НИИ на Щербакова. чувствую, что меня... обманули

ку-ку
автор

что-то душа моя не на месте. успокойте или подтвердите подозрения, что я зря деньги им заплатила.
планирую беременность. отправили на анализы, есть антитела к герпесу. понятно, что он есть у всех, но высыпания на губах несколько раз в году, мне кажется, не норма. помню беременную подругу аж на капельницы отправляли с обсыпанными губами.
гинеколог отправил на щербакова к герпетологу. их там нет ,но сказали - приезжайте, мы этим занимаемся. и пришла я сегодня на прием. к венерологу. заплатила 900р. и чего? сказали мне - а мажьте ацикловирором и все будет хорошо.
и вот какой-то недогон у меня конкретный. все мои попытки выудить хоть какое-то лечение не увенчались успехом. было желание пойти просить обратно деньги, но там до меня девочка безуспешно скандалила, а я еще болею и вообще не в том состоянии.
нормальная это ситуация или нет? может, кто деньги возвращал?
она еще посмотрела, что ЦМВ под вопросом. говорит - пересдайте и идите не ко мне, а к вирусологу. а с герпесом, который вирус, мне разве не к вирусологу тоже?

Аноним 353

за "мажьте ацикловиром" я бы потребовала деньги назад, это и по тв бесплатно говорят
совсем обнаглели, учатся почти 7 лет, и врачами называются после таких рекомендаций

ку-ку
автор

Аноним,
вот она мне сказала на это: претензии к вашему гинекологу, который вас направил.
до беременности у меня вообще раза 3 была небольшая простуда на губах. потом поперло. помог курс ацикловира внутрь.
а эта мне сказала: проблема только тогда, когда у вас несколько раз за месяц выскакивает.
я просто думаю, рулиться с ними во вторник или смысла нет. или вообще - хорошая врач и все правильно - не стала меня таблетками пичкать

Аноним 353

я бы рулиться уже сейчас не стала, это урок, забыть и искать нормального врача))

ку-ку
автор

Аноним: и искать нормального врача))

знать бы, что вот это было ненормально и надо по-другому. а если мне все так будут говорить?))
если при беременности соскочит - пойду по рекомендации подруги. в этот раз не стала просить контакты. была уверена в НИИ.
а по факту - как к дежурному врачу в районную пришла, тока за деньги

Екатеринбург

ку-ку автор темы: или вообще - хорошая врач и все правильно

это я так к хирургу ходила.
ситуацию объяснила,записали к нему.
на колено, которое заболело и не проходит три недели, даже не взглянул
сказал: это к ревматологу
виноват ли он или тот кто записал меня именно к нему даже не знаю, итог что пострадала то я

что касается герпеса,то его лечат
до беременности
я вылечила (причем лечение назначала гинеколог))

Аноним 14

Вы за 900 рублей скандалить хотите? Совсем уже

ку-ку
автор

Аноним: Вы за 900 рублей скандалить хотите? Совсем уже

если вы вопросы решаете скандалами - ну извините. я их просто решаю.
если 900р - это копейки - может, номер карты моей вам дать? переведете?
я уже больше 10ки потратила. но на дело не жалко. а вот в трубу - жалко, ага

Аноним 14

ку-ку ,
Вас врач принял? Принял. Вы приём оплатили? Оплатили. Что вы тут дальше решать собрались? Вы бредите. Никто вам ничего не обязан возвращать, неужели для вас это не очевидно

Аноним 353

вообще то это 900 руб.- не входной билет, а оплата предоставленной услуги, если она оказана некачественно или мне показалось именно так,я имею право на разборки.
такую инфу любой фармацевт в аптеке скажет бесплатно да и вообще любой взрослый человек это знает)

ку-ку
автор

Аноним: Совсем уже

Аноним: Вы бредите.

а вы ничего не перепутали, дама?

Аноним: Никто вам ничего не обязан

мне обязаны предоставить услугу, а не просто принять. неужели не очевидно? давайте вы гинекологу заплатите, он вам заглянет под юбку и с миром отпустит? принял же
я пробыла в кабинете 5 минут ровно. ушла с рекомендацией мазать ацикловиром. это нормально? на все мои вопросы я получала отмашки и создалось ощущение, что от меня хотят быстрее избавиться. вот это все 900р стоило, да?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сходите на Розы Люксембург. Такая же история. Готовлюсь к беременности и решила занятся. Врач выписала препарат подкожно. Я название не помню. Но мне помог...кажется, аллокин альфа

ку-ку
автор

Аноним,
выдержки из первой же статьи в инете:
Если обострения происходят чаще 5 раз в год, высыпания появляются не только на губах, но и на других участках тела, обязательно пройдите иммунологическое обследование. У пожилых людей частые рецидивы герпеса могут указывать на развитие опухолевых процессов, сопровождающихся иммунодефицитом.
Принимайте иммуномодулирующие препараты по назначению врача. Задача такого лечения – довести вирус до состояния спячки и одновременно устранить нарушения иммунной системы.

наверное, этого я ждала от врача, доктора медицинских наук?

ку-ку
автор

irinkacvetok: Сходите на Розы Люксембург.

я туда вчера звонила. они сказали, что не занимаются герпесом(

Аноним 213

Аноним: Никто вам ничего не обязан возвращать, неужели для вас это не очевидно

Нет, не очевидно. Можно "пободаться" за свои права, обратившись для начала к заведующей данного заведения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ку-ку ,
Может, отдельного врача нет, но я ходила к дерматовенерологу...при записи даже проблему не озвучивала...на сколько изучала тему...можете и сами проколоть, пропустив звено врача. Особо от герпеса ничего не поможет, но ситуацию на год аллокин точно улучшил. Мне муж колол. Хотя он вообще впервые в жизни шприц взял) главное, в инете почитайте, как правильно делать подкожно

Аноним 14

ку-ку ,
Вы можете ждать от него что угодно :) но он на то и доктор медицинских наук - что какой хочет такой рецепт и выписывает. И вы тут ему не указ, и деньги за полученные консультации не возвращаются у врачей. Не нравится консультация - идите в следующий раз к другому.
Вам предоставили услугу : оказали консультацию и выписали рецепт. Если вас не устроила консультация и рецепт - это ваши проблемы, а не врача

Аноним 838

ку-ку автор темы: была уверена в НИИ.
а по факту - как к дежурному врачу в районную пришла, тока за деньги

Просто у них там посерьезнее болезни лечат, поэтому может к вам с такой по их мнению "ерундой" так поверхностно отнеслись. Я не считаю, что это правильно. Вернуть деньги врядли удастся - судиться чтоли будете? Может в кожвендиспансер на Р.Люксембург обратиться? Там грамотные врачи. Правда от пресловутого человеческого фактора никто не застрахован.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я тож с ребенком к ним ходила и мне стрептоцид прописали и все
Не помогло кнеш
Тоже после этого сомнения в их компетентности

ку-ку
автор

Аноним: Вернуть деньги врядли удастся - судиться чтоли будете?

да нет, конечно. побешусь пару дней, да успокоюсь думаю, что бесполезно это все.

Аноним: Может в кожвендиспансер на Р.Люксембург обратиться?

дак вот говорила уже - сказали, нет специалистов. понятно, герпетолога нет .но я спросила - вообще занимается кто-то этим. мне сказали - нет.

Аноним: Просто у них там посерьезнее болезни лечат, поэтому может к вам с такой по их мнению "ерундой" так поверхностно отнеслись.

может. я там на такой страх насмотрелась. но все же за деньги могли бы хоть вид сделать

Аноним 838

ку-ку автор темы: но все же за деньги могли бы хоть вид сделать

Ну они ж не актёры большого театра - не умеють

Аноним 174

Вирусолог хороший Некрасова Татьяна, я по рекомендации своего гинеколога к ней пошла, ну и отзывы в инете посмотрела). Раньше она на Розы Люксембург принимала, сейчас в Династии.

ку-ку
автор

Анонимка: Вирусолог хороший Некрасова Татьяна

спасибо. буду знать

Аноним 174

ку-ку ,
Не за что. Пользуйтесь)).

мама
Екатеринбург

Фармакологический сектор такой же рынок, как и рынок продуктов, воды, напитков, моды. Т.е. надо быть готовым, что придуманную (навязанную вам рекламой) порядочный доктор лечить не будет, а менеджер от медицины назначит ненужные анализы, проведёт несколько встреч и выпишет кучу плацебо порекомендовал купить их в аптеке с которой имеет отчисления. Вам за ваши 900 рублей адектатный доктор попался ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";