Запоры

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
утра ем всегда каши,

Может крамольную мысль скажу: я бы от каш отказалась по утрам, хотя бы на время и посмотрела бы, что получится. Стакан воды с утра, тыквенное пюре (или что-то в этом роде) и дальше привычное.

Аноним 605
автор

надо попробовать. стакан воды я итак всегда выпиваю утром. Хотя не знаю чем каши заменять , яйца я не очень то ем, от кисло молочного изжога, что остается тогда?

Аноним 524

Аноним , Автор попробуйте два стакана натощак с утра выпивать и съедать ложку льняного масло, затем делать упражнения при запорах( найдете в интернете) через минут 30 печеное яблоко с распаренными сухофруктами. Марченко толковый врач, разленился походу ваш кишечник в край. Двигайтесь больше, слова Марченко "кишечник любит движение". Кстати мне проктолог советовал, не пить воду, а лучше пить - морсы, компоты, соки, настои - это лучше улучшает работу кишечника чем вода. Всё нормализуется, главное не отчаиваться. А как давно у вас запоры? С чего они начались?

Аноним 524
Аноним автор темы:
что остается тогда?

Суп, вареная свекла, печеные яблоки и сухофрукты распаренные. Хотя если есть постоянно кишечник и к ним привыкнет. А трещин не возникает если так редко ходить в туалет?

Аноним 605
автор
Аноним:
А трещин
было один раз. Вообще ржака я думала у меня месячные начались и хожу себе спокойно дня три, потом че то заподозрила не ладное, а оказалось трещина
мама
Екатеринбург

Аноним , Автор,а какие слабительные принимаете? Очень хорош Форлакс , прям ,ну очень хорош.Тоже с детства проблемы , чернослив, свекла, прочая байда не помогает, всякие масла и т.д. Есть эффект от салата из листьев салата, укропа, лука,петрушки, но это вполне может быть индивидуальной реакцией

Аноним 605
автор

так всякие и форлакс в том числе, дюфалак(не могу у меня от него сильный метеоризм) фитомуцин кажется так, динолак, резолор, мукофальк.

Аноним 605
автор

я то переживаю из за того, что прием всех этих препаратов привел к тому, что без них у меня вообще нет самостоятельного стула. И проблема только усугубилась. , чернослив, свекла, прочая байда не помогает, всякие масла это уже давно никак не действует, хоть тонну съешь.

Аноним 524
Аноним автор темы:
я то переживаю из за того, что прием всех этих препаратов привел к тому, что без них у меня вообще нет самостоятельного стула

Вот скорее всего так и есть. А вес лишний у вас есть? Двигайтесь много? Реально попробуйте утром воду 2 стакана выпить натощак. У самой запоры, пробую всё, слабительное как крайняк. Булки, мучное, торты, пирожное, макароны, рис забыла когда ела. Но у меня если долго не ходить в туалет, то трещина обеспечена, т.к. стул становиться как камни и он всё царапает. Я этого боюсь больше чем запора.

Аноним 605
автор
Аноним:
т.к. стул становиться как камни и он всё царапает. Я этого боюсь больше чем запора.
так это тоже присутствует, трещина это еще фигня, вот когда сидишь а он не выдавливается вот это жесть.
Аноним 605
автор
Аноним:
А как давно у вас запоры? С чего они начались?
с рождения они у меня. Мама почему то в детстве вообще не заморачивалась по этому вопросу, когда я была молодая меня это тоже не сильно беспокоила, ну ходила в туалет 2 раза в неделю и ладно. При чем на тот момент проблем с опорожнением не было. и вот 6 лет назад когда я пришла по поводу изжоги, у меня спросили," а как у вас дела со стулом" но я и сказала. и понеслось то одни слабительные , то другие и в результате имеем то,что имеем.
Аноним 524

Аноним , Может ваша такая особенность раз в 3 дня для вас это норма. На слабительные возможно зря вас подсадили.

Аноним 605
автор

Аноним, Так вот и я так думаю, как теперь с них спрыгнуть

мама
Екатеринбург
Аноним ,

ешьте киви по 3-4 штуки неделю каждый день потом по 2-3 шт, через неделю по 1-2, отом через день можно :) стул будет как часы. Не стразу, но через 2-3 дня нормализуется. Сама была удивлена такому явлению, но верятно косточки влияют. Моим подругам тоже это помогла и до беременности и во время, когда на гормонах у большинства проблема. Со своей проблемой я справилась. И сейчас уже без киви через день стул стабильный, когда пью гормоны, тогда конечно снова 1-2 киви съедаю, чтобы не было проблем. А раньше чай сена пила, позже свечки. Кефир мне не помогал никогда. Киви - для меня идеальное решение + витамины. Кефир конечно пью периодический с вареньем, чтобы вкусно было.

Аноним 212

А с печенью или желчным пузырем нет проблем? У меня нормализовалось когда урсосан стала пить

мама
Екатеринбург

утром на тощак стакан ТЕПЛОЙ воды, не комнатной, в рационе пусть будет 2-3 раза в день стакан кефира + йогурт, творог, это каловые массы смягчит. Не ешьте мюсли, если ели, они могут царапать. Каши хотя бы через день на завтрак, фрукты каждый день (яблоки, груши, цитрусы, гранат, НЕ банан), сливочное масло - тоже способствует мягкому стулу, овощи. И киви! Уверена киви вам тоже помогут. У меня проблема один в один с детства...1 раз в неделю...проблема была. А от трещин мазь или свечи купите, чтобы заживляло. Мазь или свечи проктоседил.

Аноним 881
Аноним автор темы:
Так вот и я так думаю, как теперь с них спрыгнуть
А если попробовать несовместимые продукты? Соленый огурец кефиром запить?
Аноним 605
автор

так не могу я киви есть, и кефир пить и уж тем более йогурт. у меня еще куча проблем с жкт. Это и рефлюкс, и эрозивный гастрит и холецистит и поджелудка шалит. Яблоко печеное ем, цитрусовые нельзя от груши тоже не хорошо.

Аноним 524

Аноним , Свеклу с растительным маслом вам же можно. Киви бы было идеальное решение вашей проблемы.

Аноним 605
автор

Свеклу ем с маслом ., а в киви очень много кислоты, у меня сразу же изжога и желудок болит. тем более их как правило продают не спелыми у нас.

Аноним 605
автор

вот вы представляете если кишечник не реагирует уже на сильнейшие слабительные, то свекла и киви это как слону дробина. Я вот в качестве эксперимента ем 3 неделю одни овощи паровые и курицу, хоть бы какой эффект.

мама
Екатеринбург

Фибралакс пробовали? Спорт присутствует? Двигаетесь достаточно?это очень важно!бассейн,бег,эллипсоид.Есть упражнения от запоров,делали?

мама
Екатеринбург

Попробуйте на ночь стакан свежего кифара с ложкой подсолнечного масла. А утром натощак 2 стакана воды. Марченко действительно хороший врач, лично мне помогла и много знакомых у неё наблюдается все хвалят.

Аноним 605
автор

Двигаюсь от 8-12 км в день, спортом не занимаюсь , потому что сказали нельзя , особенно упражнения на пресс и в наклон.

Аноним 605
автор

Я здесь где то на форумах читала , тетенька одна писала, что занимается всю жизнь йогой , животом может во все стороны двигать, является вегам, пьют не мерено воды и тоже со стулом проблема ещё та.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";