Всегда ли нужно пить дифлюкан (флуконазол) при приеме антибиотиков?

Аноним 849
автор

Всегда ли нужно пить дифлюкан (флуконазол) при приеме антибиотиков? или смотреть по симптомам и только тогда начинать пить?

Екатеринбург

Вообще не надо, зачем?..

мама
Екатеринбург

Мне тоже интересно, зачем? Я при антибиотиках линекс только пью.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вы сейчас точно про дифлюкан?
Ничего не перепутали?
А то странный вопрос

Екатеринбург

shusha: зачем?..

Джануля: Мне тоже интересно, зачем?

У некоторых от антибиотиков молочница случается, видимо для этого, вернее против этого)). А так рекомендуют пробиотики с антибиотиками пить. Я аципол пила.
Дифлюкан думаю не стоит сразу, надо по симптомам смотреть.

Аноним 849
автор

Жду трамвая): Вы сейчас точно про дифлюкан?
Ничего не перепутали?

да, про дифлюкан. Была у 2 гинекологов по поводу баквагиноза, выписывают антибиотики, но при этом один врач выписывает плюсом еще дифлюкан 4 раза на 10-дневный прием а/б, а другой говорит зачем? мы же не молочницу лечим, а баквагиноз, вот я и интересуюсь, может кто тут в теме, подскажут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вообще по приказу антимикотики идут вместе с антибиотиками)))))в гинекологии то точно. Так что пейте-лечить молочницу после антибиотиков -совсем не весело

Екатеринбург

Аноним ,
Антибиотик то какой?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дифлюкан 4 раза на 10-дневный прием а/б

при 10-тидневном я бы пропила. Только мне назначали 2 капсулы на 3 и 7 день.

А вот последний раз пила а/б по назначению 7 дней без противогрибковых.... и потом намаялась

Аноним 849
автор

Рысёнок*: Ну вообще по приказу антимикотики идут вместе с антибиотиками)))))в гинекологии то точно. Так что пейте-лечить молочницу после антибиотиков -совсем не весело

ясно, значит это все-таки обязательные действия по приказу, а не сомнительная профилактика врачом симптомов, которые могут еще и не появиться

Аноним 849
автор

Marie J. Ive: А вот последний раз пила а/б по назначению 7 дней без противогрибковых.... и потом намаялась

это тоже было у гинеколога или у врача другого профиля? как тут уже выяснилось гинекологи в основном выписывают дифлюкан во время а/б терапии. Другие врачи ведь и правда никогда не прописывают, при лечении того же гастрита например и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну вапще на фоне приема аб может возникнуть молочница, тем более бак вагиноз уже присутствует
Но мое большое имхо, здесь надо действовать по ситуации
Возникнет модочница - будем лечить молочницу
Дифлюкан не тот препарат которыйможно просто так пить
Печенка отвалится нафиг

А выаб хоть не бак вагиноз лечиье?

мама
Санкт-Петербург

Жду трамвая): Но мое большое имхо, здесь надо действовать по ситуации
Возникнет модочница - будем лечить молочницу
Дифлюкан не тот препарат которыйможно просто так пить
Печенка отвалится нафиг


ни когда не пила и не назначали. Назначают пребиотики.

Аноним 849
автор

Жду трамвая): Ну вапще на фоне приема аб может возникнуть молочница, тем более бак вагиноз уже присутствует

тут вот выше и пишут, что положено так назначать, и как вы и говорите тем более бак вагиноз уже присутствует

Жду трамвая): А выаб хоть не бак вагиноз лечиье?

не поняла вопрос

Аноним 849
автор

Murza: ни когда не пила и не назначали. Назначают пребиотики.

а местно назначали? свечи противогрибковые

мама
Екатеринбург

Ничего не отвалится ваша печенка.

Надо пить дифлюкан.
Иначе зарастете грибами.
И стоматит.
И молочница
И диарея.
Пить. Однозначно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: а местно назначали? свечи противогрибковые

нет. Но у меня и не было молочницы от антибиотиков ни когда. была по др причинам, тогда уже и назначали разные препараты.

Аноним 849
автор

элиенс: Надо пить дифлюкан.
Иначе зарастете грибами.
И стоматит.
И молочница
И диарея.
Пить. Однозначно.

о, какой четкий и категоричный ответ, вы видимо или врач или просто сталкивались с этим уже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это тоже было у гинеколога или у врача другого профиля?

да, у другого(

мама
Екатеринбург

Хуже от него не будет точно. Тогда че бы не принять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Другие воачи не назначают,потому что молочницу потом не они лечат. А я уже замучилась своим пациенткам говорить,чтобы пили флуконазол. Сильный организм и без флуконазол может справиться,а ослабленнный зарастет. А пробиотики обязательно для кишечника-поэтому список лечения всегда получается внушительевм

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что положено так назначать

Ну спорить не буду
Но мне ни разу не назначали

Аноним автор темы:
не поняла вопрос

Вы антибиотиками хоть не баквагиноз лечите?

мама
Санкт-Петербург

Рысёнок*: Другие воачи не назначают,потому что молочницу потом не они лечат. А я уже замучилась своим пациенткам говорить,чтобы пили флуконазол. Сильный организм и без флуконазол может справиться,а ослабленнный зарастет. А пробиотики обязательно для кишечника-поэтому список лечения всегда получается внушительевм

дык если пробиотики пить, то зачем флуконазол? Я не врач конечно, сразу говорю, но логически если рассуждать: антибиотики нарушают всю флору и полезную и вредную, от этого дисбактериоз и как следствие молочница и пр. Если принимать пробиотики, то дисбак с большой вероятностью не начнётся. А вот если он начался, и появилась молочница, то тогда уже её и лечить.

Аноним 12

Пить. Мне и лор параллельно с антибиотиками назначала, и гинеколог. Обычно на 2-ой и последний день приема антибиотиков. У пробиотиков другое действие.

Аноним 849
автор

Жду трамвая): Вы антибиотиками хоть не баквагиноз лечите?

да, именно его, вы это к тому что а/б и являются причиной всяких нарушений?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы это к тому что а/б и являются причиной всяких нарушений?

Да
Мне странно лечить болезнь таблетками, которые ее вызывают
Я конечно не знаю вашу историю болезни
Но по мне это тоже самое, что лечить антибиотиками дисбакьериоз
Я бы наоборот постаралась себе во все места бактерии засунуть, а не глушить их
Но я не врач, поэтому сами понимаете

И еще мой лююимый с некоторых пор вопрос - с ежедневками как у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";