Боли при функциональной кисте яичника

Аноним 303
автор

Прошу совета, руки опускаются
В том месяце, после овуляции начало тянуть поясницу, думала на кишечник, на УЗИ поставили кисту желтого тела 5 см, сказали боли от неё. Болит уже две недели, прям тянет постоянно, пью обезболивающие, больше лежу
. После месячных киста почти не уменьшилась, сказали наблюдать, пью ОК, от них очень плохо, тошнит, аппетита нет, расстройство стула. Была у 2 гинекологов говорят пить ОК и ждать. Я уже готова хоть в больницу лечь или пойти кишечник проверять, может все таки от него такая боль. Ну вот не знаю, может к гастроэнтерологу обратиться?

мама
Екатеринбург

Так смысл искать еще причины боли, когда она известна?
Ждите, пока рассосется. Боли от них бывают просто адские, да.
Мне гинеколог назначал уколы Вольтарена по схеме. Очень быстро помогали от боли хотя бы. Посоветуйтесь с врачом. ОК помогают избежать рецидива таких кист, а сдуть уже имеющуюся нет.

Аноним 303
автор

Mrss,
То есть сама сдувается ?
А у вас живот болел или куда то ещё отдавало? У меня во всю спину отдаёт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть сама сдувается ?

Ну это по смыслу как синяк, только внутри. Пузырь с кровью. Рассосется.

Аноним автор темы: А у вас живот болел или куда то ещё отдавало? У меня во всю спину отдаёт

Это индивидуально, зависит от размера кисты и положения яичника в брюшной полости. У меня болело всегда точно над лобковой костью только. Но бывало, на стены лезла буквально. Такие кисты были не раз, максимальная 8,5 см. Все сами разошлись.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прошу совета, руки опускаются

Все от застоя
На ютюбе найдите Виталий Островский киста. Там упражнение. Вы когда ногу загнете, как он говорит - кольцо образуется. Так не тупо сидите, а гоняйте по этому кольцу энергию. В обе стороны. Сначала научитесь в одну сторону это чувствовать, потом может одновременно в обе начнет получаться.
Еще он сильно рекомендует на лопатках стоять почаще - но это потом, когда рассосется, для профилактики.
В теме соседней про желчный пузырь гляньте, я ссылку бросала на видео Неумывакина бросала. Там в самом конце он упражнение показывает. Тоже хорошо. Осторожненько пока только, чтоб не лопнуло.

Аноним автор темы: больше лежу

Доктора сказали или так легче? Вроде как наоборот шевелиться надо...
Видео на ютюбе видела "Как я избавилась от кисты". Гляньте, может надо Вам

мама
Екатеринбург

А камни в почках/желчном/протоках исключили?
Они бывают такие, что на УЗИ их не видно. МРТ надо. Хотя орган форму мог изменить, что и на УЗИ все видно. Смотрели их?
Маленькие вытряхиваются подпрыгиванием, гимнастикой. Но доктора Вам это вряд ли скажут...
В баночку пописайте - если темный цвет, осадок и хлопья - очень вероятно камни

Аноним 698

У меня очень сильно болела, в тазобедренный сустав отдавала, я сидела с вытянутой ногой. Папаверин помогал и ношпа, но не полностью. Сама прошла через 3 недели. У меня тоже 5,8 см была. Но двигаться надо обязательно, и дыхательная гимнастика помогает.

Аноним 303
автор

Джека,
Спасибо, посмотрю! УЗИ делала брюшной полости, все в норме
Просто все ещё сопровождается тошнотой, изжогой, списываю на ОК, но к гастроэнтерологу записалась

Аноним 303
автор

Аноним,
Джека,
Mrss,
Подскажите, на каком боку лучше спать при кисте?

мама
Екатеринбург

Я не знаю. Погуглите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, на каком боку лучше спать при кисте?

Чисто теоретически не на том, с какой стороны киста. Но реально - по ощущениям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";