1974 гр - диспансеризация прошла?

Аноним 504
автор

в прошлом году вроде как была, а я вообще не хожу туда лет 10 уже.... только узнала. Оно надо? и что там дают? и что делать?

Екатеринбург

да, в этом году 1975

мама
Екатеринбург

сходите в центр здоровья без очередей за 40 минут всех пройдете.
на карла либкнехта.

Аноним 504
автор

Beatle,
платно?
и всех - это кого? что там вообще на этой диспансеризации дают?

мама
Екатеринбург

бесплатно. всех старше 18 лет

мама
Екатеринбург

начни с этого

рыжая
Екатеринбург

Beatle: сходите в центр здоровья без очередей за 40 минут всех пройдете.
на карла либкнехта.

АнонимкА ,
Автор, не ходи туда, там мошенники!

Аноним 504
автор

Anastasia_: Автор, не ходи туда, там мошенники!

да уж, вижу гигиена полости рта))))

вернемся к диспансеризации - кто ходил, расскажите -что там делают?

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Проходила весной: анализ крови, мочи, флюорография, маммография (если старше 40 лет), гинеколог
Даже если не ваш год, они все-равно направления дадут, видимо им нужно для отчетности или получения денег от ТФОМС

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
я мошенники?
так меня еще не обзывали

АнонимкА автор темы: кто ходил, расскажите -что там делают?

Не то чтобы я пошла, по какому-то поводу была в поликлинике, медсестра за руку сама схватила, велела всё пройти, навыписывала кучу направлений ну и вот)
Аааа, помню, я маму решила обследовать на всё-всё-всё, заодно и сама попалась)
Там анализы крови всякие разные, флюра, кажется. Рентген молочных желёз точно был, по результатам которого терапевт отправила меня к онкологу. Тот наорал, чтобы я тут не ходила, время у него не отнимала попусту, и на этом я завязала с обследованием)

рыжая
Екатеринбург

Beatle: я мошенники?
так меня еще не обзывали

Мошенники сидят в Центре здоровья на Карла Либкнехта, а ещё достают всех звонками.
Или вы утверждаете, что это районная поликлиника?
Извините, не верю

просто посетитель
Екатеринбург

я недавно прошла - анализ крови, мамография, флюрография, гинеколог, окулист - всех побыстрому проходите и когда результаты готовы идете к терапевту. Она решает дать ли вам куда то еще направление ...
Я пошла потому что мне ужасно плохо было , а денег на платных врачей не было в тот момент.
Почему было плохо - не выяснили, все анализы идеальны почти . Дальше только к маммологу отправили на дообследование , а я так то хотела к кардиологу попасть.
В целом мне понравилось - я в бесплатных больницах с детства не была (кроме беременности) - есть конечно очереди - но терпимо, быстро все

Аноним 781

Anastasia_: Мошенники сидят в Центре здоровья на Карла Либкнехта, а ещё достают всех звонками.

Это на К.Либкнехта, 22, в офиснике за Музкомедией.
Beatle,
Ссылку на другую организацию дает
А К.Либкнехта, 8Б - госучреждение, с вековой почти историей, Свердловский областной центр мед.профилактики. НЕ путайте теплое и мокрым. И не пугайте людей.

Они этим много лет занимаются, на ю-маме даже отдельная тема была, профгигиену полости рта в рамках этой программы обсуждали.

рыжая
Екатеринбург

мама: Beatle,
Ссылку на другую организацию дает
А К.Либкнехта, 8Б - госучреждение, с вековой почти историей, Свердловский областной центр мед.профилактики. НЕ путайте теплое и мокрым. И не пугайте людей.

Они этим много лет занимаются, на ю-маме даже отдельная тема была, профгигиену полости рта в рамках этой программы обсуждали.

Так как Beatle,
свой пост никак не пояснила, людям, впервые слышащим про госучреждение с вековой историей, разница не очевидна совершенно . А мошенники, которые как раз этим госучреждением, видимо, прикрываются, звонят с завидной регулярностью много кому

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: свой пост никак не пояснила, людям, впервые слышащим про госучреждение с вековой историей, разница не очевидна совершенно .

люди и не знали про мошенников, пока вы не выступили. Сами не знаете, а скорее написать.

рыжая
Екатеринбург

Блейн Моно: люди и не знали про мошенников, пока вы не выступили. Сами не знаете, а скорее написать

Правда же
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/758436/index.html

Аноним 411

Anastasia_: людям, впервые слышащим про госучреждение с вековой историей, разница не очевидна совершенно . А мошенники, которые как раз этим госучреждением, видимо, прикрываются, звонят с завидной регулярностью много кому

Тоже сразу вспомнила регулярно названивающих мне мошенников с этим медцентром и бесплатной диагностикой, надоели уже.

Аноним 781

Anastasia_: А мошенники, которые как раз этим госучреждением, видимо, прикрываются, звонят с завидной регулярностью много кому

В объявлении адрес указан и телефон. Я вот как раз с ю-мамы только и узнала, что в рамках диспансеризации в этом центре еще и чистка зубов (профгигиена) бесплатно прилагается.

знакомая: мне мошенников с этим медцентром

Речь про разные организации. к вопросу про "ЭТИМ МЕДЦЕНТРОМ"

А уж чем там мошенники прикрываются только им одним известно.

Аноним 411

мама: Речь про разные организации. к вопросу про "ЭТИМ МЕДЦЕНТРОМ"

А уж чем там мошенники прикрываются только им одним известно.

Вот именно так мошенники и говорят -

Beatle: центр здоровья без очередей за 40 минут всех пройдете.
на карла либкнехта.

Я уже позже поняла, что Beatle имела ввиду совсем другой медцентр, а изначально фраза звучала совсем как у мошенников, которые надоели своими звонками.

мама
Екатеринбург

АнонимкА автор темы: вернемся к диспансеризации - кто ходил, расскажите -что там делают?

АнонимкА автор темы: 1974 гр

ходила я 3 года назад ... писала в этой теме
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/534712/2.html

irina_A: аналогично ...
Пришла я в Клинику Павлова ...
1 день посещения (1 раз отпросилась с работы) --- сдала анализ крови + ЭКГ (с собой была действующая флюорография)
2 день посещения (2 раз отпросилась с работы) --- прошла маммографию, причем была отправлена на Шварца, 14г
3 день посещения (3 раз отпросилась с работы) --- принесла ОАМ
4 день посещения (4 раз отпросилась с работы) --- прошла консультацию окулиста (на него записалась с третьей попытки)
5 день посещения (5 раз отпросилась с работы) --- прошла УЗИ брюшной полости (запись тоже не сразу)
6 день посещения (6 раз отпросилась с работы) --- сходила к своему гинекологу (где постоянно наблюдаюсь) и взяла справку от гинеколога, что типа все под контролем
7 день посещения (7 раз отпросилась с работы) --- пришла за результатами исследований + анкета + справка от гинеколога
%) %) %)
всё это, конечно, сопряжено с "войнами" с пенсионерами у кабинетов ... все по записи ... без очереди ничего нет %)
Да какому ж работодателю это надо?! ?!! %)

Причем мне-то надо было бесплатное УЗИ сердца, его в программе диспансеризации нет ... На мой вопрос "А если я УЗИ сердца сделаю платно, можно ли хоть консультацию кардиолога в рамках диспансеризации получить?" ответ "Нет, консультации кардиолога тоже нет в программе диспансеризации" %)

Аноним 781

irina_A: Пришла я в Клинику Павлова ...

Остальное можно не писать!

Звонили мне 5 раз в этом году . И медсестра с участка, и из страховой. С приглашением на диспансеризацию. Но смысл эту ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ проходить в Клинике Павлова. Время потерять, результат нулевой, а они деньги получат? Можно было бы учреждение выбрать, я бы сходила в другую поликлинику, где все врачи в наличии. Еще и на маммографию куда-то отдельно ехать надо.

мама
Екатеринбург

мама: А К.Либкнехта, 8Б - госучреждение

в прошлом году там была, ходила ради окулиста. А

мама: что в рамках диспансеризации в этом центре еще и чистка зубов (профгигиена) бесплатно прилагается.

мне никто не приложил.
Только после настоятельно просьбы по-лучше рассмотреть зуб мудрости, мне стоматолог водичкой под напором зубы промыла и сказала - радуйтесь, чистка вам еще досталась.
Анализов никаких там не брали. Экг вроде сделали. Терапевт милая дама, приглашала через год снова приходить.

Аноним 781

Шмель: ходила ради окулиста

Там толковый доктор. Или только посмотреть и ОК написать?

Шмель: Анализов никаких там не брали

Понятно. Нет у них лаборатории?

Шмель: чистка вам еще досталась.

Вот эту чистку и обсуждали. Что кому-то сделали, а кому-то

Шмель: водичкой под напором зубы промыла

Хотя может не все знают, что такое профгигиена и как она делается.
Не могу тему найти.

мама
Екатеринбург

мама: Там толковый доктор. Или только посмотреть и ОК написать?

давление глазное измерила. Подтвердила, что зрение упало.
И +, и - небольшой, еще и разный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";