Помогите, пож-та, расшифровать анализ (посев из горла, ангина)

Аноним 204
автор

За последние 1,5 мес два раза болела ангиной. Первый раз пила антибиотик амоксиклав, второй раз Спектрацеф.
Анализы сдавала на второй день приема антибиотиков (последняя ангина). Цмв, герпес 1,2, 6, вирус Эпштейн не обнаружены. Посев (на второй день приема антибиотика) вот такой. До врача сейчас дойти не могу, лялька болеет.
Что означают эти результаты? Что еще можно сдать при частой гнойной ангине? Три раза за пол года болела( До этого никогда не было.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
бета-гемолитический стрептококк обильный рост. Чувствителен к цефотаксиму. Про стрептококки почитайте в интернете.

Аноним 204
автор

UlitkaMerri,
Про стрептококк знаю. У меня каждый раз такая ангина( Обильный рост это то, что начало болезни, да? А чувствительность к цефотаксиму что означает? Это что такое?
Врач говорила, что возможно в посеве что-то найдут (стафилококк и тп) , но ничего больше в результатах нет. Значит, ничего больше нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Обильный рост это то , что Вы болеете на момент сдачи анализа. Чувствителен это значит , что другие антибиотики не этой группы Вас не возьмут. Проще говоря эритромицин Вам пить смысла нет.
Кроме того, что написано ничего не нашли. Ваша микрофлора показала только стрептококк

Аноним 204
автор

UlitkaMerri,
Т.е. Мне при ангине подойдет только этот антибиотик? это ограничение только на горло?
Это у многих людей так?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну да все остальные антибиотики Вам при ангине бесполезны, Ваша бактерия к ним устойчива. Если другая болезнь , другой орган , то любые антибиотики на усмотрение врача.
У многих так, кто длительно болеет. Дочке тоже делала посев ,когда не могли из болезней выкарабкаться, теперь знаем, что нам подходит, ну и тьфу тьфу больше не болеем сильно.

Аноним 1

UlitkaMerri: теперь знаем, что нам подходит,

Могу вас огорчить: Посев с определением заразы и антибиотика на эту заразу делается при каждой новой болезни. Т.к. и возбудитель может появиться другой и антибиотики могут стать не чувствительными после нескольких применений

мама
Екатеринбург

аноним,
Не огорчаюсь, я знаю, что необходимо делать новый посев. Но мы с тех пор не болеем , хотя посев сдавали по просьбе алерголлога и к счастью ничего нового в посеве нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";