Как укрепить иммунитет после Б и ГВ?

Аноним 505
автор

Из декрета в декрет. Сейчас сворачиваю гв младшей. Разваливаюсь, болею всем подряд. Сначала к зубному, потом к геникологу, флебологу, ортопеду (или к др по суставам). Также у косметолога куча процедур будет.
А иммунитет то как поднять? С чего начать? Болею всем подряд, за последний год антибиотика раз 6 пила. Стараюсь делать зарядку, ходить в бассейн, в сауну, веду зож, слежу за питанием, со сном не очень получатся (гв не будет, но надо всем неоднократно поменять памперсы + часто болеют). Вроде стараюсь, все на 1-2 налаживается , а потом заболеваю и выпадаю на недели 2-3. И Так постоянно.
Хочется бодрости, сил, здоровья.

Аноним 361

И мне хочется, грудь убрала 3 мес назад. Лучше не стало! Теперь зубы коренные лезут!
Тоже вся сыплюсь. Все везде болит... Ходить по врачам и салонам некогда!
10дней ангины и куча последствий!!! Все еще отойти не могу!..,. Вы молодец.... Столько всего успеваете!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: гв не будет, но надо всем неоднократно поменять памперсы

сколько детям, если им надо ночью менять памперсы?
Высыпаться надо прежде всего

мама

kvetek: сколько детям, если им надо ночью менять памперсы?

+++
Я перестала менять по ночам после того, как перестал срать бесконечно после каждого кормления Покупать нормальные и хорошо они выдерживают до самого утра.
Про иммунитет не подскажу. Я всякой фигней типа орви не болею, то тоже то одно, то другое Но я уверена, что у меня на 95% психосоматика. Работаю над собой

Аноним 505
автор

kvetek,
У старшего есть вопросы по здоровью, так что 1го подгузника на ночь не хватает(( И дело не в качестве памперсов... Когда болеет, то и 3 раза за ночь приходится менять... В обычное время 1-2 меняю...

Аноним 505
автор

Аноним,
Сама сейчас с второй раз с ангиной за один месяц

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть вопросы по здоровью, так что 1го подгузника на ночь не хватает(( И дело не в качестве памперсов... Когда болеет старший, то и 3 раза за ночь приходится менять...

Полиурия?
спите в сончас тогда
я спала в любой возможный момент
оба раза после беременности и ГВ через полгода примерно были проблемы с ЖКТ - но это на фоне изменения гормонов. У меня вообще все гормональные перемены вызывают проблемы с ЖКТ
проблем с иммунитетом не было, главное было спать и не сидеть на безумных диетах

мама
Екатеринбург

Тоже самое было на гв, ангины, суставы болели, живот, с волосами проблемы, в общем, разваливалась. Бросила кормить и иммунитет быстро восстановился сам. Сейчас опять на гв с вторым ребёнком, жду, когда год будет, чтобы свернуть гв

Аноним 730

Вы еще и днем бегаете с ними. И болезни их постоянные. И нервничаете.
Когда из этого вырастут, само начнет налаживаться.

Аноним 505
автор

Аноним,
Интересно , когда это произойдет....

Злая птичка

могу порекомендовать купить соковыжималку и пить соки: морковный, свекольный, яблочный, апельсиновый. заваривать на ночь шиповник в термосе и утром пить. в период эпидемий молотый корень имбиря, мед, лимон есть с чаем. еще если ангины я бы прошла курс тонзиллора, прочистила бы миндалины т.к.они иммунный орган.

Аноним 998

Аноним ,
У меня все было ок со здоровьем во время беременности, кормления, несмотря на не высыпание. Волосы зубы все ок. пила во время кормления витамины и после тоже. Но вот кормить перестала (1,5 лет) и стала пить кофе порошковое (лень варить было, да и по быстрому надо было + в кафе часто с ребенком ходили и ходим), как-то радовало меня кофе и вкус напоминал до беременную жизнь (тогда я варила кофе дома и в кофейнях пила во время обеда). в общем, напоминало о беззаботной жизни :) и добавляло мне энергии и радости в этой активной, динамичной, счастливой жизни, но хотелось еще больше успевать. Пила в общем кофе с молоком (1-4 кружки в день). И начались орви, гаймориты, синуситы...один за другим, воспалялось и воспалялось. тогда я думала, что воспаление, иммунитет слабый, проколы пазух не давала делать. Антибиотики весь год пила, потому что не могла вылечится каждый раз. Оказалось, аллергия на кофе/какао и оттек носа провоцировал гайморит. Убрала кофе (пью иногда в кофейне и дома варю в турки, никакого порошка), шоколад (какао) и жизнь наладилась. Я к чему все это, может тоже появились новые аллергии. так бывает, что живешь с кошкой 17 лет, а появляется аллергия на нее. она была уже, но вяло текущая и может 1-2 года, а потом в разы ухудшилось и дал сбой иммунитет. И с продуктами так же может быть...и другие факторы могут спровоцировать аллергию. Я не аллергик. но теперь шоколад при насморке ведет к гаймориту, без антибиотика не вылечиться. Если здорова, то чуть могу съесть, нос на сутки заложит. Врач конечно мне не помог разобраться, да и не разбираются они с причинами. остается только самой понять себя, причины и как-то упростить себе жизнь.

Может хотя бы одного ребенка на выходные иногда оставлять у бабушек, дедушек, в идеале обоих, чтобы отдыхать самой, переключаться на себя и мужа, высыпаться и заниматься собой. Ходить чаще в гости, чтобы дети сами играли, а вы отдыхали в общении с подругой. Сделать мамин день, чтобы папа утром давал возможность выспаться вам. Или полдня вы раз в неделю посвящаете себе и можете уйти куда спланировали: встреча с подругами/баня/салон/ фитнес/ шопинг/ кино, театр, выставка...Тем более кормление завершаете, появится такая возможность.
Ну м МНОГО гулять. Я уходила на 2-3 часа. Термос с собой, тепло оделась и перед сном ребенка выходила. пока до парка дойду, малыш засыпал, там с новыми подругами гуляла (знакомилась, им так же скучно гулять по парку, а вместе интереснее), мультиварка в это время варит....Приходишь домой, а ужин готов, квартира проветрилась в ней так же свежо как в парке, пусть и холодно. Красота. Сейчас так же делаю, когда надолго уходим гулять.

Аноним 311

Аноним автор темы: Хочется бодрости, сил, здоровья.

и мне хочется
какой то ужас
надоели болячки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";