Тем, кто непостояно носит очки для зрения

Надежда

GALAktika-Z: У меня -3,5 Постоянно не ношу. В авто, за компом, тв, кино... Читаю без очков, близко они мне не нужны, наоборот, мешают.

ППКС
только за компом не надеваю, просто монитор подвигаю чуть ближе

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Как близко Вы сидите к монитору

Поближе подвигаю

мама
Екатеринбург

Во сколько офтальмологов мне попадалось, все говорили, что очки нужно делать слабее, иначе глаза будут сильно уставать. Я и на постоянное ношение и на временное всегда так и делала.

просто посетитель
Тюмень

Очки слабее, вижу в них не 100%, глазам комфортно.
В линзах зрение 100%, глазам тоже комфортно)

просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: Поближе подвигаю

не, я пробовала так, еще хуже глаза устают, лучше в очках

Аноним 138

Потолковый Лампонюх: вы че-то видите вообще вокруг?

у меня примерно столько же, узнала об этом случайно, месяц назад, когда справку на права делала
выписали очки, попыталась неделю в них походить, это жесть....
Сейчас выкинула их, вижу прекрасно, конечно, метров за сто мелкие буквы не увижу, но в целом вижу всех и все, людей узнаю, вывески читаю

Екатеринбург

у меня только для дали. зрение -1,5. очки -0,5. чувствую себя хорошо в них

мама

У меня и линзы, и очки, но всегда я в очках, линзы как-то ушли на второй план. Стараюсь тоже делать очки в одном месте, никогда не чувствовала усталости глаз

Аноним 859
автор

Мурлик,
А какое у вас зрение и на сколько у идут слабые очки? При моих -3/-2,5 лучше на 0,5 меньше или еще слабее?

просто посетитель
Екатеринбург

Долгое время без очков обходилась, потом проверила зрение- почти -3, обзавелась очками. И теперь вообще не могу без них выходить никуда, хотя до этого со своим минусом несколько лет чудесно жила(((

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда было хорошее зрение, пару лет назад стала плохо видеть вдаль,выписали очки-1,5. Езжу в них вечером за рулём или в плохую погоду, надеваю что-то прочитать или посмотреть вдали

Аноним 146

У меня -4, лет до 30 очки не носила. Сейчас ношу почти всегда.

бабушка
Екатеринбург

Не помню сколько у мужа,но он постоянно в очках.

Аноним 724

Аноним ,
когда я не могла привыкнуть к очкам, оказалось не верно подобрали. Тогда я пошла подбирать снова. А линзы мои стоят не мало, больше стоимости брендовой оправы :( Как вариант мне предложили вставить самые дешевые временно линзы, походить 2 недельки, если не подойдут, другие подобрать, все ок, сделать уже хорошие. Вообщем пару раз и нашла свои.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";