Конкретные проблемы с зубами (были раньше). Мы закончили!

скроюсь
автор

Я вернулась из стоматологии, ну что сказать - всё отлично, удалили 2 сверху. Я на столько привыкла к этим ощущениям, что реально могу заснуть в кресле. Сейчас даже обезболивание не требуется, хотя анестезия уже отошла. Хотя может это не я привыкла, а руки у хирурга золотые. В общем, всё супер! Следующее посещение в понедельник.

скроюсь
автор

Я опять из стоматологии сегодня... очередная партия удаления... лежу, страдаю... впечатлений - куча (как физических, так эмоциональных). Удалили 8-ку сверху, которая частично вышла из десны, удалилась она с частью кости... заполнили костным материалом, зашили. Очень всё это не приятно было. Сейчас отошла анастезия и болит всё адски! Но я не сдаюсь, я на пути к белоснежной улыбке, я хочу красить губы красной помадой!

Анонимочка

Автор вы герой, а я решила не удалять свою шестёрочку страшненькую, прикрою Ее снова пока коронкой и пусть стоит, а то столько проблем мне сразу обрисовали в одной клинике с мостом на 4 зуба, что то мне пока не хочется всем этим заниматься, не готова морально

скроюсь
автор

Аноним,
Я не хочу никаких мостов, не хочу депульпированных зубов, хочу импланты и коронки из циркония. Хочу сделать всё, поднять наконец прикус, от этого выражение лица поменяется, не будет просевшего подбородка, хочу улыбаться в 32 зуба. Ради всего этого готова терпеть. Похудею ещё наконец-то (есть ничего вредного не могу, творог ем, кефир, йогурт, паровые котлетки, салаты овощные на тёрочке, крем-суп), в общем сплошные плюсы от этого лечения! Наслаждаюсь процессом!

АнонимНа

скроюсь ,
какой у вас настрой боевой, через экран чувствуется)))))

скроюсь
автор

АнонимНа,
Спасибо! Такой и есть

Завтра очередной визит у меня... что меня завтра ждёт - не знаю. По идее нужно удалять здоровую пятерку, которая мешается, она стоит не в ряду. Жалко, но другого варианта нет... точнее есть - брекеты, но только ради одного зуба не хочу. Это ещё плюсом на год уйти... и так вся эта эпопея с зубами на год рассчитана

Аноним 749

скроюсь ,
" слежу" за Вами
Терпения и сил)))

скроюсь
автор

аноним,
Аноним,
Спасибо за поддержку!

Я опять от стоматолога. Удалили эту пятерку сегодня... здоровый зуб, но выбора не было, на его месте будет имплант. Всё опять зашили, теперь швы снизу и ещё сверху (понедельничные). Жевать нечем, в следующий раз последняя партия удаления и начинаем терапевтическое лечение. Ещё забыла про синус-лифтинг. После окончания этих блоков будут изготовлены временные протезы на то время, пока имплантация будет и приживаться импланты.

Анонимочка

А сколько вы будете без зубов? Как вы едите, разговариваете, общаетесь без них?

скроюсь
автор

Аноним,
У меня нет части жевательных, передние зубы все в наличии, жую ими пока. По срокам сколько я буду без жевательных сказать трудно, может месяца два - пока заживает слизистая. Разговариваю хорошо, улыбаюсь не широко.

Анонимочка

скроюсь ,
Ну тада ладно, а то я подумала, что вы там все под чистую удаляете)

скроюсь
автор

В выходные почувствовала боль в лунке и чувство распирания... пообщалась с лечащим врачом, приеха сегодня на приём, он почистил, промыл лунку, стало в разы легче. Хорошо всё-таки когда врач на связи и может оперативно решить возникающие проблемы.

Я отписываюсь, как и обещала по всем ситуациям, чтобы мой опыт пригодился тем, у кого есть похожие проблемы. Всё в этой жизни решаемо и реально, стоит только захотеть

АнонимНа

скроюсь ,
нескромный вопрос, а вот эти доп манипуляции отдельно оплачиваются?

Екатеринбург

Автор, держитесь. Слежу за вашей темой, очень приятно, что вы на позитиве.

скроюсь
автор

АнонимНа,
Нет, все дополнительные манипуляции бесплатно. Только основной приём.

скроюсь
автор

смирная,
Спасибо большое! Без позитива тут никак ???? Огромны плюс сейчас ещё в том, что я худею, ибо ничего вредного калорийного есть физически не могу, а на йогурте-твороге-кашках худеется очень легко.
Так что кто там хочет похудеть - начните делать глобальную реконструкцию улыбки ????

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Так что кто там хочет похудеть - начните делать глобальную реконструкцию улыбки ????

скроюсь автор темы: Так что кто там хочет похудеть - начните делать глобальную реконструкцию улыбки ????

Начинаю лечить три зуба, коронки тоже Калашников делать будет, но на Агрономической.

скроюсь
автор

смирная,
Поздравляю! Покажите потом результат? Коронки на каких зубах стоять будут?

Аноним 522

-Nana-: в областной - удалить мешающиеся зубы (здоровые!!)

Любимое их дело.так же предлагали на Щорса.

скроюсь
автор

Ну что, мне сегодня предстоит удаление последнего зуба по плану, дальше терапия и синус-лифтинг. Медленно, но верно движемся к красивой улыбке. За это время успела полностью преодолеть свои психологические проблемы, рот открываю легко, при виде стоматолога не падаю в обморок, панические атаки закончились, помог мне безусловно психолог на первом этапе, потом работала сама над собой. Короче, я - молодец.

мама
Екатеринбург

скроюсь ,
Конечно молодец! Работа над собой, это большое дело) И каждый шажочек к цели это маленькая победа над собой! Я каждый раз в кресле стоматолога сидела и думала, как же это я сама сюда прихожу)))) и хвалила себя, хвалила)))) поддерживаю вас!

скроюсь
автор

Понка,
Спасибо большое за поддержку!
Удалять сегодня ничего не стали, вылечили один зуб полностью с каналами. Преодолела ещё один рубеж - боязнь бормашины.

скроюсь
автор

Отписываюсь. Вчера удалили последний зуб. Впечатлений куча, час целый с распиливанием, удалением по частям, долбёжкой. Самое главное - сохранили кость, а остальное можно было потерпеть. Наложили 4 шва, больше удалять нечего, сейчас будет только терапия, ну и синус-лифтинг.

АнонимНа

скроюсь ,
поздравляю! расскажите потом про синус-лифтинг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";