Сильная боль в суставах.

автор
мама

Девочки, кто сталкиваля? Сустав болят, просто караул! лишнее движение делать не хочется. Впервые такие проблемы "острые". Как себе помочь?

Аноним 212

идите к ревматологу.
А еще проанализируйте когда началось и если не в первый раз то попробуйте найти закономерность.
Столкнулась с такой же болью года 4 назад. Диагноз РА(ревматоидный артирит). Кормили меня диклофенаком сорвала ЖКТ.
А оказалось - психосоматика. Нервничаю - встать с кровати не могу. Суставы болят, отекают, краснеют. До слез.
Увезли на дачу. На следующий день все в порядке

Екатеринбург

Kirjuka ,
Глюкозамин и хондроитин вам в помощь. Только ими и спасаюсь.

Екатеринбург

Сходите к ревматологу, сдадите анализы, возможно рентген, назначат терапию. Два года сама лечилась - ноль результата. сейчас назначили препарат - помогает.

Екатеринбург

Kirjuka ,
Для пробы - любой. Например такой. Но к нему дополнительно хондроитин нужен, любой, типа такого, например. У нас его в неправильной дозировке назначают. Норма 1500мг Глюкозамина и 1200 хондроитина. Тогда от них будет толк. Поэтому 2 капсулы из первой коробки и 3 из второй или третьей в день. Лучше разбить на 2 приема.

Аноним 721

Донну порекомендовал врач, но она дорогая , думаю.
У меня от этих хондроитинов/ глюкозаминов с ЖКТ проблемы.
нет таких препаратов, чтоб на ЖКТ не действовало?
от уколов ЖП вся черная , уколы внутримышечные вообще эффективны или мышцу жопную только питают (такое ощущение)?

Артрит может иметь разные причины. Лечат его по-разному. Поэтому надо сначала обследоваться, потом лечение назначать.
Муж наблюдается в Новой больнице у ревматолога Тепляковой. Сдал анализы крови на 5 или 6 показателей. По результатам определился аутоимунный ревматоидный артрит.
Назначили базисное и симптоматическое лечение, через месяц надо сдать анализы и на приём.

Екатеринбург

Kirjuka автор темы: как бы еще не подсадить желудок

У меня нет никаких проблем с желудком от этих препаратов, хотя в анамнезе Язва желудка с 8 лет и 3 желудочнвх кровотечения, но уже лет 5 про желудок не вспоминаю, и Г с Х никак мне не повредили.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";