Плохо усваивается пища, трясет, тошнит после лапароскопии

Ника анонимная
автор

Девочки, не думала, что буду спрашивать тут на форуме, но пришло время.
В общем 8 дней назад была лапароскопия, все прошло хорошо, на больничной еде все было нормально, выписали домой в пн.
Вторник питалась как обычно, среду тоже, в четверг после пельменей с кетчупом и майонезом ( да дура) началась тряска организма, тошнота, понос. Выпила смекту уснула. На следующий день состояние нестояния, вялость и слабость . Ничего не могла кушать, только пить. Вечером пила смекту и Линекс вроде полегчало.
Сегодня утром было почти хорошо пила кашу овсяную и черт меня дёрнул опять попробовать сыра и чуть сосиски. И опять все по новой ((( трясет и тошнит.
Я так понимаю что это что то с желудком, подскажите пожалуйста, может у кого так было? Что делать?
К врачу пока нет возможности

просто посетитель
Екатеринбург

Может ротавирус поймали?

Аноним 957

может это не от лапары? Мне точно так же в четверг было плохо . Тошнота, рвота и понос. Мне кажется это от грязи и пыли в городе

Ника анонимная
автор

Аноним: может это не от лапары?

Я сегодня уехала из города, симптомы те же.
Насчет ротовируса нет, прошло уже столько дней, да и рвоты не было. Именно мутит и трясет тело.

АнонимнаЯ

анонимная... автор темы: И опять все по новой ((( трясет и тошнит.

а с поджелудкой у вас как?
И болит где-нибудь?

Аноним 957

анонимная... автор темы: Я сегодня уехала из города, симптомы те же

ну так это не за 1 день проходит У меня до сих пор слабость

Ника анонимная
автор

Возможно это именно реакция на операцию или наркоз, но блин я не думала, что так серьезно все с диетой послеоперационной

просто посетитель
Екатеринбург

У вас с давлением как? При пониженном бывают такие симптомы,сама периодически мучаюсь.

Ника анонимная
автор

АнонимнаЯ: а с поджелудкой у вас как?
И болит где-нибудь?

раньше все нормально было, в районе желудка болей нет, просто вот такая реакция на еду(((

Ника анонимная
автор

Мутинус собачий: У вас с давлением как? давление может быть низкое, ноги ещё мёрзнут, но тут не где поменять.
Щас уже кроме воды боюсь что то пить...

АнонимнаЯ

анонимная... автор темы: что так серьезно все с диетой послеоперационной

так вы сами пишете
после пельменей.. после сосиски ..
уберите уже это все. Посидите на кашах, овощах, травяных чаях, морсах. Энтеросгель попейте .
Понятно же сразу по состоянию . Или к медикам обращайтесь.
вас после операции -то наблюдают еще?

мама
Екатеринбург

анонимная... ,
Это Вам организм подсказывает. что нужно есть. а что нет
диета ... это не диета как бы. а нормальное питание. Пожизненно
Лапара -то по какому поводу была?
Не хотите нормально питаться - ну значит с докторами как-то, на таблеточках. Тоже пожизненно

Анонимчег

На наркоз после нескольких дней точно не реакция. Отравление скорее вашими пельмешками. Пейте сорбенты, хотя бы уголь. И диету.без сосисок.

просто посетитель
Екатеринбург

Лапара от чегоьделалась? Обострение панкреатита?

Ника анонимная
автор

Джека: Лапара -то по какому поводу была?

Лапароскопию делали кисту яичника удаляли.
С ЖКТ никак не связано, но сейчас именно ЖКТ не даёт мне нормально жить, стала пить больше воды, аппетита нет совсем, могу 5 ложек овсянки скушать и все(((, кода шелушится. Слабость и вялость, вот думаю если врача из поликлиники вызвать пойдут конечно мне ?

Анониммм

Спрошу в этой теме, кто сколько от лапары отходил ? Неделя прошла а меня тошнит постоянно и голову кружит

Ника анонимная
автор

Анониммм,
я так думаю, зависит от вида лапары.
После той операции прошло 2 года, а у меня до сих пор куча болячек не прошла, спровоцированых лапарой((( Так что все индивидуально. ( у меня жкт никак не настроится, а то, что описывала в первом посте было либо отравление, либо ротовирус из больнички, либо поджелудка начала приветы первые передавать. Я думала, что наркоз так повлиял, но в этом году тоже был наркоз, отошла прекрасно, и анестезиолог сказал, что такого быть от наркоза не могло, как у меня было)
Выздоравливайте. Посидите на 5 столе месяц. Это не говорят нигде, но в интернете пишут, что диета и отказ от алк. на месяцобязательно.

Анониммм

Это не я ,
Спасибо за ответ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";