Пятна под кожей на боку. Размер больше ладони. что делать?

Аноним 153
автор

Всем добрый день!

У подруги обнаружил пятна на коже. Сначала думал, что это последствия удара (коленом, поленом или просто не удачно упала). Оказалось нет. Пятная держатся уже почти два года. Самое большое слева на уровне нижних ребер. Но появились еще два. Одно ближе к центру живота, второе ближе к паховой зоне (второе не видел так как мы просто друзья).

Подруга была у врача, которая сказала "это у Вас что-то грибковое либо последствия желудочных раздражений". ИМХО - на грибок не очень похоже. Нет изменений структуры кожи.

Подскажите, куда подругу вести на обследования дальше? Понимаю, что диагностика по фотографии - издевательство над врачом. Но сейчас это всё, что я могу сделать.

Спасибо! Игорь.

мама
Екатеринбург

К дерматологу наверно

Аноним 104

Аноним автор темы: думал, что это последствия удара (коленом, поленом или просто не удачно упала)

и часто у вас такое бывает?

Аноним автор темы: Подскажите, куда подругу вести на обследования дальше?

ну к другому врачу, это же очевидно

мама
Екатеринбург

Вы уверены что на фото подруга? Или она мужик?
Фото сделаны явно в больнице - видны кровати на колесиках.
Разводка!
Если не разводка, почитайте про черный акантоз.

Аноним 153
автор

НикОль: Вы уверены что на фото подруга? Или она мужик?

На втором фото слегка видно, что это не мужик. Уверен. По болячке ушел читать.

Фото сделаны во время прошлого обследования. Сейчас синяк больше. Появился второй и третий.

FlashMemory: и часто у вас такое бывает?

Да часто. Много общаюсь с теми кто играет в американский футбол. У них такие синяки в порядке вещей.

По синяку просто случайно спросил, чтобы проявить внимание. И когда услышал, что уже почти два года - слегка переиспугался.

FlashMemory: ну к другому врачу, это же очевидно

Вот для того и создал тему, чтобы знать куда вести подругу.

Аноним 153
автор

Прочитал про акантоз.

С одной стороны страшно, с другой не очень похоже на фотографии. В общем - уровень тревожности повысился значительно, а вот куда к кому идти в первую очередь так и осталось вопросом...

Екатеринбург

Фото сделано в больнице . Может оставим эту загадку для врачей ,м,Игорь? Разберутся , чай не глупее ю-мамцев?

Аноним 612

БлондинкаАня: Фото сделано в больнице .

Тоже также кажется.

Аноним 153
автор

БлондинкаАня: Фото сделано в больнице .

БлондинкаАня: Тоже также кажется.

Аноним автор темы: Фото сделаны во время прошлого обследования. Сейчас синяк больше. Появился второй и третий.

В больнице попалась практикантка, которая поставила диагноз "наверное грибковое, если нет, то реакция желудка".

сейчас ищу и думаю над тем, к какому врачу (интересует профессия - кожник, онколог, сосудистый хирург) в первую очередь отправить подругу на обследование. Подруга сейчас подзабила на свое здоровье. У меня будет всего одна попытка на то, чтобы сделали нормальную диагностику. Больше (скорее всего) она меня в этом направлении слушать не будет.

мама
Екатеринбург

Гематолог. Исключите гематологию и не слушайте практиканток)))
Если разводка то на троечку)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если не разводка: я б отправилась к гематологу, наверное.

мама
Екатеринбург

Гематолог в первую очередь,согласна!Но с развёрнутым общим анализом крови,как минимум! И с коагулограммой,возможно..

Аноним 153
автор

Neiron: Если разводка то на троечку)))

да не разводка это. Смысл в разводке какой?

Про анализы понял. Завтра сделает.

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Гематолог. Исключите гематологию А на васкулит разве не похоже? Может ещё и ревматолога посетить?

мама
Екатеринбург

Мастерс, гематолог васкулит тоже распознает.

мама

Это очень похоже на грибок, врач права. Если подтвердится при диагностике, попробуйте Экзолоцин, моему мужу помог избавиться от похожего грибка, очень сильная мазь, должна вашей подруге помочь.

Аноним 153
автор

Olga_Bo,
Большое спасибо. Просто ну очень интересно, как этот грибок смог появиться еще в двух местах?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Вы бы херней не маялись а отправили подругу по врачам. А тут - гадание по фото. Явно не начесала.

Аноним 961

в смысле "вести подругу на обследование"? тем более что "просто друзья". она недееспособная у Вас? или может просто наркоманка? два года человека ничего не волнует и тут появляется благодетель Игорь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";