Конкретные проблемы с зубами. Идёт лечение.Фото стр 12,16,17

скроюсь автор темы
Екатеринбург
Доброго времени суток. У меня очень большие проблемы с зубами (была психологическая травма и я запустила этот вопрос). Сейчас психологически и финансово готова к решению вопроса, но не знаю куда обратиться. Была в 3-х клиниках по теме протезирования зубов (импланты), восстановления зоны улыбки и функционала всех зубов. По сути сейчас нет ни одного здорового зуба, что-то нужно лечить, что-то удалять, не правильный очень глубокий прикус... 3 специалиста и 3 кардинально противоположных мнения. Кого в Екб можете порекомендовать, как грамотного имплантолога и ортопеда, который способен решить реально сложную задачу. Мне советовали Стрижакова, но я не могу найти где он принимает.

То, что сделано выношу в этот пост. Хирург Козлов В.И., ортопед Калашников Д. В. клиника White
Итого на 09.01.18 сделано:
1. Убраны всё больные зубы, которые невозможно было восстановить
2. Подготовлены оставшиеся зубы под коронки
3. Сделан открытый синус-лифтинг слева и справа
4. Поставлены временные коронки сверху
5. Поставлены временные коронки снизу
6. Имплантация 3-х единиц справа снизу
7. Имплантация 2-х единиц слева снизу
8. Имплантация 3-х единиц слева сверху

Пока мои зубы выглядят вот так
EKOSS
Екатеринбург
мама
Очень хвалят стоматологию СМ на комсомольской! Спецы хорошие там работают.
DεЉφинα
Екатеринбург
мама
скроюсь автор темы:
советовали Стрижакова

на Ленина 16 поглядите не он? Там замечательные врачи! Имплантолог лучший Ребров, но где он сейчас лучше спросить как раз на Ленина(это ортопедия)
аноним
Екатеринбург
Я лечу в клинике Базис, доктор очень нравится, цена адекватная. Долго искала "своего " врача! Консультация почти бесплатно, сходите, послушайте что скажет. Вам же много делать, лучше потратить время и поискать врача.
-Nana-
Екатеринбург
мама
сама в поиске... не хватает трех зубов.... стоимость восстановления называют от 500 тыс и выше.. но проблема в том, что кости нет практически... и зубной ряд из за отсутсвующих зубов сместился очень сильно... делать нужно все одновременно... к таким тратам пока не готова, как буду готова наверное в гарант пойду...там более менее грамотную консультацию получила и варианты протезирования...
аноним
Екатеринбург
-Nana-:
гарант пойду
Была тоже, еще была в Приоре, Эстетике какой-то, и даже в государственной была, но там сказали что импланты не ставят. Базис победил, отношение доктора к своей работе очень понравилось. Задала ему много вопросов, на все были подробные ответы. у меня 4 импланта. Очень быстро и не больно. Сейчас жду пока приживутся.
-Nana-
Екатеринбург
мама
аноним,
спасибо. попробую сходить в базис на консультацию.
в приоре была и в эстик-арте. в последнем понравилось делать проф чистку - на нее буду туда ходить.
AnnaЯ
Екатеринбург
просто посетитель
на Ленина 16 кафедра ортопедии УГМА
хирург - Шнейдер, ортопед - Пьянзин
-Nana-
Екатеринбург
мама
у меня вобщем что получилось... в элит денте предложили выравнивать зубной ряд коронками полностью... в областной - удалить мешающиеся зубы (здоровые!!), в гаранте на Кр. командиров ошмяга - понравился. в эстит арт закрыть два жевательный отсутвующих подряд зуба мостами (да дешевле, но я не уверена, что через год-5 лет эти мосты не разрушат соседние зубы и все равно не вернусь к имплантам, только уже в бОльшем количестве).... как то так...
выдра в гетрах
Екатеринбург
скроюсь ,

попробуйте сходить на кафедру УГМА на консультацию
DεЉφинα
Екатеринбург
мама
выдра в гетрах:
попробуйте сходить на кафедру УГМА на консультацию

+++
скроюсь автор темы
Екатеринбург
выдра в гетрах,
А как туда сходить, где записываться? Не могу найти информацию.
скроюсь автор темы
Екатеринбург
Вот и мне предлагают варианты:
1. закрыть все цирконием
2.вырвать зубы, поднять прикус, вкрутить импланты
3.поставить мосты и виниры
3 кардинально противоположных мнения. При этом стоимость примерно одинаковая 700-800 тыс
выдра в гетрах
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
А как туда сходить, где записываться? Не могу найти информацию.

[url=http://usmastomat.ru/contact.html]База стоматологической поликлиники УГМУ по адресу: ул. Академика Бардина, 38-а[/url]
Аноним
Екатеринбург
AnnaН:
на Ленина 16 кафедра ортопедии УГМА
хирург - Шнейдер
там и Стрижаков с ней в паре......а я так ими разочарована....сперва сказали зубки удаляем-потом импланты, а потом-некуда их ставить....так ходи или съемный протез....в общем пипец....так и хожу......жалею, что к ним обратилась может другие варианты были возможны-так, что в любом случае узнайте мнения разных специалистов и потом думайте....
скроюсь автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Вот и я этого боюсь... удалить нет проблем, а что потом - зубы в стакане на ночь и крем корега под протезы днём... тема остаётся открытой - куда и к кому пойти ещё на консультацию?
KROLIG
Екатеринбург
мама
Ребров в угмк принимает
дважды мама
KROLIG
Екатеринбург
мама
Коронки несколько раз делала в областной у волкова, мне понравилось, рекомендовала нескольким людям, тоже сделали и довольны
дважды мама
АнонимI
Екатеринбург
-Nana-:
как буду готова наверное в гарант пойду..

Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте. Раньше к ним ходила. Потом как то пришла за отбеливанием, мне столько проблем диагностировали, расписали программу лечения, там тысяч на 30 было. Пошла в другую стоматологию, там осмотрели и сказали, что у меня всего этого ужаса нет, а есть клиновидный дефект от травмы зубной щеткой и неправильной гигиены. Лечить сказали ничего не нужно, не то состояние чтоб лечить. Вообщем у меня сложилось мнение, что там деньги выкачивают. Особенно раздражает при начале лечения одна цена, по окончании цена другая.
Аноним
Екатеринбург
Аноним!:
Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте

Аноним!:
Вообщем у меня сложилось мнение, что там деньги выкачивают
точно такое же мнение
MakoveyM
Екатеринбург
мама
скроюсь ,

Могу посоветовать клинику "Денталия" и конкретно -Егора Кропачева.
Аноним
Екатеринбург
KROLIG,
И в Дента Ви принимает Ребров, цены ниже чем в УГМК
-Nana-
Екатеринбург
мама
скроюсь автор темы:
Вот и мне предлагают варианты:
1. закрыть все цирконием
2.вырвать зубы, поднять прикус, вкрутить импланты
3.поставить мосты и виниры
3 кардинально противоположных мнения. При этом стоимость примерно одинаковая 700-800 тыс

в субботу была в Белоярке.. в общем... там врач категорически против коронок и виниров на здоровые зубы, т. к. эмаль не восстанавливается.. но предложил съездить еще на консультацию к своим коллегам...так же протезистам и ортодонам.
план лечения составим после того, как схожу к ним. понравилось. попробовал имитировать поднятие прикуса... все на примере объяснил и рассказал...
ценник такой же как в Екатеринбурге.
то, что случай сложный уже всем понятно...
Аноним!:
Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте.

контректно об Ошмяга все отзывы исключительные в том числе среди стоматологов сторонних клиник. то, что там максимальная выкачка денег - да, согласна... но и специалисты там есть. сама обслуживаюсь недешево... правда в другой клинике.
-Nana-
Екатеринбург
мама
Аноним!:
а есть клиновидный дефект от травмы зубной щеткой и неправильной гигиены. Лечить сказали ничего не нужно, не то состояние чтоб лечить.

"всего лишь" клиновидный дефект закрывать надо.. сама эмаль не восстановится. стоит такое столько же сколько кариес в зависимости от размера пломбы.
АнонимI
Екатеринбург
-Nana-,
Возможно, у меня там была доктор любимая. Но они могут врача без предупреждения заменить.
АнонимI
Екатеринбург
-Nana-:
"всего лишь" клиновидный дефект закрывать надо..

Удивительное дело, когда у них лечилась, то закрывать не надо было, вообще внимания не обратили. А как за отбеливанием пришла так сразу жути нагнали и лечение расписали на 30 ку. Странно как то. Не любой клиновидный дефект нуждается в лечении. При этом диагноз поставили парадонтит, про дефект и слова не сказали. В другой стоматологии чето не нашли парадонтита.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)