Полипы в желчном пузыре

ZS
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вы у какого врача наблюдаетесь?

Аноним 23
автор

ZS,
Добрый вечер. Поджелудка в норме. Желчный в норме работает вроде, но полипы есть. Я УЗИ в марте делала. Сказали раз в год мониторить. Если вырастут больше, чем до 10 мм, то удалят желчный. Если не растут или немного, то оставят. Урсосан я пила месяц тоже. Врач гастроэнтеролог в поликлинике на Химмаше мой. Никак не проявляют, вообще не ощущаю. Только УЗи покажет, выросли или нет.

ZS
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Понятно, спасибо

бабушка
Екатеринбург

Аноним , я все равно удалила, полипы в желчном все ж не малый риск.
почти полгода прошло, жесткую диету соблюдала только месяц, теперь спокойно ем все, чем и до операции питалась.

Аноним 23
автор

Доброврушка,
Удалили желчный? Какого размера были полипы? Муж у меня без желчного. Маята с бегатней в туалет. Сейчас пьет по назначению врача урсосан, кровь не очень. Я рожать планирую. Сказали не удалять пока.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какого размера были полипы? 6 мм, росли довольно быстро.
Аноним автор темы: Маята с бегатней в туалет. Сейчас пьет по назначению врача урсосан, кровь не очень. не понимаю, честно. читаю везде, что ужасные проблемы, от жирного может случиться "срезка топлива", но я и так жирное не ем. Последний раз сосиски организм не принял, а вот, например, слайс пиццы - спокойно.
Супы не ем, только вторые бульоны или протертые. Не ем жареное, остальное - легко, даже, извините, пива могу выпить.
Мое окружение даже и не в курсе, что я удалила желчный. Спокойно уже была на море, спокойно ела "незнакомую" пищу. Но с умом. Я просто прикидываю состав и всегда отдам предпочтение более простому блюду.
СОчувствую вашему мужу, но я бы пересмотрела его питание.
Кровь у меня в норме, АСТ было чуть в апреле повышено (удаляла в феврале), но оно после такой операции медленно снижается. Остальное в норме.
Аноним автор темы: Сказали не удалять пока значит спокойно рожайте, потом примите решение.

Екатеринбург

Аноним ,
лучше отложить беременность и заняться здоровьем. Действительно, может не полип? Тогда вылечите то что есть и будете спокойно беременеть. А если полип, то займетесь им и не будете рисковать ни беременностью, ни рисковать получить рак. А вдруг забеременеть получится только с гормонами? Тогда и дл полипа может это плохо?
И потом, когда родите совсем не до операций будет и еще больше переживать будете, ведь на руках ребенок, маленький, за ним смотреть надо, он к маме привязан и будет нуждаться в вас. Может и не случайно что-то обнаружено - дано время на то, чтобы восстановить свое здоровье и идти к желаемой беременности и потом наслаждаться материнством.

Екатеринбург

И потом беременность - не в магазин сходить...С прошлого августа планировала, отложила ставить бреккеты, поскольку один из 3х врачей сказал, что в моем случае во время беременности усугубятся проблемы с деснами. Отложила, а могла бы вставить и сейчас уже бы сняла их, поскольку забеременела через 9 месяцев. если поставила бы, то уже как раз бы зубки выровнились бы (небольшая проблема) и сняли бы скобки впереди.

ZS
мама
Екатеринбург

У меня подруга как раз после родов на 7 день так загнулась, что ппц!!! У неё там камни были , удалили. Сейчас у неё наоборот запоры. Ест все и пиво пьёт. Иногда ферменты пьёт если грешит.

анонимно

Kalypso33: Это полипы могут быть из-за повышенного холестерина))

Как раз холестерин повышен изза полипов насколько я знаю. Меня отправляли на ухи полипы искать те у меня холестерин повышен. Это одна из причин повышения

Аноним 23
автор

Доброврушка,
Готовлю пареное, вареное, печеное. Но умудряется в суп добавлять майонез, аджику, Часто ездит к маме своей, которая готовит очень жирную пищу. Бесполезно бороться(((

ZS
мама
Екатеринбург

У меня холестерин в норме, может узист ошиблась ?

Аноним 23
автор

ZS,
У кого ошиблась? У меня? Или у Вас?

ZS
мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня :)

Аноним 23
автор

ZS,
Тоже сомневаюсь в их наличии и схожу после отпуска на узи

Аноним 376

Девочки, у меня у мужа тоже полипы в желчном нашли.
У кое-какого гастроэнтеролога Вы наблюдаетесь? Посоветуйте, если можете

ZS
мама
Екатеринбург

Я у Марченко
Она принимает платно.

ZS
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну что вы ходили на узи? Как у вас дела?

Аноним 913

У меня тоже полип, я хотела сходить к гастроэнтерологу в поликлинику по месту жительства, так мне терапевт говорит вообще голову не забивать, достаточно контроля УЗИ раз в год, и если начнет расти (чего на ее практике не было), тогда удалять желчный. Так и не дала мне направление. А нашли случайно, на диспансеризации, меня вообще ничего не беспокоило

мама
Симферополь

У меня тоже полип в желчном 6 на 4мм и мне тоже назначали урсосан, но я месяца 3 пила, но в динамике пока не проверяла, только планирую в конце лета. У меня сейчас с шейкой надо будет сначала разобраться. А по поводу удаления желчного мне врач сказала, что его удаляют, если рост за 1 год превышает 1мм, но это бывает крайне редко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";