Мрт и клаустрофобия. Куда лучше записаться ?

Аноним 273
автор

Где у нас в Екатеринбурге мрт- аппарат, наиболее подходящий для клаустрофобика? Раньше в новой больнице был, сейчас у них узкий, закрытого типа. Мрт поясничного отдела надо делать

просто посетитель
Екатеринбург

Напротив завода Калинина делают МРТ. Я делала там поясничный отдел, голова торчала снаружи.

Аноним 556
Аноним ,

Когда делала мрт,тоже выяснила, что я оказывается боюсь замкнутых пространств. Сначала попыталась на Гражданской. Нужно было сделать мрт двух отделов ( так,наверное, правильно сказать) не смогла… в конце первого нажала сигнал и продолжить дальше уже не смогла. Второе делала в 40-й больнице, в нейрохирургии. Так вот там аппарат, как мне показалось, немного под наклоном. И я в небольшой просвет видела людей, мне от этого было легче…

Аноним 273
автор
ЭлегиЯ_,

А расшифровывают там нормально ?

Аноним 286

Если достаточно людей, то можно в любое место взять сопровождающих. Как я с ребенком держала руку и все изображала , что я рядом.

Аноним 420

невролог отправляя на мрт головы сказала заезжать в трубу с закрытыми глазами. я в кабинет уже с закрытыми зашла и не открывала до выхода. ну почти. выжила. вот вообще не отрывала их в аппарате.

мама
Аноним автор темы:
аппарат, наиболее подходящий для клаустрофобика?

ищите аппарат открытого типа

Аноним 273
автор

Aноним., Нет у нас по ходу таких (

мама
Екатеринбург
ан:
невролог отправляя на мрт головы сказала заезжать в трубу с закрытыми глазами. я в кабинет уже с закрытыми зашла и не открывала до выхода. ну почти. выжила. вот вообще не отрывала их в аппарате.

я тоже не открывала и нормалек

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Вроде нормально. Мне сравнить не с чем и образования медецинского нет. Но врач моя не жаловалась

просто посетитель
Екатеринбург

Может, успокоительных принять и вперёд?

всем счастья!

Тоже клаустрофобия видимо у меня) хотя других замкнутых пространств не боюсь. Делала МРТ три раза, два из них в 40-й, для меня ужасно это было, жала на кнопку, а никто не приходил( в новой больнице делала, там был открытый аппарат, но сверху все равно штука над тобой, у меня случилась паника, пришлось из очереди девушку просить сидеть со мной и за руку держать))) стыдоба конечно, но это какое-то неконтролируемое состояние. И какое-то успокоительное мне дали, не помогло))

мама
Екатеринбург

Белинского 119. Клиника 36.6

Аноним 273
автор

Veronikap, Здоровье 365? Там вроде обычный трубой

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько по времени длиться мрт?

Аноним 273
автор

Mamaez, По разному. Не меньше 10 минут

мама
Екатеринбург

Делала в госпитале ветеранов войн. Сказала сразу, что у меня клаустрофобия. Очень внимательный врач, держал меня за руку, считал пульс. Когда легла в аппарат, поставил мне зеркало специальное перед лицом. Оказывается это очень облегчает боязнь замкнутого пространства. Делала мрт височных суставов.

Аноним 376
Аноним автор темы:
Куда лучше записаться

Никуда((. У подруги у сестры тоже клаустрофобия, однажды ей несмогли сделать МРТ отправили с богом сказали приходить с волерьянкой.

Аноним 273
автор

St..Hottabych, Как от неё избавиться ? Успокоительное выпью конечно перед

Аноним 273
автор

St..Hottabych, Закрыться в шкафу и сидеть? :gy: ждать когда отпустит

Лена Ф.

Я честно говоря, тоже запаниковала, когда на МРТ записывалась, они там начали спрашивать не боюсь ли я замкнутых пространств. Но там же оно не замкнутое совсем, посмотрела видяшку, и успокоилась. Я головы делала. Мне было гораздо страшнее сцинтиграфию делать, когда на тебя хрень пресс едет, и хоть все открыто побокам, а вдруг не остановится. :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";