Астма и кашель - чем лечить последнее?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то не воздет мне в последнее время.
На фоне обострения астмы (которую сейчас контролирую симбикортом) подхватила от дочки ОРВИ
Классика: сопли, горло , кашель
Вот что делать с последним? Отхаркивающие побаиваюсь пить, чтобы спазм не спровоцировать. Или зря? Чем лечить кашель в моем случае лучше?

Инкогнито

MaZi автор темы: Классика: сопли, горло , кашель

тут необходимо точно понимать:
если кашель от соплей, то необходимо лечить сопли - если кашель носит другой характер, уже необходимое другое лечение, но как показывает практика - избавились от соплей - исчез кашель

автор
мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Откашливается мокрота из бронхов, и кашель начался раньше насморка, так что это две отдельные песни

Инкогнито

MaZi автор темы: Откашливается мокрота из бронхов, и кашель начался раньше насморка, так что это две отдельные песни

т.е Вы на 1000% уверены,что сопли у Вас не стекали по задней стенке и не образовывалась слизь....
Обычно бывает так, сопли наружу не сразу выбегают....

автор
мама
Екатеринбург

Я прямо уверена.
По лечению бы совет...

Инкогнито

MaZi ,
Вам в любом случаи лучше сходить к врачу, т.к избавиться от мокроты помогут только отхаркивающиеся препараты, разжижать мокроту не в Вашем случаи, т.к кашель только усилится, да и разжижение может привести к рвотным рефлексам....
также необходимо определить какой на данный момент у Вас кашель....
по интернету не ответить на эти вопросы и многие другие вопросы, тем более многие сиропы у астматиков вызывают сильные аллергические реакции - поэтому
Не занимайтесь самолечением , дабы не сделать хуже и к врачу

Куртизанка

Девочки есть междусобой по астме??? хочу поговорить со знающими, скоро березка зацветет ребенок с ней же.
Нам дают беклазон и беродуал, а никакие монтелары,монтелукасты не показаны к бесплатной выдаче??? в этом году одного Сталораля купила на 18 тыс.

мама
Екатеринбург

Хозяюшка,
Монтелукаст, к сожалению, не входит в список льготных лекарств. Список льготных препаратов можно посмотреть в детской поликлинике - обычно на стенде висит, где разные прейскуранты вывешивают. Точно дают Пульмикорт и беродуал, комбинированные ГКС в аэрозолях и сальбутамол.

мама
Екатеринбург

MaZi ,
Пульмонолог при обострениях советовала сразу не подключать отхаркивающие, сначала делать ингаляции с беродуалом, а на 3-й день подключать лазолван или подобные. Симбикорт же не снимает обострения - это для поддерживающей терапии?

мама
Екатеринбург

Автор, ситуация один в один с вашей случилась перед праздниками ( у меня тоже астма). К врачу не попадешь. Пила сироп солодки, подключила гимнастику Стрельниковой и сварила отвар овса на молоке. Кашель, практически, прошел через полторы недели. Сейчас совсем чуть чуть, один -два раза кашляну за день.

автор
мама
Екатеринбург

okiss,
спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

St_Hottabych,
СМ первое сообщение: симбикорт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";