТ повторить, но не беспокоит пока ничего...

Всебудетотлично

шпильки врозь,
Сколько вышло лечение такого зуба в итоге? Стоматология эта очень крутая вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";