Конкретные проблемы с зубами (были раньше). Мы закончили!

скроюсь
автор

Мой путь длинной больше, чем 2 года! Мы закончили!
То, что сделано выношу в этот пост. Хирург Козлов В.И., ортопед Калашников Д. В. клиника White
Итого сделано:

  1. Убраны всё больные зубы, которые невозможно было восстановить
  2. Подготовлены оставшиеся зубы под коронки
  3. Сделан открытый синус-лифтинг слева и справа
  4. Поставлены временные коронки сверху
  5. Поставлены временные коронки снизу
  6. Имплантация 3-х единиц справа снизу
  7. Имплантация 2-х единиц слева снизу
  8. Имплантация 3-х единиц слева сверху
  9. Имплантация 3-х единиц сверху справа
  10. Прикус поднят на 8,5 мм новым вариантом нижних временных коронок.
  11. Поставлено 11 формирователи десны.
  12. Поставлены временные зубы с опорой на импланты.
  13. Проведена операция по наращиванию объема десны
  14. Проведена коррекция десны
  15. Установлены постоянные коронки E-max на верхнюю челюсть
  16. Установлены постоянные коронки E-max на нижнюю челюсть, прикус поднят ещё на 1,5 мм
  17. Изготовлена капа для ночного сна
    Итак, вот мои зубы. Фото без фильтров
мама
Екатеринбург

Очень хвалят стоматологию СМ на комсомольской! Спецы хорошие там работают.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: советовали Стрижакова

на Ленина 16 поглядите не он? Там замечательные врачи! Имплантолог лучший Ребров, но где он сейчас лучше спросить как раз на Ленина(это ортопедия)

Аноним 315

Я лечу в клинике Базис, доктор очень нравится, цена адекватная. Долго искала "своего " врача! Консультация почти бесплатно, сходите, послушайте что скажет. Вам же много делать, лучше потратить время и поискать врача.

мама
Екатеринбург

сама в поиске... не хватает трех зубов.... стоимость восстановления называют от 500 тыс и выше.. но проблема в том, что кости нет практически... и зубной ряд из за отсутсвующих зубов сместился очень сильно... делать нужно все одновременно... к таким тратам пока не готова, как буду готова наверное в гарант пойду...там более менее грамотную консультацию получила и варианты протезирования...

Аноним 315

-Nana-: гарант пойду

Была тоже, еще была в Приоре, Эстетике какой-то, и даже в государственной была, но там сказали что импланты не ставят. Базис победил, отношение доктора к своей работе очень понравилось. Задала ему много вопросов, на все были подробные ответы. у меня 4 импланта. Очень быстро и не больно. Сейчас жду пока приживутся.

мама
Екатеринбург

аноним,
спасибо. попробую сходить в базис на консультацию.
в приоре была и в эстик-арте. в последнем понравилось делать проф чистку - на нее буду туда ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

на Ленина 16 кафедра ортопедии УГМА
хирург - Шнейдер, ортопед - Пьянзин

мама
Екатеринбург

у меня вобщем что получилось... в элит денте предложили выравнивать зубной ряд коронками полностью... в областной - удалить мешающиеся зубы (здоровые!!), в гаранте на Кр. командиров ошмяга - понравился. в эстит арт закрыть два жевательный отсутвующих подряд зуба мостами (да дешевле, но я не уверена, что через год-5 лет эти мосты не разрушат соседние зубы и все равно не вернусь к имплантам, только уже в бОльшем количестве).... как то так...

выдра в гетрах

скроюсь ,
попробуйте сходить на кафедру УГМА на консультацию

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: попробуйте сходить на кафедру УГМА на консультацию

+++

скроюсь
автор

выдра в гетрах,
А как туда сходить, где записываться? Не могу найти информацию.

скроюсь
автор

Вот и мне предлагают варианты:

  1. закрыть все цирконием
    2.вырвать зубы, поднять прикус, вкрутить импланты
    3.поставить мосты и виниры
    3 кардинально противоположных мнения. При этом стоимость примерно одинаковая 700-800 тыс
выдра в гетрах

скроюсь автор темы: А как туда сходить, где записываться? Не могу найти информацию.

База стоматологической поликлиники УГМУ по адресу: ул. Академика Бардина, 38-а

Аноним 987

AnnaН: на Ленина 16 кафедра ортопедии УГМА
хирург - Шнейдер

там и Стрижаков с ней в паре......а я так ими разочарована....сперва сказали зубки удаляем-потом импланты, а потом-некуда их ставить....так ходи или съемный протез....в общем пипец....так и хожу......жалею, что к ним обратилась может другие варианты были возможны-так, что в любом случае узнайте мнения разных специалистов и потом думайте....

скроюсь
автор

Аноним,
Вот и я этого боюсь... удалить нет проблем, а что потом - зубы в стакане на ночь и крем корега под протезы днём... тема остаётся открытой - куда и к кому пойти ещё на консультацию?

мама
Москва

Ребров в угмк принимает

мама
Москва

Коронки несколько раз делала в областной у волкова, мне понравилось, рекомендовала нескольким людям, тоже сделали и довольны

Аноним 510

-Nana-: как буду готова наверное в гарант пойду..

Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте. Раньше к ним ходила. Потом как то пришла за отбеливанием, мне столько проблем диагностировали, расписали программу лечения, там тысяч на 30 было. Пошла в другую стоматологию, там осмотрели и сказали, что у меня всего этого ужаса нет, а есть клиновидный дефект от травмы зубной щеткой и неправильной гигиены. Лечить сказали ничего не нужно, не то состояние чтоб лечить. Вообщем у меня сложилось мнение, что там деньги выкачивают. Особенно раздражает при начале лечения одна цена, по окончании цена другая.

Аноним 987

Аноним!: Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте

Аноним!: Вообщем у меня сложилось мнение, что там деньги выкачивают

точно такое же мнение

мама
Екатеринбург

скроюсь ,
Могу посоветовать клинику "Денталия" и конкретно -Егора Кропачева.

Аноним 310

KROLIG,
И в Дента Ви принимает Ребров, цены ниже чем в УГМК

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Вот и мне предлагают варианты:

  1. закрыть все цирконием
    2.вырвать зубы, поднять прикус, вкрутить импланты
    3.поставить мосты и виниры
    3 кардинально противоположных мнения. При этом стоимость примерно одинаковая 700-800 тыс

в субботу была в Белоярке.. в общем... там врач категорически против коронок и виниров на здоровые зубы, т. к. эмаль не восстанавливается.. но предложил съездить еще на консультацию к своим коллегам...так же протезистам и ортодонам.
план лечения составим после того, как схожу к ним. понравилось. попробовал имитировать поднятие прикуса... все на примере объяснил и рассказал...
ценник такой же как в Екатеринбурге.
то, что случай сложный уже всем понятно...

Аноним!: Не ходите в Гарант, отзывы о них почитайте.

контректно об Ошмяга все отзывы исключительные в том числе среди стоматологов сторонних клиник. то, что там максимальная выкачка денег - да, согласна... но и специалисты там есть. сама обслуживаюсь недешево... правда в другой клинике.

мама
Екатеринбург

Аноним!: а есть клиновидный дефект от травмы зубной щеткой и неправильной гигиены. Лечить сказали ничего не нужно, не то состояние чтоб лечить.

"всего лишь" клиновидный дефект закрывать надо.. сама эмаль не восстановится. стоит такое столько же сколько кариес в зависимости от размера пломбы.

Аноним 510

-Nana-,
Возможно, у меня там была доктор любимая. Но они могут врача без предупреждения заменить.

Аноним 510

-Nana-: "всего лишь" клиновидный дефект закрывать надо..

Удивительное дело, когда у них лечилась, то закрывать не надо было, вообще внимания не обратили. А как за отбеливанием пришла так сразу жути нагнали и лечение расписали на 30 ку. Странно как то. Не любой клиновидный дефект нуждается в лечении. При этом диагноз поставили парадонтит, про дефект и слова не сказали. В другой стоматологии чето не нашли парадонтита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";