Тем, кто непостояно носит очки для зрения

Аноним 859
автор

Вы носите очки прямо по зрению или более слабые? У меня -2,5/-3 Линзами не пользуюсь, очки ношу непостояно (авто, театр, тв на расстоянии, в ТЦ, иногда на прогулку и тп). Могу целый день в них проходить, а могу одеть на час раз в неделю. Очки прямо по зрению мне носить сложнее. Иногда потом усталость в глазах, легкое головокружение. При более слабых очках такого нет. Видимо глаза отвыкают и для них слишком резкий перепад, тк ношу всё же редко. Очки делаю в хороших местах.

А какие очки носите вы?

Аноним 157

вот как про меня написали.все тоже самое.люди удивляются как с таким зрением я без очков хожу. нормально ))никого не вижу))кому надо сам подойдет)

Аноним 859
автор
Аноним,

Я в декрете. Дом явно очки ненужны. В продуктовом они тоже как-то не особо нужны. при этом у меня много знакомых, которые при -1 постоянно носят.

Екатеринбург
Аноним:
вот как про меня написали.все тоже самое.люди удивляются как с таким зрением я без очков хожу. нормально ))никого не вижу))кому надо сам подойдет)

:gy: вот так же. Не могу ходить в очках, глаза болят

мама
Екатеринбург

Раньше также носила редко болела голова и глаза, сейчас ношу постоянно, т.к. неудобно без очков в магазинах на улице, а туда сюда их тоже не Айс, ничего не болит. дома правда без очков хожу.Зрение -2.5

мама
Екатеринбург

А да, очки по зрению, окулист сказала нельзя меньше, поэтому и голова болит

Аноним 254

-2,5 - но и дома в очках, бесит когда не четко вижу. линзы на выход и летом.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У меня -2,5/-3 Линзами не пользуюсь, очки ношу непостояно

вы че-то видите вообще вокруг? :crazy:

Аноним 785

У меня полная коорекция. Сейчас даже больше, чем надо. Немного поменялось зрение с возрастом. Вообще европейские стандарты - 100% на каждый глаз по отдельности. У нас полная коррекция - примерно по 7 строчек на каждый глаз по отдельности, вместе - 100% получается. Но европейцы будут привыкать, т.к. врач сказал, а у нас побегут на форум советоваться.

Аноним 858

так любой хороший офтальмолог скажет, что если четкой концентрации не надо, то линзы слабее должны быть. за рулем,да - тика в тику, а так, по улицам ходить,телик зырить - на 0,5 слабее. У меня -2,5 вот вообще не могу ходить без очков/линз,вообще, фу, неприятно быть слепой курицей. Очки всегда на -2, так же как и линзы. Норм (очки до линз носила года 2).

мама
Екатеринбург

у меня врожденный плюс, плюс астигматизм. Просто ходить то конечно могу, но большинство предметов вблизи, а тут уже глаз напрягается, болит и слезится. Если очки не одела, считай в магазине ничего купить не смогу: ни ценник прочитать, ни состав ткани. На работу тоже самое, приехала без очков, села за комп и ... вали домой за очками. Носить надо постоянно, глазу нужна коррекция, но это не всегда удобно. Линзы почему то мне как мертвому припарка, нет коррекции. А если в очках головокружение и боль, то не правильно подобрана линза, такое было.

Аноним 858
Потолковый Лампонюх:
вы че-то видите вообще вокруг?

есть у меня одна знакомая с-4, которая ни очков ни линз не носит...жесть...на нее даже смотреть не очень, как она щурится, особенно когда разглядеть что-то хочет или читает...вот уже года 2 хочу набраться смелости и спросить, что она вообще видит в мире? и видит ли его вообще?!

Екатеринбург

У меня со школы были очки для дали -2. Сейчас зрение еще хуже стало и появился астигматизм. В машине/театре я всегда в очках. Вот надо бы и всегда в них ходить, но тогда я на близкие предметы начинаю натыкаться. С линзами было хорошо мне зимой, но только до того, как снег растаял. Прям, беда.

мама
Екатеринбург

У меня -3,5 и -2,5, ношу линзы и очки по зрению. Без коррекции даже из дома не выйду - я ж мужа не узнаю за 10 метров! :crazy: для меня даже дома без очков ходить - проблема.(((

Аноним 859
автор
to4kanatto,

Мне тоже говорили, что надо 100%. Но именно в таких очках дискомфорт, а не в слабых. Последний раз в Европе делал очки 100%, долго все вымеряли. В итоге не могу постоянно носить. Хочу новые сейчас купить и не знаю, что с диоптриями делать... Хочется комфорта, а комфорт в более слабых. Не вредно ли это для глаз?..

Аноним 859
автор
Аноним,

Когда ношу долго 100%, а потом снимаю, то оч плохо вижу. А потом глаза как-то адаптируются и я вижу лучше. Поэтому и хожу нормально)) И дело не в привычке, а действительно мелкие предметы я начинаю видеть, а какое-то время (полдня, день) после снятия очков не вижу. После слабых очков такого у меня нет.

NellyEva:
у меня врожденный плюс, плюс астигматизм.

у сына так. причем +7 зрение, очки +3,5 выписывают всегда. очки надевает только за компом и уроки делать. в школу ни в какую не заставишь. занимался стендовой стрельбой - стрелял без очков, очень неплохо.

Екатеринбург

вот я любопытная , не могу без очков на -3,5 .

Аноним автор темы:
Дом явно очки ненужны. В продуктовом они тоже как-то не особо нужны.

это ж надо прямо носом на прилавок залезть , что бы цену разглядеть, и дома я пока очки не надела как будто спросоня невыспавшаяся.

Аноним 177

При подборе очков мне врач советовала на постоянку выбирать такие, в которых глазам спокойнее, т.е. с меньшими диоптриями. А очки не для постоянного ношения (для просмотра телевизора, вождения и т.д.) - точно до полной коррекции зрения.

мама
Екатеринбург

У меня -3...я даже слышу хуже без очков...))

просто посетитель
Екатеринбург

Зрение -3,5. Хожу без очков. Все, что мне надо, я вижу. Очки надеваю, когда сижу за компом. В других ситуациях мне в них неудобно. Зато сейчас у меня преимущество перед своими ровесниками. Они уже не могут читать-писать без очков.

Аноним 859
автор
Четаржу,

У меня -2,5/-3, ценники вижу за 1,5 метра, но на вытянутой руке, конечно, комфортнее. Для обычного продуктового достаточно, там же все близко. У вас похуже зрение, видимо после -3 уже начинают плыть ценники.

мама
Екатеринбург
мышкаЮля,

тяжело после 30 лет стало, когда зрение пошло резко на ухудшение. Пока ребенок, его можно скорректировать, пока молодой глаза и без очков окей. А вот потом ахтунг полный. в 5 лет меня направили в спец садик, там все в очках. Пришла натыкаясь на косяки и предметы, через 1.5 года вышла собирая мелкий бисер. Сейчас так уже корректируется. Все хуже и хуже.

мама
Екатеринбург

Один глаз -3,5, второй -1,5 Очки постоянно не ношу, что надо, вижу ))))))))

мама
Екатеринбург
Амфисбена:
ие -3,5. Хожу без очков. Все, что мне надо, я вижу. Очки надеваю, когда сижу за компом.

Вот как так? Я наоборот перед компом снимаю, близко они мне мешают. А транспорт как вы видите какой? Только когда близко подъедет? А в магазине как? Чет я даже не представляю

просто посетитель
Екатеринбург

У меня -3,5 Постоянно не ношу. В авто, за компом, тв, кино... Читаю без очков, близко они мне не нужны, наоборот, мешают.

Потолковый Лампонюх:
вы че-то видите вообще вокруг? :crazy:

все, что надо, вижу У меня три пары очков, но глаза в них чувтвуют себя по-разному. Те, что в очках для вас делала, ношу редко, в них сильно устают глаза. Так что они у меня, как запасные. Те, что в обычной оптике делала - отличные, иногда забываю снять даже, на столько они удобные.

to4kanatto:
Я наоборот перед компом снимаю, близко они мне мешают.

Как близко Вы сидите к монитору? Читаю без очков, но за компом без очков не могу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";