Конкретные проблемы с зубами (были раньше). Мы закончили!

Аноним 302

Понка: Ощущение только интересное, когда закручивают

щИкотно?

скроюсь
автор

111Удря111,
Уф, успокоили! Это конечно - конкретные показания для замены. У моей мамы стоят импланты более 10 лет, делала КТ месяц назад и речи не идёт о замене, всё отлично. И у меня будет так же!

мама
Екатеринбург

Соломоново кольцо,
Неё, голова не произвольно поворачивается по ходу закручивания)))) чувствуешь, что вкручивают как по резьбе)))

Аноним 302

В общем меня отговорили от имплантов. Буду делать мост. Тем более 6-ка под штифтовкладку (т.е. уже готов зуб), а 8-ка лечена-перелеченая, можно ей пожертвовать.

мама
Екатеринбург

аноним: Дочь третий год на брекетах , терпение на исходе, удалены 3 зуба. Сто раз пожалела, что пошли туда куда пошли.

А вы не поделитесь где дочери брекеты ставили, а то мы сейчас стоим перед выбором где сыну ставить, хотелось бы учесть ваш опыт.

скроюсь
автор

А вот и я! Живая и вполне себе так ничего. Вкрутили сегодня 3 единицы снизу с одной стороны (5,6 и 7). По времени на всё про всё вместе с рентгеном и холодом на щеку ушёл ровно час! Я в полном восторге, думала, что всё будет дольше и травматичнее. Поговорили с докторами на счёт срока службы имплантов, они посмеялись на счёт 10 лет и плановой замены. Гарантия на импланты пожизненная, то есть если прижился и произошла интеграция его, то он никуда уже не денется. Наружная часть в виде коронки - это да, там замена нужна будет, они изнашиваются, я к этому готова.
Отека пока нет, есть небольшая припухлость снизу. Через 5 дней снятие швов.

скроюсь
автор

Понка,
По поводу вкручивания так и есть! Интересные ощущения. Боли нет, а чувствую манипуляции. Поймала сегодня себя на мысли, что реально как резьбу в кости нарезают )))

скроюсь
автор

Сутки после установки трёх имплантов. Всё отлично, есть небольшая припухлость внизу и всё. Всё рекомендации доктора выполняю, жду успешного приживления. Имплантация гораздо легче переносится, чем удаление!

скроюсь
автор

Сегодня сняли швы, всё супер! Следующая партия имплантов будет поставлена мне 04.12

АнонимНа

скроюсь ,
поздравляю!!!
подскажите, у вас ведь сейчас только сами импланты стоят без коронок?

скроюсь
автор

АнонимНа,
Да, пока только импланты. Через полгода формирователи десны будут, а потом коронки

Аноним 365

111Удря111: А я вот спокойно живу со съемным протезом, люди разные все, на импланты так и не решилась.

Тоже предпочла сделать мосты. И думаю, в будущем протез всё-таки. А у вас насколько зубов протез? Все зубы удаляли? Или как? Как муж относится к протезу вашему? У меня мой предпочёл имплантаты и все у него просто и замечательно. У меня дед зубы в стакане хранил и тётка сейчас тоже. Не по себе, что у меня так будет.

Аноним 365

111Удря111: Сейчас съемный протез снимаю только для чистки

А снимают в клинике? Или сами? Как часто надо чистить?

Аноним 365

111Удря111,
Спасибо за ответ! А есть какие-то дискомфортные моменты или ограничения?

Аноним 365

111Удря111: но и технически

Да уж. Мне надо наращивать кость и синус-лифтинг и это на фоне предрасположенности к сах.диабету (иногда немного выхожу из нормы) и нарушения обмена веществ (кальц.)

скроюсь
автор

Аноним,
Я не стала делать мосты именно по причине будущего... не могу морально решиться на съемные конструкции в будущем. Пока нет костых изменений возрастных решила вкрутить импланты с заделом на будущее именно. Когда потеряю остатки своих зубов, на имеющиеся импланты поставлю несъёмные протезы (типа всё на четырёх). Но это каждый определяет сам, как ему удобно и на что он согласен пойти. В плане травматичности и длительности и не все решаются на импланты.

Аноним 365

скроюсь автор темы: В плане травматичности и длительности

Есть так-то болезни, при которых имплантация рискованна и противопоказана, например, сахарный диабет. Мне хирург отказал из-за анемии и из-за малого кол-во кальция в анализе. Вылечишь, приходи, - сказал. Начала разбираться и выявила кучу проблем. Заморочилась конкретно, 5 лет уже как. А надо было , наверное, идти ставить имплантаты туда, где не смотрели на хронич.болячки. А теперь время упущено и здоровье все хуже и хуже с каждым днём.

Аноним 587

скроюсь ,
подскажите адрес, где лечитесь, тож надо..

скроюсь
автор

Аноним,
Клиника White на Циолковского

скроюсь
автор

Привет всем! Сегодня установили ещё 2 импланта на нижней челюсти слева теперь. Всё отлично! Имплантация всё-таки на порядок легче переносится, чем удаление! Я спокойно занимаюсь делами домашними, нет такого отека.
Через неделю снятие швов и будем планировать верх имплантировать. Как раз прошло полгода с синус-лифтинга. КТ показала, кость успешно прижилась, теперь для имплантации верха достаточно места.
А ещё через 2 недели у меня будет новый вариант временного верха.

Екатеринбург

111Удря111,
У меня мама в 68!!!! лет ставит сейчас импланты, до этого стояли коронки и мосты. Почему уговорили сейчас ее ставить( знакомая, так что не раскрутили) , потому что коронки менять все равно надо через 10 лет край, десны проседают и т.д Т.е можн оказаться с реальными проблемами и очень трудно будет исправить.
Первый этап уже прошел у нее, все прижилось, сейчас расширители уже поставили, к НГ с зубами будет. А десны под коронками уже 2 месяца восстанавливает , лечит, нара
щивают и т.д Прблем не меньше, чем с имплантами, а то и больше, еще и все менять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";