что за безумие с лекарствами?

Екатеринбург
Аноним,любовь народа к самолечению и самоназначению

И этому совсем не способствует навязчивая, агрессивная реклама всевозможных таблеток в СМИ

Аноним 870
Царица-Я:
И этому совсем не способствует навязчивая, агрессивная реклама всевозможных таблеток в СМИ

рекламируют безрецептурные. Рецептурные даже на витрину класть нельзя.

Анонимно

Пару дней назад, при покупке лекарств в аптеке на ЖБИ мне фармацевт сказала, что с 1 марта все рецептурные препараты будут отпускаться только по рецепту, предупредила всегда иметь его при себе, типа у них там какое то постановление вышло и с этим будет все очень строго.

мама
Екатеринбург
avenis:
Это правильно, что рецепты просят. Старушка в аптеке " сколько надо выпить фенозипама, чтобы того?" Или приходят с рецептом каждую неделю за препаратом. А по нему максимум можно купить 2 упаковки за 3 месяца.

и что ? думаете требование рецепта остановит бабулю? ну сходит, выпишет,выкупит пару упаковок и хряпнет их разом. :ik:

мама
Екатеринбург
Аноним:
К неврологу, кардиологу, лору, окулисту ко всем этим специалистом без направления терапевта.

Вам повезло просто сказочно. Особенно удивительно, что вроде как правила должны быть для всех одни...

Екатеринбург

Мое лекарство вообще только в нелегальной аптеке купить можно, и то на заказ. Пока придет из Германии-несколько недель проходит.

Эх.. лучше бы я очередь к врачу отстояла)

мама
Первоуральск

Кеторол/кетанол/кетанов в таблах с лета с осени не могу купить :sad: приходится от головной боли ибупрофеном спасаться, который плохо помогает.

Аноним 721

Я зав.аптекой. всех понимаю прекрасно. Но нас ставят в такие рамки(((( очень большие штрафы за отпуск без рецепта рецептурных препаратов. А эти препараты -рецептурные,кроме ринорина.к врачу согласна не попасть..... вот и получается что заложниками всей этой ситуации -это вы и мы((((

мама
Екатеринбург
Аноним:
Многие нагнетаю тут, у нас в пионерском запись к терапевту через 3 дня, записаться можно легко электронно, к дежурному в любое время попасть можно, даже и в выходной. К неврологу, кардиологу, лору, окулисту ко всем этим специалистом без направления терапевта. Очереди это да соглашусь, но и в платных можно прождать 30 минут.

Это где у вас в пионерском? Что-то в декабре не записали меня к неврологу, только через терапевта сказали. А к терапевту не меньше недели ждать пришлось. Так что не нагнетение, а суровая реальность. И теперь раз в месяц,как на работу, ходить в поликлинику за рецептом....

Аноним 581
Аноним:
у нас в пионерском запись к терапевту через 3 дня, записаться можно легко электронно, к дежурному в любое время попасть можно, даже и в выходной. К неврологу, кардиологу, лору, окулисту ко всем этим специалистом без направления терапевта.

Муж наблюдался платно у невролога, но вот скажем идти каждый раз платно ради только рецепта - накладно. Пришел с выпиской невролога по месту жительства (ВИЗ, Московская) - к неврологу не записали, только к терапевту. Терапевт сказала: вам к неврологу, но я не имею права вам сразу направление дать, я обязана вас лечить, приходите через 2 недели - дам направление к неврологу, с направлением запишитесь, еще через 2 недели попадете. А у мужа боли, месяц ждать?... Деньги - наше всё.

Аноним 35
avenis:
А по противозачаточные спрашивают сколько надо выпить, чтоб выкидыш был

странные,зачем спрашивать. какие гормоны поддерживают бер-ть,значит их и свести к минимуму.

мама
Екатеринбург
avenis:
А по противозачаточные спрашивают сколько надо выпить, чтоб выкидыш был

Полоумные есть всегда, везде и они найдут способ, даже если противозачаточные им не продадут. У нас вот например в консультации мало того, что запись за 2-3 недели, так ещё и минимум 3 часа сидеть в очереди в рабочее время, ну и как, например, противозачаточные выписывать?

Аноним 76

Отлично, то есть мне к неврологу ребенка таскать постоянно за рецептами? ужас Тогда хроническим больным надо увеличивать срок действия рецептов.

мама
Москва
Аноним:
И совсем не маразм учитывая любовь народа к самолечению и самоназначению совсем не шуточных таблеток.

И почему у нас всегда "добро с кулаками"? Раз есть идиоты, которые могут наглотаться не тех таблеток, запретим их свободную продажу.

анальгинvv:
всем прежде чем купить противозачаточные на каждый месяц выписывать ходить

демографию повышают ))

Аноним 870

Рецепт на ОК годен а течение года. А гинеколога надо посещать каждые 6 месяцев, ну или хотя бы раз в год. Можно рецептик и взять. Ханурик, Помоему это нормально продавать рецептурные по рецепту. А за поисками полоумных ходить далеко не надо, откройте раздел 'здоровье', будут вам советы не только какие антибиотики пить, но и как их без рецепта купить. Лекарей 'по фотографии' в избытке, как и желающих получить диагноз таким образом.

Либре
Анонимно:
Пару дней назад, при покупке лекарств в аптеке на ЖБИ мне фармацевт сказала, что с 1 марта все рецептурные препараты будут отпускаться только по рецепту, предупредила всегда иметь его при себе, типа у них там какое то постановление вышло и с этим будет все очень строго.

Тоже такое слышала, мне на надо, а мама от испуга закупилась на несколько месяцев вперед.

Аноним 218
РасТиша:
Это где у вас в пионерском?

любая поликлиника на выбор ул.Вилонова, ул.Ленина, ул.Сыромолотова. неврологи есть везде, записываюсь электронно. Вообще проблемы не вижу. Конечно ждать иногда приходиться, но нужно мониторить запись, очень часто люди отказываются и по одному талону появляется бывает за 2-3 дня. От терапевта направление не требует невролог была неделю назад. Врач на ул.Вилонова очень понравилась, ещё хвалят мужчину на ул.Ленина.

аноним:
ришел с выпиской невролога по месту жительства (ВИЗ, Московская) - к неврологу не записали, только к терапевту. Терапевт сказала: вам к неврологу, но я не имею права вам сразу направление дать, я обязана вас лечить, приходите через 2 недели - дам направление к неврологу, с направлением запишитесь, еще через 2 недели попадете. А у мужа боли, месяц ждать?... Деньги - наше всё.

Очень жаль что у вас всё печально. Мне пока страховая оплачивала, тоже только платно ходила. Тут потребовалась консультация невролога думала всё капец. Выше написала как я попала, до этого к лору аналогичным образом. Врачи не сильно отличаются от платных. Ещё медкомиссию предложили пройти т.к. мой год, узкий спектор анализов. Конечно очереди есть , но нужно чтобы время было в запасе.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Конечно ждать иногда приходиться, но нужно мониторить запись, очень часто люди отказываются и по одному талону появляется бывает за 2-3 дня.

Я не знаю про какие чудеса чудесные Вы пишите, но записаться два раза через интернет к одному и тому же специалисту (любому) - нельзя. Система просто не дает такой возможности. Можно, если позвонить или придти в поликлинику. И еще... В вашем районе, видимо, очень хорошо с неврологами. А если к врачам ринутся все, кто сейчас покупает лекарства без рецептов.... Мы вообще будем ночами караулить талоны. Ну, собственно, так уже было. Т.е. мысль-то вроде как и разумная, но нет никакой возможности все это спокойно проделать. Кто крайним окажется... и так всем понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama, У нас теперь к гинекологу только терапевт записывает, а талон к терапевту на 9 марта ближайший. О, как!

Аноним 35
cnovamama:
И еще... В вашем районе, видимо, очень хорошо с неврологами.

++++ сына поставила в очередь к окулисту в конце августа,смогли попасть на прием только в декабре.

мама
Пермь

undefined

РыбкаЗолотая ,
Даже не знаю, подойдёт или нет. Лучше позвонить в аптеку, спросить. У меня рецепт по форме №107-1/у, где есть три штампа (с адресом ЛПУ, с ФИО врача и "для рецептов"), подчёркнуто, что рецепт детский, дата выдачи, на какой срок, ФИО и возраст больного, ФИО и подпись врача и само назначение. Для фармацевтов, скорее всего, важно соблюдение именно этих условий в заполненном бланке, всё ж таки это документ. А лист назначений - это уже другая форма документа (не 107/у).

мама
Екатеринбург
Аноним:
любая поликлиника на выбор ул.Вилонова,

Я про нее и писала. Отказали в приеме к неврологу, только к терапевту можно. И да, прием терапевта только через неделю. В итоге пошли в платную, ровно через месяц уже на операции были в нейрохирургии. Если бы стали ждать всех приёмов, могли быть необратимые изменения. Помереть проще, чем добраться до нужного врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";