Старость. Голова. Клиника. Продолжение Продажа/Покупка квартиры.

Екатеринбург

Аноним, Мама к сыну не захочет , а в санаторий захочет

Именно так. Один из признаков деменции, когда самые близкие родственники считаются стариками главными врагами.

Екатеринбург

аноним, Нашей реально очень помогли

Только ветеранам? Наша бабушка труженик тыла.

Аноним 772

Сяся ,
Автор, узнакомых бабушке психиатр выписывал таблетки Мексидол, с ребенком после роддома лежали в больнице с желтушкой для профилактики тоже прокапывали Мексидол.

Аноним 242

Царица-Я,
Походит. Они же приравнены к ветеранам

Аноним 527

автор, у меня у бабушки тоже началось такое, 80 лет ей. Тоже выдумывает визитеров различных и что деньги украли. Мы приезжаем - деньги на месте. Стала заговариваться, 10 раз одно и тоже говорит. Придумывает, что ее убить хотят. Жалко безумно. В санатории лечилась она от госпиталя ВОВ (через знакомых ее сын устраивал туда). вроде выйдет - нормально, потом опять начинается. Даже не знаю, что посоветовать

anonymous

К сожалению, в таком возрасте эта беда может очень быстро прогрессировать. Присмотр нужен срочно, т.к. неизвестно, что она может выкинуть в следующий раз. Для них любой стресс, даже малейший, усугубляет ситуацию. Что посоветовать не знаю, наша бабуля жила в соседней квартире и ни на один день нельзя было оставить. Последний раз в санаторий приехала в 80, на следующий день поднялось давление и ее домой отправили. Таблеточки, кстати не помогали.

мама
Екатеринбург

Может камеру установить , чтоб снять как она сама раскидывает деньги и квитанции и ей потом показать?!

Екатеринбург

Night_05,
Я Вас умоляю.
Вы в жизни хоть одного старика в деменции реально видели?

Сяся
автор

Night_05,
Ну камера, мне кажется, уже перебор...

Сяся
автор

С мужем поговорили
Говорит, возможно в Челябинске надо искать, не в Ёбурге.
Не захочет ехать далеко...

Так-то бы хорошо положить, чтоб обследовалась и лекарства выписали. Пока не запущено, может помогло бы...

Екатеринбург

Сяся , Пока не запущено, может помогло бы...

Вы поймите, это не лечится. Если часть клеток головного мозга отмерла, они уже не восстановятся, заново не отрастут. Лекарствами можно лишь замедлить процесс отмирания, задержать подольше в состоянии как сейчас, но имеющийся в наличии "гон" уже не прекратится, просто будет медленнее прогрессировать. А прогрессировать он будет, увы, даже с лекарствами. Законы жизни вспять не повернешь.

Сяся
автор

Продолжение

Старушке всё хуже
Выкрутасы всё интересней
Врачи, лекарства, всё бестолку
Звонит каждый день не по разу родственникам, которые живут тоже в Челябинске, но на другом конце города. Они каждый раз вынуждены к ней ехать через весь город.
Мы живём в Ёбурге, приезжаем в Ч не так часто, как хотелось бы.

Так вот
Долго думали все вместе и решили
Продать бабушкину квартиру и купить в соседнем доме с родственниками.
Бабушка не против быть ближе к родным.

Я предложила при покупке новой квартиры оформить её на родственников.
Т.к. бабушка не в себе, квартиру на неё оформлять никак нельзя.
Дай бог, чтоб при продаже не прочухали, что она не в себе.

Ну и соответственно вопрос знающим
При продаже квартиры какие вопросы будут задавиться бабушке. Ей 80, могут в регпалате например перестраховаться и спросить где она будет жить, какие гарантии, ведь бабушка остаётся без жилья.

Конечно мы наймём риэлтора, чтоб сделки были по возможности одновременными
Но если мы не оформим новую квартиру на бабушку, нас могут обязать это сделать?
Или это только с несовершеннолетними так?

Сяся
автор

Аноним,
Вы понимаете, рента это конечно хорошо.
И без ренты за ней уход будет
Но где гарантия, что в один прекрасный момент не появится не выдуманая бабушкой мадама, а настоящая, которая оставит бабушку без квартиры.
Квартира то после всё равно перейдёт к родственникам.

мама
Екатеринбург

Была аналогичная ситуация. Я планировала оформить нотариальную доверенность на свое имя с право распоряжения имуществом. Разговаривала с нотариусом. Нотариус говорила,что вопросы будетт задавать фио,адрес,возраст и т.п. чтобы лицо самостоятельно могло написать свои фио полностью и подпись поставить в доверенности. Но пока очередь дошла до меня у нотариуса уже ничего не понадобилось...

Екатеринбург

Деменция. Ведите сначала к геронтологу, пусть назначают лечение, чтобы уменьшить проявление симптомов. Будет дорого. Можете поузнавать насчёт признания недееспособности, людям с деменцией дают инвалидность. В окрестностях Екб могу посоветовать только "Уютный дом" (если не ошибаюсь), один пансионат на Широкой речке, другой в Верхней Пышме, хозяйка Полина, врач. Год назад месяц стоил около 27 т.р. Все остальное - тихий ужас, но дешевле ( И пансионат типа "санаторий", как в американских фильмах - это миф в наших краях, к сожалению. Прошлым летом много их пересмотрела, сплошная безнадёга и ужасный запах.

Сяся
автор

Лапландия,
Спасибо
Но мы уже не рассматриваем лечебницу

мама
Екатеринбург

Вы бабушку выпишите. Временно бабушку пропишите к себе или к родственникам. По нотариальной доверенности квартиру продадите. Купите другую. Оформите её на кого хотите и бабушку туда пропишите.

мама
Москва

vissaria: По нотариальной доверенности квартиру продадите.

слушайте, ну какой покупатель "в своем уме", увидев в доверенности, что собственнику 80 лет, будет покупать ее по доверенности. собственника на сделку все равно потребуют,а плюсом еще и справочку из психушки, что она "в здравии". ну и бабушки-дедушки преклонного возраста - достаточно рисковый контингент по сделкам. я бы точно не подписалась. на фиг мне возможные оспаривания сделок в будущем.

Сяся
автор

Блин!
Вчера к бабушке приходил кто-то, помогал готовить.
Она сказала, что теперь будет постоянно приходить.
Что это за хрень такая?!

Вопрос.
Она может оформить договор ренты на левого чела не имея паспорта???
Мы у неё паспорт забрали на всякий случай.

Сяся
автор

Мурзик83,
Мы хотим сделать 2 одновременно
Продажа и купля

Екатеринбург

Сяся , При продаже квартиры какие вопросы будут задавиться бабушке. Ей 80, могут в регпалате например перестраховаться и спросить где она будет жить, какие гарантии, ведь бабушка остаётся без жилья.

Конечно мы наймём риэлтора

  1. Мы продавали квартиру бабушки как раз в её 80 лет. Все документы заполняли сами, бабушка присутствовала, ставила свою подпись. Ни врача, ни нотариуса никто не приглашал. Вопросов, где будет жить дальше, никто не задавал. Сделки по продаже бабушкиной квартиры и покупке новой на имя мужа по времени были разделены неделей или двумя, уже не помню.
  2. Зачем нужен риелтор, я так и не поняла.
мама
Екатеринбург

Сяся автор темы: Вчера к бабушке приходил кто-то, помогал готовить.
Она сказала, что теперь будет постоянно приходить.

Может не приходил никто, может очередной глюк?
У нас тоже бабушка с деменцией, постоянно кто-то приходит, но мы точно знаем, что никого не было. Да и маму мою она уже за кого только не принимает. Единственный человек, которого ни с кем не путает - это я. Но меня в её фантазиях во много раз больше, чем реально есть.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: собственника на сделку все равно потребуют

Вы не правы, не потребуют. Покупали квартиру по доверенности, только представитель был на сделке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";