Вазомоторный ринит

автор
мама
Екатеринбург

В январе переболела Ветрянкой, после чего видимо воспалилась слизистая носа. Сначала просто ночью закладывала нос, теперь и днем заложен, соплей как таковых почти нет, только при резком запахе или смене температуры (стоит на улицу выйти - ручьем сопли). Есть аллергия на березу, весной пью таблетки от аллергии. Прочитала по описанию похоже на "Вазомотрный ринит" (пишут что после орви он может обостриться), когда-то давно в юности мне ставили этот диагноз, но не помню чтобы я его чем-то лечила, само прошло видимо. Может кому-нибудь ставили диагноз Вазомоторный ринт, что вам назначали? и может кто-то врача посоветует хорошего?

мама
Екатеринбург
_lynx_ автор темы:
Цити

Я с ним живу. В сумке всегда с собой капли, как у наркоманки уже. Если капель нет - у меня паника. Единственное место, где меня "отпускает" - это море. :beach: И когда выключают отопление, то тоже сразу легче становится. И гормональными брызгалками лечила, и иглоукалыванием. Толку ноль.

мама
Екатеринбург
_lynx_ автор темы:
Может кому-нибудь ставили диагноз Вазомоторный ринт,

Лет 10 назад был, ставили дипроспан сразу. Нос был отекший, не дышал вообще, никак, ни с какими каплями. Щас подобная фигня, пока каплями спасаюсь.

Аноним 245

У меня постоянно так в горизонтальном положении. Ничо, капли и в путь)

мама
Нижний Тагил

Я все жизнь этим страдаю, тоже есть аллергия, но на кошку. В отопительный сезон вся слизистая сухая, что тоже плохо. Ничем не лечу, много кто говорил из врачей, что бесполезно, примите как данность. А на другие аллергены может стоит сдать анализы?

автор
мама
Екатеринбург
Diaлинка:
А на другие аллергены может стоит сдать анализы?

я бы сдала, но помню, что когда я делала пробы на березу, то это заняло много времени и денег - сначала консультация аллерголога, потом заставили сдавать анализы (биохимия, оак, моча и что-то ещё) и только после этого разрешили делать тесты. А анализ по крови часто врет, я сдавала несколько лет назад в разных местах - показатели были разными и непонятно потом кому верить :omg:

автор
мама
Екатеринбург
Tankka:
Я с ним живу
Diaлинка:
Я все жизнь этим страдаю

грустно это (

автор
мама
Екатеринбург
Diaлинка:
тоже есть аллергия, но на кошку

а кошка у вас дома живет? таблетки не пьете от аллергии?

Аноним 842
автор
Аноним:
У меня постоянно так в горизонтальном положении

у меня так было, курс назонекса решает эту проблему на пол года минимум

мама
Екатеринбург

У меня был. Вылечила каплями Назонекс, Назарел. Лора могу порекомендовать - в клинике Лорздрав Екатерина. Оперирующий ЛОР. Она мне и вылечила

Екатеринбург
February85:
Назонекс.

+++

мама
Екатеринбург

Мне вазомоторный ринит поставили в 20 лет. Спрей Авамис мне реально помогает!

Аноним 904

вазомоторный ринит с 18 лет, с нафтизином "дружила" лет 30, всегда и везде он был со мной. В последнее время, когда особенно тяжело было, брызгала фликсоназе. И все закончилось год назад, когда начала заниматься на тренажере - эллипсоид. Неожиданно, удивительно, но это так. Еще был момент, когда проходила лет 5 назад лечение пиявками. Там тоже был неожиданный эффект, но он как-то быстро закончился, и нос опять перестал дышать. .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";