Конкретные проблемы с зубами (были раньше). Мы закончили!

Аноним 285

Автор, молодец, что решилась и делаешь
У меня полный пипец: затянула с имплантацией и коронками, в итоге зубной ряд сильно сместился, сейчас 3 зуба, на которые нужно было ставить коронки, под удаление и имплантацию только. Но ДО этого надо ставить брекеты и сильно исправлять прикус. В процессе ортодонтического лечения будут ставить какие-то типа временные коронки на другие зубы (не знаю, как это по научному называется).
Консультировалась год назад, насчитывали около 500 тысяч, так ничего и не сделала, и страшно, и денег жалко. Сейчас наверняка за год всё стало на порядок хуже. Не знаю, как собраться и решиться. Сейчас еще беременна, пока роды, пока ГВ, видимо, вообще со всеми зубами попрощаюсь

мама
Санкт-Петербург

УралМарш: В Европе , Америке ещё дороже.

народ в Белоруссию ездит за этим делом. Говорят реально дешевле.

скроюсь
автор

Murza,
Я не представляю как такой объём лечения можно сделать не по месту жительства. Я в клинику 2 раза в неделю езжу полгода. С начала лечения почти 10 месяцев прошло. За один раз всё сделать - это легче умереть... очень травматично

мама
Санкт-Петербург

скроюсь автор темы: Я не представляю как такой объём лечения можно сделать не по месту жительства. Я в клинику 2 раза в неделю езжу полгода. С начала лечения почти 10 месяцев прошло. За один раз всё сделать - это легче умереть... очень травматично

ну так совмещают - едут в санаторий скажем и делают что-то, потом уже или опять на пару недель отдохнуть через пол года, или наездами. Говорят реально дешевле даже с переездами получается. И качество не хуже, материалы же те же.

просто посетитель

Murza,
Да , есть такое.

скроюсь
автор

Murza,
Ой, не. Мне проще когда по любому поводу я подъехала в клинику и решила вопрос, когда мои врачи под боком и помогут в любое время. Это же ещё сколько времени отрыва от семьи и семейных дел. Время почему-то никто не считает... а оно стоит гораздо больше.

Аноним 749

Девочки, у кого коронки, у вас есть запах изо рта? У меня такое ощущение , что есть(( как вы боретесь?

скроюсь
автор

Мне сняли швы и поставили новый вариант верха. Форма и размер стали почти идеальными и безусловно подходят к моему лицу. На конец декабря новая имплантация - будем ставить верх.

Аноним 395

скроюсь ,
Добрый день! Покажите?
Кстати вы уже определились с цветом новых зубов?

скроюсь
автор

Аноним,
С цветом ещё не определилась. Хочу чтобы было максимально естественно, унитазные не хочу зубы.

скроюсь
автор

Мне сегодня поставили 3 импланта сверху слева. Пока всё хорошо, отёка нет, боль легко снимается нурофеном.

скроюсь
автор

Кряча,
Светлее это как? Какой тон?

скроюсь
автор

Сутки после имплантации сверху. Отека нет, красота! Пью нурофен только в качестве противовоспалительного, ничего не болит.

Всю краткую историю лечения вынесла в первый пост.

просто посетитель

скроюсь ,
Автор, шикарно! Зубы класс! Как у кинозвезд.
Не подскажете, какая у Вас помада на фото в первом посте?

Аноним312

Счастливая вы!
Очень красиво получается :-)

Екатеринбург

скроюсь ,
Очень крутой результат. Прочитала весь путь, теперь я тоже хочу так и хочу красную помаду. Спасибо за информацию полезную!!!

Екатеринбург

Понка,
Подскажите в Европейской у какого ортопеда? Нравится? Планирую на консультацию туда сходить.

мама
Екатеринбург

Святоместо,
Я у Никиты в всё делала, фамилию вспомнить не могу... но он там один) Всё сделал хорошо, весной год уже будет) мне ещё надо два ставить, тоже к нему пойду в ближайшее время)

Москва

Автор. Ты очень крутая. Пример всем. Идти к своей цели через боль и страх
Снимаю шляпу

Удачи, скорейшего выздоровления, красоты, помады

По срокам - сколько осталось? Только коронки на импланты ?

Я дочь отвела к ортопеду. Дорого, неприятно. Но. Это будущее. Учу ее обращаться со своим здоровьем.

У меня 2 импланта, 2 коронки рядом (был мост с 23 лет до 35). Плюс еще коронка. Слежу. Плачу деньги. Так надо.

Аноним 489

фото до было?

скроюсь
автор

Клара Новикова,
анонимно,
Святоместо,
Маорица,
Спасибо большое! Мне очень приятно. Оказывается так мало мне нудно было для окончательного ощущения счастья. Хотелось просто улыбаться и не прятать зубы, хотелось открыто и без смущения общаться с людьми. Я ощутила свободу! Раньше свободно я могла говорить только по телефону, а сейчас я могу не только улыбаться, но и хохотать.

Из этапов. Мне осталось поставить 3 импланта сверху справа и потом только ждать время приживления имплантов. Через 3 месяца (как я поняла) можно вскрыть их, вкрутить временные коронки, дать минимальную отгрузку на них. Потом постоянные. Ещё на полгода минимум всё. Но время быстро летит, скоро год, как я в этом процессе.

скроюсь
автор

Аноним,
Фото «до» не было... слишком всё печально было. Зрелище не для слабонервных...

Москва

То есть ввсего около 10 имплантов будет в сумме? 3 штуки ерунда. А коронки на них вообще ерунда (деньги разве что). Жаль что нет фото до, может возьмешь где у своих врачей? Представляешь как всех вдохновишь...

Коронки это пара примерок , без боли

Держу кулаки, ты невероятно крута!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";