Противозачаточные с лечебной целью как правильно подбираются?

автор
мама
Екатеринбург

Девоньки, дайте совет... Недавно сделала УЗИ. Поставили признаки эндометриоза. Жалоб нет. Месячные второй раз после родов, первые начались чрез 1,2г. обследование проходила ещё до них. Была у врача в Гармонии. Мне предложили просто на выбор Ярин или Жанин. На мой вопрос, почему не отправляете на гормоны, чтобы подобрать более правильно. Ответили, что они все одинаковые, в если не подходят, то просто меняешь.

В принципе вот и вопрос: не уж-то их выписывают на абум и никаких анализов перед ними не сдаёшь? Ведь мне по сути в лечебной цели нужно и не навредить ещё больше. Вообщем кто в теме напишите, как правильно их подбирают? Сдают ли анализы? И может кто врача по этим вопросам даст? К кому идти, чтоб граммотно подобрали?

автор
мама
Екатеринбург

До этого никогда не принимала их. Гистеросклпию ближе к лету буду делать. Так как пока и времени на неё нет и денег надо 24000₽.

самомама
Екатеринбург

*Спунтик* автор темы: Мне предложили просто на выбор Ярин или Жанин

Мне вот, точно также сказали и выписали (при лаборатории Хеликс медцентр), до сих пор не знаю, страшно просто пробовать, но надо

автор
мама
Екатеринбург

Я когда с результатами УЗИ случайно попала к Судакову. Он сказал, что бегите от врачей, которые их так предлагают. Нужно проводить ряд анализов и на гормоны сдавать и высчитывать там что-то. Пропить их около 6 мес. Повторить анализы на гормоны и либо ещё продолжить либо отменять. Но Я к нему приходила, когда у меня месячных не было.

Аноним 172

Меня отправляли гормоны сдавать, потом только назначили, все подошло

автор
мама
Екатеринбург

В интернете есть информация. Но там ясно написано, что они подбираются индивидуально врачом по необходимым показателям. Вообщем жду ваших ответов, кто их подбирал с грамотным подходом, ведь и тогда "не подошло" будет менее вероятно. Это всё же гормоны. И я к ним скептически отношусь. Судаков просто сказал, что при лечении эндометриоза это более щадящий вариант. Так как без них просто глушится женский цикл другими гормональными препаратами.

автор
мама
Екатеринбург

Кто-то,
А что сдавали? В этом и вопрос?

мама
Екатеринбург

*Спунтик* ,
Жанин пила до беременности, тоже был диагноз эндометриоз. Помню УЗИ сделала и так же таблы выписали. Перенесла нормально. А вот после родов через пару лет пить их не смогла , шум в ушах , головные боли, приливы отливы. Теперь варикоз и вообще никакие пить нельзя. Эндометриоз спустя 8 лет активначать начал. Сделали операцию, врач очень долго думала , что мне пить после операции. Кровь сдала и все противозачаточные в сторону. Предложили гормональные таблетки , которые выключили яичники на время , но без противозачаточного эффекта, название забыла, помню дорогие очень. Перенесла плохо, отеки были, вес скакнул, приливы отливы, бессонница. Но на варикозе не отразилось. Пила 3 мес.

Екатеринбург

я сдавала на гормоны, проходила УЗИ и мрт гипофиза, на основании всех обследований назначили тогда кок

Аноним 172

*Спунтик* ,
Я уже не вспомню, если честно, давно дело было) была в новой больнице, все анализы на листочке написали - тут же и сдала все)) но гормонов точно несколько было
В новой больнице хороший гинеколог была, если работает еще, я не в курсе, она вроде зав отделением, но может изменилось что-то, зовут Маргарита, отчество и фамилию не помню
Мне она очень нравилась! Если позвоните им, администраторы должны ее знать
Назначили джес, благополучно пила его лет 5 до беременности и продолжаю пить после окончания гв, при назначении говорили, что у него в том числе хорошая профилактика эндометриоза

мама
Екатеринбург

*Спунтик* ,
Мне в Гармонии подбирала таблетки Абакумова, но она и операцию делала. Очень долго тщательно изучала меня , потом после окончания лечения звонила интересовалась , что да как. На все мои жалобы совет давала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну...странновато, что в Гармонии даже гармоны не запросили. Я недавно пропила от эндометриоза тоже 3 мес, но после операции. Вылетело название, но это как раз как писали, не противозачаточные, а именно гормональные. Уже после гистеры и лапары. Тяжко их перенесла. Вот жду первое узи. Кстати, гистеру по омс можно сделать. Зачем тянуть, если есть показания

Екатеринбург

Была на приеме у двух гинекологов, результаты анализов принесла. Делала УЗИ у обеих, на 5 день цикла. Обе посоветовали на выбор два препарата. Выбрала. Дорогое удовольствие, но мне подошли, пью. Жить стало на порядок легче. На это денег не жалко. Но первые 2-3 месяца настроение скакало, сама себе была противна. Точнее, первый месяц был без побочек, а вот 2 и 3 - тоска. На 4-й упаковке успокоилась. Побочек нет, вроде. Иногда жор нападает. Но реже, чем до приема ок. Может, есть аналоги дешевле, но экспериментировать боюсь.
Сказали пить два года, потом будем думать о другой терапии, видимо, уже в силу возраста.

Аноним 272

UlitkaMerri: Предложили гормональные таблетки , которые выключили яичники на время , но без противозачаточного эффекта,

это вот как, интересно? Яичники не работали, но фертильность была в норме?

Аноним 11

UlitkaMerri: Предложили гормональные таблетки , которые выключили яичники на время , но без противозачаточного эффекта, название забыла, помню дорогие очень. Перенесла плохо, отеки были, вес скакнул, приливы отливы, бессонница.

что нибудь типа диферелина?

я бы порекомендовала сначала сдать на маркеры тромбофилии. принимать гормоны при ГТ -очень опасно для жизни.

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Вот как то так! Не было месячных, яичники в покое, но врач сказала предохраняться! В инструкции к таблам тоже это было указано! Обидно мне так было.... дорогие таблетки пью , рискую , а ещё и о предохранении думаю.

мама
Екатеринбург

venth,
Вот это сдавала , помню.

мама
Екатеринбург

аноним,
Визанну пила.

мама
Верхняя Пышма

А что гармоны всю жизнь пить нужно?

мама
Екатеринбург

оля_ля: А что гармоны всю жизнь пить нужно?

пока климакс не наступит (если Вы о ОК которые принимаются в лечебных целях при эндометриозе)

бабушка
Екатеринбург

Мне назначали диффелин в уколах и в таблетках гормоны: дюфастон, зоэли. В областной больнице посоветовали гормональную спираль Мирена. Она ставится на 5 лет, выделяет местно гормоны. Это заменяет прием гормонов в таблетках. Купила Мирену за 12 тыс. Лечащий врач из новой больницы отменила ее мне по состоянию здоровья. Лежит год без применения. Мне 50 лет. Если кому рекомендовали-продам недорого. Упаковка не вскрыта. Срок годности(для установки)-ноябрь 2018г.

мама
Верхняя Пышма

Получается что эндометриоз лечится гармонами, но от них же столько побочек, вплоть до рака. Как же их пить до климакса, а если не подойдут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";